Список форумов По дорогам сновиденного мира По дорогам сновиденного мира
Исследования осознанных сновидений и внетелесного опыта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трудно ходить

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Тело в ОС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RoHS
Исследователь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 1:49 pm    Заголовок сообщения: Трудно ходить Ответить с цитатой

Проведя исследования обнаружил, что в 16 снах мне было трудно идти. В ВТО всегда трудно шатает. А вот в ОСах возникают проблемы с гравитацией. Часто при проблемах с ходьбой возникают и проблемы со зрением. Могу идти, а потом внезапно лечь на землю или передвигаться на четвереньках.
Есть еще вариант проблем с ходьбой - это вязкий воздух. Но это бывает, когда идешь спиной назад. При беге ни разу не возникало. Когда бегу наоборот не могу остановиться.
У кого нибудь ещё возникали проблемы с ходьбой? И при каких условиях. Пока только выделил: 1)Шатает 2)Повышенная гравитация 3)Вязкий воздух и 4)Барьеры - они заслуживают отдельного исследования.
YULYA
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в любом сне проблемы с гравитацией. Особенно если нужно догонять или убегать. Тааак мееедленно получается. Или когда полон ярости и хочешь ударить кого-то или чего-то изо всех сил, воздух становится вяяязкий и никак невозможно выразиться вполную.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ясновидец
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил закономерность. При повышении уровня нервозности/агрессии воздух может стать более вязким. И вода в водоемах, кстати, имеет то же свойство.

Шатает всегда, когда начинатся ВТО. Даже если ногами не стоишь на полу, а висишь всем телом в воздухе. Тогда болтает и тянет куда-то даже против желания. Нет стабильности в первое время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Phil

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 11:22 am    Заголовок сообщения: Re: Трудно ходить Ответить с цитатой

RoHS писал(а):
Проведя исследования обнаружил, что в 16 снах мне было трудно идти. В ВТО всегда трудно шатает. А вот в ОСах возникают проблемы с гравитацией.

Проблемы с передвижением были. Несколько раз. При ходьбе и беге. Но при этом никаких проблем с гравитацией не было, и для меня это было скорее отражением моих проблем из реала.
Было также и повышение вязкости воды, когда плавал в бассейне. Тоже замедляло движение - и всё. Вынырнул нормально, вода выглядела тоже нормальной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sashka
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в осах всегда легче летать, чем ходить. Причем чем яснее ос, тем труднее ходьба. Получается очень шатко, всё начинает вокруг дрожать.
Gluck
Исследователь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу тела в ОС:
- Его может не быть. Воспринимаешь себя как облако, направление движения задается намерением двигаться.
- Заметил, что проявление тела зависит от действий - руки могут появлятся при желании что-то схватить, хотя до этого рук как бы и не было. Именно в ОС появление тела больше всего похоже на моделирование.
- Двигаться удобнее всего полетами. Бежать действительно не удобно - кажется, что слишком все медленно, да и не понятно становится зачем эти ноги.

По поводу тела при ВТО:
-Тело чувствуется сразу все. Ты изначально начинаешь им двигаться.
-Гиперреалистичность в плане ощущений от тела у меня возникала именно при ВТО. В ОС никакие техники углубления не помогали так чувствовать тело.
-Тело действительно сначала шатает и к нему приходится привыкать. Один раз у меня даже нога сначала неестественно согнулась после разделения и ее пришлось выпрямлять.
-ВТО опыт может перерасти по ощущениям от тела в ОС.
Mила
Исследователь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня и при ВТО и при ОСе и даже в неосознанном сне когда я иду какое-то время, ноги начинают тяжелеть и их все труднее и труднее передвигать. Никакая вязкость не увеличивается, просто ноги наливаются свинцом и становятся неподъемными. Хотя сначала ходьба была легкой и непринужденной. До сих пор не могу понять причину этого явления.
В таких случаях начинаю передвигаться присматриванием и мелкими перелетами.
Интересно у всех так?
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mила писал(а):
когда я иду какое-то время, ноги начинают тяжелеть и их все труднее и труднее передвигать.

У меня тоже самое только с руками. Если я очень усиленно ими закрепляюсь (тру, сцепляю, резкие движения делаю), то руки становятся тяжёлыми и неподъёмными, прям аж до боли, если продолжать усердствовать. И как я поняла, это просто мышцы физических рук напрягаются, а паралич их сдерживает. И этот дискомфорт мы и чувствуем в ОС - ощущения физического тела.
Если не напрягаться в ОС, то и мышцы физического тела не будут напрягаться. Попробуй ходить более плавно и медленно ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гоблин

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воздух ни капли не вязкий, вода тоже. Бегаю быстро и очень легко, в реальности так не смог бы, наверное. Прыгаю высоко, падаю медленно, значит, гравитация даже пониженная. Удивляюсь, как негостеприимны для других миры их собственных разумов.
Mила
Исследователь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что осознанность не на высоте..
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Тело в ОС Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: