Список форумов По дорогам сновиденного мира По дорогам сновиденного мира
Исследования осознанных сновидений и внетелесного опыта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Образы. Из чего они берутся?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Предсонные образы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alla
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в просоне промелькнул образ улицы в Гродно, стена тюрьмы, которая там в центре города расположена. На углу стоял огромный (2 -2,5м) мужик атлетического сложения, одетый только в красиво драпированную на бедрах белую ткань. Ему, по-видимому, было немного зябко, руки он сложил на груди и переминался с ноги на ногу.

Вылетела из просона и стала думать, с чего бы это я такое могла увидеть. Потом сообразила, что неделю назад была в Гродно, как раз там проходила. В этом месте рядом расположены тюрьма и костел и я подумала, интересно, есть ли влияние одного на другое в энергетическом плане. Такая мысль мелькнула и забылась. Но, видимо, не совсем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Mила
Исследователь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лежу утром в дреме, жду подходящего момента, слышу птичка защебетала. Понимаю что я уже в ОСе, думаю интересно где это я? В лесу что-ли.. Тут же возникают звуки бегущего в мою сторону животного. Подбегает ко мне и тычет пастью в лицо. Понимаю что это чудо скорее всего собака и сейчас она будет беспощадно лизать мне щеки Very Happy . Пришлось встрепенуться и прогнать дрему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitrih
Исследователь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в голове встроен бредогенератор, оттуда и образы)
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitrih писал(а):
У нас в голове встроен бредогенератор, оттуда и образы)

Ассоциативный генератор. Образы генерируются по ассоциациям (наиболее свежим). Вот у Милы образ леса сейчас связан с животными. В её лесу гуляют с собаками. Поэтому как она только подумала про лес, так сразу чья-то морда и появилась. Smile
А собаки у неё добрые. Это хорошо. ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mила
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dream писал(а):

А собаки у неё добрые. Это хорошо. ))

Сегодня странные образы были, правда не совсем предсонные, а в самом начале сна. И собачка опять прибегала.
Оказалась на тёмном тротуаре. Смотрю человек идёт. Моргнула, а его уже нет. Померещилось что-ли? Смотрю- опять человек, но в этот раз уже отчётливо как мираж и опять рассеивается. Фантомы, думаю, что-ли. Аж страшновато стало. Чувствую что возле ноги что-то прибилось - жутковато. Опускаю взгляд вниз и натыкаюсь на счастливую морду пса))). Благодаря ей и осозналась. )) Странные у меня во сне собачки Razz
Dmitrih
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, однажды задумался, а что вообще такое мысль, как структурная еденица? И пришёл для себя к выводу, что мысль возникает, когда нескончаемый хаос в голове, случайно стыкуется в нечто связанное, разумеется оно тут же снова рассыпается на ассоциативные осколки, но лишь для того что бы собратся вновь и породить следующую мысль. Т.е. процесс мышления этот тот самый "бредогенератор", который я упомянул и нечто, что выхватывает из него связанные конструкции, если они попадаются, а так как "бредогенератор" работает отнюдь не независимо, а возбуждаясь как от внешних, так и внутренних сигналов, то и мысли в нашей голове возникают постоянно, продолжая самих себя в бесконечной череде итераций.

П.С. По крайней мере у меня сложилось примерно такое впечатление после наблюдений за собой и некоторых размышлений.
RoHS
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня перед сном словил образ стирательной резинки. Такие в школе были. По легенде синяя часть могла стирать ручку. Почему именно этот образ возник я без понятия.
LunarGuard
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой образ зафиксировался сознанием, такой и словил (усвоил). У тебя их за долю секунды миллионы пролетают в хаотическом порядке.

А если умеешь из всего этого добра искать нужный образ, то это другое.
Потом этот образ можно разложить на составляющие. Да и влиться в него. Возможностей до фени. Laughing

Ну это хорошо, что ты дальше копать стал.
Да найдет ищущий! Very Happy
RoHS
Исследователь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед сном сначала словил образы главных героев Готэма. До этого смотрел. Потом почему-то образ женского пальца с красным ногнем. Затем палец стал пальцем ноги. Красный ноготь так и оставался. После этого увидел непонятное зеленое преобразование с кучей щупалец. Оно превратилось в чупа-чупс.
Затем увидел стол. Цветы в горшках. Оказался в школьном кабинете. Весь кабинет был заставлен цветами в горшках. Видение было поверхностным. Меня самого в кабинете не было. Как бы со стороны рассматривал кабинет. Долго видение не продлилось. Снова темнота. А дальше просто заснул.
Phil

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RoHS писал(а):
Затем увидел стол. Цветы в горшках. Оказался в школьном кабинете. Весь кабинет был заставлен цветами в горшках. Видение было поверхностным. Меня самого в кабинете не было. Как бы со стороны рассматривал кабинет. Долго видение не продлилось. Снова темнота. А дальше просто заснул.

А почему не стал стабилизмровать картинку, чтобы вот так сназу попасть в картинку сна? Желания не было?
RoHS
Исследователь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phil писал(а):
RoHS писал(а):

А почему не стал стабилизмровать картинку, чтобы вот так сназу попасть в картинку сна? Желания не было?

Как ее застабилизировать? Сновиденного тела нет. Дотронуться ни до чего не могу. Да и картинка какая-то блеклая. В неосах и то реалистичнее выглядит.
Phil

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RoHS писал(а):
Как ее застабилизировать? Сновиденного тела нет. Дотронуться ни до чего не могу. Да и картинка какая-то блеклая. В неосах и то реалистичнее выглядит.

Если верить материалам того же Практикума Равенны по сновидениям - постараться "принятуть" к себе картинку. "Расширить" её на весь экран, "войти" в неё.
RoHS
Исследователь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С вечера образы поймать не вышло. Было слишком шумно. Соседи за стенами громко ходили. Собаки на улице лаяли. И на каждый звук я видел картинку. Мозг проецировал комнату, людей, собак. Потом заснул.

Утром же из образов поймал только бутылку вина. Вспомнил, что точно такую же бутылку видел в фильме днем.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Предсонные образы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: