Список форумов По дорогам сновиденного мира По дорогам сновиденного мира
Исследования осознанных сновидений и внетелесного опыта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Использование приборов для ОС
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> BrainWave, I-Doser, Mind Machines
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dmitr65

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitr65 писал(а):
Был бы прибор, который ОВД бы далал Smile

Оказывается такой прибор есть Smile
Muse: управляем силой мысли
"На сегодня разработчики подготовили лишь одно приложение — Calm — оно позволяет быстро освоить искусство полной релаксации."
Интересно, кто-нибудь пробовал его?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitr65

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради интереса купил, попробовал. Реально помогает мысли на время заглушить. Но волшебного эффекта как такового нет. Заглушить мысли на столько долго, чтоб пошли предсонные образы, маловероятно. Но засыпаю на ура.
Ясновидец
Исследователь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitr65 писал(а):

Похоже по описанию что действительно классная вещь для релаксации в подмогу тем, кто не может обойтись самостоятельно без каких-либо "костылей". Я бы попробовал, но цена пока что кусается.
Думаю со временем должны появиться более дешевые и в лучшей степени доработанные аналоги по сравнению с прототипом.

Мне сейчас достаточно быстро засыпать помогает приложение для смартфона Buddhify. Всего-то за 130 руб скачал из Play Market. Качественные медитации на английском языке, продолжительностью в среднем от 5 до 15 минут. Можно выбрать медитацию для различных нужд. Много категорий. Женский и мужской голоса.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dmitr65

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясновидец писал(а):
Мне сейчас достаточно быстро засыпать помогает приложение для смартфона Buddhify.

Похоже интересное приложение. Можно будет попробовать.
Я пока буду свой Muse мучить, вроде уже даже были попытки проги писать для ОСов под это устройство: InteraXon Muse EEG
Но пока очень сыро...

На текущий момент я собираю энцефоллограммы своего мозга в утренние часы, хочу поймать мозговую активность, предшествующую появлению ОСов. У устройства есть форум для разрабодчиков, может со временем что-нибудь для андройда напишу, если выявлю закономерность Smile
dmitr65

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitr65 писал(а):

Решил сам этот прибор сделать.
Записал мп3 файл 10 минутный с помощью генератора на частоте 40Гц и поставил на повторение в смартфоне, а аудиовыход с него подключил к трансформатору от сломанных динамиков. В резултьтате я мог регулировать выходное напряжение от 0 до 48 Вольт.

Одна клема на лоб, другая на висок. Результатов не было.

Оказывается я клемы неправильно прикладывал...
Положение клем
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> BrainWave, I-Doser, Mind Machines Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: