Список форумов По дорогам сновиденного мира По дорогам сновиденного мира
Исследования осознанных сновидений и внетелесного опыта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пропало несколько сообщений.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Объявления администрации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 5:13 am    Заголовок сообщения: Пропало несколько сообщений. Ответить с цитатой

Что-то у хостера глюкануло. Я пыталась утром форум почитать, но не было соединения с базой данных. Форум не открывался вообще. Думала после работы придётся в техническую службу писать и разбираться в чём дело. Но прихожу с работы, а база опять доступна и форум работает. Вот только несколько последних сообщений пропало. За один день, наверное. В том числе и моих несколько, да ещё и длинных.

Пропавшие сообщения никак не восстановить, к сожалению. Вряд ли они успели проиндексироваться поисковиками. Поэтому, если есть желание и время, и пропавшие сообщения того стоят - можно написать их заново.

Что ж, главное, что форум не сломался вообще, а продолжает работать. Жаль пропавших сообщений, но ничего не поделаешь. Такова жизнь - всё ломается. Надеюсь такого больше не повторится. Вроде за всю историю форума это впервые случилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
redwinecat
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде было такое несколько лет назад, пропали сообщения за несколько дней тогда. А хостер не делает ежедневный бэкап? Современные платные хостинги вроде должны это делать.

Вероятно, это он и был, поскольку пропало всего несколько сообщений, созданных после бэкапа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phil

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 1:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Пропало несколько сообщений. Ответить с цитатой

Dream писал(а):
Что-то у хостера глюкануло.

Точно. У меня даже регистрация (автоматический вход) слетела. Первый раз такое на памяти, разве что при сбое компа бывает, да и то не всегда. Видать, и на компе хостера была мощная "Перезагрузка".

P.S. Кстати, Дримхакерсы лежат уже три дня. Забавное совпадение однако...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RoHS
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 4:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Пропало несколько сообщений. Ответить с цитатой

Phil писал(а):
Dream писал(а):
Что-то у хостера глюкануло.

Точно. У меня даже регистрация (автоматический вход) слетела. Первый раз такое на памяти, разве что при сбое компа бывает, да и то не всегда. Видать, и на компе хостера была мощная "Перезагрузка".

P.S. Кстати, Дримхакерсы лежат уже три дня. Забавное совпадение однако...

Дримхакеры часто лежат, а здесь на моей памяти такое впервый раз.
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redwinecat писал(а):
Вроде было такое несколько лет назад, пропали сообщения за несколько дней тогда. А хостер не делает ежедневный бэкап? Современные платные хостинги вроде должны это делать.

Вероятно, это он и был, поскольку пропало всего несколько сообщений, созданных после бэкапа.

Не знаю на счёт бэкапа. Может хостер и делает. Я и сама делаю иногда, но даже не каждый месяц. Пару раз в год где-то. Поломок-то не бывает, вот и расслабилась. Раньше почаще делала.

У хостера это впервые, что сообщения пропали. А пару лет назад это наш форум принудительно заставили на новую версию php переходить. Пришлось программиста подключать. Я тогда переживала, что сообщения могут пропасть самые последние, когда он будет базу данных копировать и переставлять. Предупреждала чтобы в самый последний момент не писали ничего. Но вроде ничего и не пропало, не помню такого. Переход очень быстро прошёл.

Phil писал(а):
Точно. У меня даже регистрация (автоматический вход) слетела.

У всех слетел автоматический вход. Всем пришлось заново логиниться.

RoHS писал(а):
Дримхакеры часто лежат, а здесь на моей памяти такое впервый раз.

У нас хостинг надёжный. Но даже лучшие, как мы видим, ломаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Объявления администрации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: