Список форумов По дорогам сновиденного мира По дорогам сновиденного мира
Исследования осознанных сновидений и внетелесного опыта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Истории личного сомнамбулизма
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Сомнамбулизм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alla
Исследователь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ethereal писал(а):

А еще я заметил такую проблему в последнее время - иногда просыпаюсь и у меня зубы крепко прикусывают язык во сне сбоку. Во сне боли не чувствуется, а когда просыпаюсь, больно, и язык прикусывается до крови.

Такое есть еще у кого-то ?

Это, наверное, организм так мяса требует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
LunarGuard
Исследователь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то по весне был похожий случай (про движения и ходьбу).
Сначала у меня был обычный сон. Я на кухне с братом. Он ест борщ, а я с ним разговариваю и собираю свою постель в холодильник. Складываю в него одеяло, подушку, простынь. Ну затем осознаюсь и начинаю бродить по квартире. Было ооочень светло и ярко. Обои были белые (в физике не такие). На стене весели фотографии разных личностей. Я их разглядывал. Затем ОС закончился и я открыл глаза. В этот момент в мою комнату резко врывается брат и... останавливается внепонятках, глядя на меня выпученными глазами. Я спросил, что с ним и он мне стал рассказывать.

- Сижу на кухне завтракаю. Вижу кот резко вскочил с места и пошел к двери в твою комнату. Сел и смотрит на нее (он всегда так делает, когда я просыпаюсь и начинаю ходить по комнате, ждет когда его запустят). Я тоже подхожу к двери и прислушиваюсь. Слышит как ты убираешь кровать. Подходишь к креслу и садишься в него. Одеваешься. Потом встаешь и снова ходишь по комнате. И тут стал подходить к двери. Кот стал заглядывать в нижнею щель под дверью и наблюдать за приближением твоих ног. Я выждал момент и резко открыл дверь, чтобы тебя напугать... А ты в кровати только глаза открыл...

- Ниче себе!!! - сказал я. Честно сказать я и сам удивился такому совпадению. Убирал кровать и ходил по квартире во сне, а брат слышал это наяву.

С языком такого не было. Раньше просто зубы сильно сжимал, от этого и просыпался. И скрипел ими тоже. Даже кусочек зуба так отломил. Щас, тфу, тфу, тфу, такого нет, слава Богу. Laughing
ethereal
Исследователь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, значит и такой вид сомнамбулизма бывает - когда мы во сне превращаемся в полтергейст, а сами лежим в кровати. Хотя может ты успел лечь в кровать, а брат зашел.

Ну а про язык у тебя получается то же самое было - зубы то сжимал. А прикусывался при этом язык или нет - это уже куда он попадет, и от его размера зависит. Причиной судорог челюстных мышц во сне может быть эпилепсия, или глисты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LunarGuard
Исследователь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ethereal писал(а):
Причиной судорог челюстных мышц во сне может быть эпилепсия, или глисты.

Я то этим уже переболел, получается, а ты давай, там, поосторожней! Laughing У тебя язык постоянно прикусывается или только раз было?

Лунатизмом не страдаю, хоть и Лунар. Smile Да и плюхнуться так резко в кровать под одеяло я бы не успел, т.к. дверь от кровати метров в 3-х. Тут шото друхое... Мистика, брат! Laughing
ethereal
Исследователь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое почти каждую ночь. Но язык попадает между зубами не всегда. Вчера попал, и теперь снова ранка сбоку.

А про лунатизм - кто его знает. Время тоже разное во сне и в реале, и в момент пробуждения переходной процесс может быть Smile У меня было в реале что я попадал на 10 секунд в прошлое причем меня бросало назад во времени раз 5 подряд. Не мистика наверное, а просто наша модель реальности ошибочна, но реальность любит нам подыгрывать.
Ясновидец
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ethereal писал(а):
У меня такое почти каждую ночь. Но язык попадает между зубами не всегда. Вчера попал, и теперь снова ранка сбоку.

Вот хорошее средство для защиты языка от прикусывания зубами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
redwinecat
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ethereal писал(а):
Это так, но чаще всего причина - банальный затянувшийся стресс и его последствия в виде всякой психосоматики.
И вряд ли ты эпилептик или у тебя глисты, а вот всевозможные "стрессовые" мышечные зажимы в шее, спине, в поясничном отделе (иногда даже проблемы с ногами дают такой эффект на челюсти) - это все может быть причиной судорог челюстных мышц.
Массаж спины и шеи перед сном пусть кто-нибудь тебе сделает, что ли.. ))
Alla
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глянь еще, может у тебя кромка зуба с той стороны острая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ясновидец
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрел видео с девушкой с очень длинным языком. Не представлю как она его умудряется не прикусывать каждую ночь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ethereal
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redwinecat писал(а):
ethereal писал(а):
Это так, но чаще всего причина - банальный затянувшийся стресс и его последствия в виде всякой психосоматики.
И вряд ли ты эпилептик или у тебя глисты, а вот всевозможные "стрессовые" мышечные зажимы в шее, спине, в поясничном отделе (иногда даже проблемы с ногами дают такой эффект на челюсти) - это все может быть причиной судорог челюстных мышц.
Массаж спины и шеи перед сном пусть кто-нибудь тебе сделает, что ли.. ))

Я подумал, что еще может быть причина - привычка жевать жевачку днем. Образуется привычка зажимать на какое-то время жевачку между зубами когда надоедает жевать.

Зубы не острые, но они не при чем - ведь какие бы они не были - они основательно прикусывают язык, и держат его в таком состоянии около часа - пока идет сон.
Dmitrih
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лунатил в подростковом возрасте, при том, в большинстве случаев я помнил свои похождения и восприятие в них было как в обычном сне. А потом все это как обрезало. Возможно в этом виновато то, что последние годы я просто нереально чутко сплю, услышу и проснусь в первую же секунду звонка будильника, даже если будильник на мин.громкости.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Сомнамбулизм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: