Список форумов По дорогам сновиденного мира По дорогам сновиденного мира
Исследования осознанных сновидений и внетелесного опыта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сколько ОСов вы хотите получить?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Мечты и идеи для ОС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RoHS
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 2:30 pm    Заголовок сообщения: Сколько ОСов вы хотите получить? Ответить с цитатой

Планирование - это существенный бонус для достижения цели. Поставив цель, нам будет сильнее хотеть её добиться.
Предлагаю в этой теме ставить цели по количеству.
Минимальная цель неделя
В среднем месяц
И полностью в год.

Итак, начиная с сегодняшнего числа до 10-го, я хочу получить ещё 3 полноценных ОСа.

Цель на месяц 12 штук.

Ну и на весь 2016 год пускай будет
55 ОСов
20 ВТОСов(ВТО).
и 40 ПрОСов(полуосознанных снов).

Потом проведём сравнения получилось ли добиться цели или нет! Каждую неделю вряд ли надо, но эту первую можно подвести итог.
RoHS
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На январь я планировал 12 осознаний, а получил в общей сложности(ОСы+ВТОсы+ПрОСы)10

Цель на февраль тогда возьму 10 штук.
Dmitrih
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу отписаться. В этом году я впервые научился многократно сновидеть. Просыпаюсь с утра, немного бодрствую и ложусь спать, если я правильно подгадал с временем, получается гарантированный ОС. При том, что интересно, проснувшись позже, можно тут же снова лечь спать и тебя еще раз будет гарантированный ОС и так можно до самого вчера ОСить с перерывами на краткие пробуждения и обдумывание опытов. Главное поймать волну. Я так однажды 5 ОСов подряд словил, мой рекорд.
Единственный минус такого способа, день улетает в трубу и не всегда удается поймать нужный интервал самого первого бодрствования с утра, именно он определяет будет у тебя ОС далее или нет.
RoHS
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitrih писал(а):
Хочу отписаться. В этом году я впервые научился многократно сновидеть. Просыпаюсь с утра, немного бодрствую и ложусь спать, если я правильно подгадал с временем, получается гарантированный ОС. При том, что интересно, проснувшись позже, можно тут же снова лечь спать и тебя еще раз будет гарантированный ОС и так можно до самого вчера ОСить с перерывами на краткие пробуждения и обдумывание опытов. Главное поймать волну. Я так однажды 5 ОСов подряд словил, мой рекорд.
Единственный минус такого способа, день улетает в трубу и не всегда удается поймать нужный интервал самого первого бодрствования с утра, именно он определяет будет у тебя ОС далее или нет.

Боюсь времени не хватит просыпаться и засыпать. На работу как никак идти надо. Да и я жаворонок. После 7 утра уснуть очень трудно. Даже если и усну, то до 9 максимум. Да что 7 я один раз в 5 часов проснулся а потом лежал до будильника на 6:30 так и не уснул.
Dmitrih
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, тоже самое. Работа сильно мешает) Редко удается вдоль наспатся. Ну а насчет способа моего там главное проснутся за пару часов до естественного пробуждения, т.е. 5-6 часов сна, немного бодрствования и снова сон, но уже осознанный)
Гоблин

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На каждый год по 366 или больше. Вот это было бы в самый раз. ВТО не практикую.
RoHS
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже и забыл про эту тему. Планы с практикой не совпали. 39 ОСов всего в 2016.

Мне бы теперь хотя бы 4 ОСа каждый месяц стабильно получить. А 366 это фантастика. Имхо - невозможно каждую ночь видеть ОСы.
redwinecat
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RoHS писал(а):
Имхо - невозможно каждую ночь видеть ОСы.
Возможно, ничего невероятного в этом нет. Но придется свести к минимуму практически любую (сложную) деятельность днем, ну там гонка за успехом, насыщенная социальная жизнь, интеллектуальная работа и пр. Идеальные условия: камера-одиночка)), пещера отшельника, ну или (что более выполнимо) тихая жизнь на пенсии вдали от скопления людей.
RoHS
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redwinecat писал(а):
RoHS писал(а):
Возможно, ничего невероятного в этом нет. Но придется свести к минимуму практически любую (сложную) деятельность днем, ну там гонка за успехом, насыщенная социальная жизнь, интеллектуальная работа и пр. Идеальные условия: камера-одиночка)), пещера отшельника, ну или (что более выполнимо) тихая жизнь на пенсии вдали от скопления людей.

На мой взгляд для ОСов, наоборот должно быть побольше впечатлений с реала. Если скучно живешь, то и ОСов меньше.
Phil

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RoHS писал(а):

Это реально. И я уже писал про таких своих знакомых.

И это, кстати, мой план. Для начала Smile Пусть даже реальность пока совсем другая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Мечты и идеи для ОС Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: