Список форумов По дорогам сновиденного мира По дорогам сновиденного мира
Исследования осознанных сновидений и внетелесного опыта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чужие руки.
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Персонажи во ВТО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
redwinecat
Исследователь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dream писал(а):
Помнишь, как ты меня из ОС выдернул? Я тогда ещё оказалась в чёрном пространстве, как в космосе, и неслась сквозь него, нарезая круги по спирали?
Но это единственный раз и был, когда меня выдёргивали из ОС во ВТО.

Помню. Я тогда пытался тебя вытянуть именно в межпузырье.

Теперь думаю, что возможно так и должно ощущаться "вытаскивание" из ОС со стороны вытаскиваемого. )) Просто меня никто не вытаскивал ни разу именно из ОС.

Nekomimi писал(а):

Выдергивают так же при разных обстоятельства, но при полном осознании. Могут выдернуть при потере зрения в ОС и ощупывании поверхностей, а могут и в полете по делам дернуть. Последний раз дернули, когда я пыталась через спрайта выйти на контакт с нужным человеком.

Тогда тебе нужно попытаться поближе познакомиться со своим доброжелателем-помощником. По идее, как раз таки в ОС должен сработать твой волевой приказ "назовись-покажись". И при соответствующей накачке приказа твоей маной - сновиденная программа просто обязана, она не может не выполнить этот приказ, и даже вне зависимости от желания "невидимки", потому что снов.программа как-то, да проявит его в "форму", "материализует" из материи сна в сцене сновидения.
Но другой вопрос, в каком виде ты это(его/ее) увидишь.. ))

Тебе нужно заучить план: как только кто-то хватает, тут же реализовать приказ, до того, как тебя вытащили и потери осознанности.
Nekomimi
Исследователь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redwinecat, я попробую, но не представляю как успеть отдать приказ, это же один момент. Можно на рефлекс, конечно, натренировать, но это займет определенное время. Буду пробовать.
redwinecat
Исследователь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nekomimi писал(а):
Redwinecat, я попробую, но не представляю как успеть отдать приказ, это же один момент. Можно на рефлекс, конечно, натренировать, но это займет определенное время. Буду пробовать.
Да, можно и нужно тренировать, как любой навык. Запланируй какое-то количество ОС на отработку навыка волевого приказа, потренируйся на предметах или персах. Смысл в том, чтобы добиваться ускорения собственной реакции, когда от момента "вспомнить" до момента "выполнено" проходило как можно меньше времени, развить рефлекс, можно сказать (типа как в боевых искусствах)) ).
Как пример: ты взлетаешь в ОС, но ты же не проговариваешь предварительно "я сейчас буду взлетать, вот прям сейчас буду летать, ща только разбегусь посильнее.." - а происходит мгновенный волевой "толчок" и ты летишь. Вот так можно и любой другой навык в ОС развить, когда "вспомнить" и "сделать" - сливается практически в один короткий акт воли.
Пытаться делать все в ОС коротким волевым усилием-приказом - это хорошая практика, развивает.. да все развивает, фокусировку внимания, намерение, волю, оперирование маной, экономия времени, опять же. Только получается такое не сразу, требует тренировки навыка, да и потом последующих регулярных поддерживающих тренировок, ведь без использования любой навык ржавеет.))

Потренируйся направлять внимание и волю на имитацию "захвата", можно даже в реале - представляешь, что тебя за ноги "невидимка" хватает, а ты ему волевой приказ "покажись-назовись" или просто "покажись". Будет и повторение/заучивание плана, и тренировка навыка.
Nekomimi
Исследователь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за практически инструкции, Redwinecat. )
Буду нарабатывать навык.
Столько всего нужно сделать Flying Witch
Alice
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помощник
Сегодня проснулась в 4 утра, сходила в туалет. Легла на кровать, начала настраиваться на ВТО и раскачиваться в сторону как маятник туда-сюда.
Через несколько минут у меня получилось освободить правую руку. Я не смогла поднять голову или привстать. Я лежала и разглядывала свою прозрачную руку.

В этот момент появилась чужая рука, схватив мою руку и стал тянуть.
Когда он начинает меня тянуть, у меня начинается щемить в районе груди (сжимает). Я не смогла освободиться от тела.
Он отпустил мою руку.
Я не смогла увидеть помощника, он находился сзади.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Персонажи во ВТО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: