Список форумов По дорогам сновиденного мира По дорогам сновиденного мира
Исследования осознанных сновидений и внетелесного опыта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Влезть в картину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Исследования в ОС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Луна
Исследователь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dream писал(а):
Главное, чтоб домашние не стали свидетелями такой репетиции. Laughing Я мужу строго-настрого запретила входить среди ночи на кухню, если я там. )))

А иначе может возникнуть сильное желание вызвать врача Laughing .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mила
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня влезла в картину довольно необычным способом. Картины доставала из-за кухонного стола у мамы дома. Там была прям пачка картин, но к сожалению это были школьные фотографии в рамках. Кстати, тоже интересное занятие рассматривать сновиденные фотки! Smile. Решила сначала заговорить с людьми, но они были неподвижны, только лица ксерились и отливали голограммой. Перебирала рамочки в надежде найти хоть какой-нибудь пейзаж, но ничего подобного не нашла. Стала просто смотреть фотки. Нашла свои несуществующие в каких-то причудливых платьях с вуалями Smile. Вскоре меня вернуло. Лежу не двигаясь, и такая печаль меня обуяла что никак у меня не получается. Вспомнила как читала у Дрим как она руку в картину просунула, пощупала, залезла и оказалась там где надо. Как-то спонтанно стала представлять как я тоже сую руку в картину с тропическим пляжем. Представляю что наблюдаю за рукой, как она нащупала песок, как картина становится объёмной и вдруг понимаю что я уже не в кровати, и помойму реально чувствую песок рукой! Shocked !! Визуалки ещё нет, но я уже лезу туда и даже тазом чувствую раму картины, как она мне немного тесновата. Лезу и проговариваю: пляж с пальмами, пляж с пальмами! И вот когда я полностью пролезла картинка проявилась!
Слава Богу пляж был не знакомый (переживала что проявится наш местный пляж, а мне уже как кость в горле привычные декорации!) Такое освещение интересное- немного на искусственное похоже. Наверно из-за этого когда я повернулась направо, пляж плавно переходил в декорации фотостудии как в тот раз с саванной. Я быстро развернулась и сконцентрировалась на пальмах. Смотрю из песка деревья растут. И какие-то они странные- и не то чтобы деревья, но и не пальмы! Confused
Да что за сновиденная программа у меня упрямая! Три года к ряду сует мне все только знакомое и привычное, прям псих берет! Хожу среди деревьев и упрямлюсь- неет, тут точно должна быть пальма! При том что она должна быть наклонена и обязательно с кокосами! Только так и никак иначе!!! И вот хожу хожу среди ольхи да осины и набредаю на плетеную такую беседочку, а сквозь её стены с противоположной стороны вижу наклоненный ствол! О Боже, хвала тебе! Very Happy неужели я нашла пальму! Быстренько обогнула беседку и подошла к подножию пальмы. Смотрю на листы- вроде похоже, но все же не совсем. Вдоль ствола иду к листам, а они прям на глазах уменьшаются, и когда я их настигла они стали такими махонькими утибоземой!! Laughing , а среди листиков малюсенькие такие кокосики, размером с финик Razz . Ну хоть так! Сорвала мини-кокосик, раскусила его, а там косточка как у финика, а вокруг неё что-то такое сладенькое кремообразное!
Ну почему оно все уменьшается?? Когда я уже взломаю эту программу! Не могу понять что сложного в пальме? Я же знаю как она выглядит и могу её явственно представить. Неужели дело только в том что я её в реале никогда не видела?
А метод представления, я подозреваю, это панацея от всех сновиденных неполучалок, по крайней мере у меня. Сколько раз он меня выручал!
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец! Всё-таки залезла и даже пальму нашла. )))

Да, нам снится обычно то, что мы часто видим днём вокруг себя. Хоть мы и знаем как выглядят пальмы, но это редкие для нас образы - мы их редко видим. А поэтому пальмы не снятся и создать их трудно. Я, чтобы создать в ОС динозавров и космические корабли, долго перед этим рассматривала в интернете картинки с динозаврами и космическими кораблями. Иначе никак. )))
Если хочешь в ОС пальмы, нужно чтобы пальмы были и днём, хотя бы на картинках. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mила
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dream писал(а):
Молодец! Всё-таки залезла и даже пальму нашла. )))

Да, нам снится обычно то, что мы часто видим днём вокруг себя.

Спасибо, Дрим!
Очень досадный факт! Sad
Ну да ладно, кого это остановит? Точно уж не нас, да? Very Happy
Сегодня влезла в картину немного другим способом.
В общем, сплю я сплю, и не понимаю что сплю, а во сне нахожусь на улице и хочу спать. Смотрю на тротуарчике под деревцем стул стоит со спинкой. Дай-ка, думаю, присяду и вздремну! Может заодно и выйти получится! Какая необычная и толковая идея меня неосознанную посетила. Razz
Так вот, присела я, глазки закрываю и почти сразу же чувствую промежуточное состояние, но чувствую что тело расслабилось и может со стула свалиться Laughing . Одновременно слежу чтобы не рухнуть и тут же начинаю фантомно пританцовывать. Открываю глаза и понимаю что я дома на кровати стою. Вспоминаю про мои любимые картины, которые уже наверняка пачкой за столом меня ждут Smile , и бегом на кухню! Хвать рукой за стол - действительно несколько картин стоят. И в массивных рамах и просто как дощечки!) Достаю несколько. На дощечках просто текст какой-то, на некоторых картинах что-то невнятное, размытое и блеклое. Но одна хорошая, все-таки, попалась! Cool Вид бушуещего моря из пещеры! Классный пейзаж! Очень даже подходящий! Влезать сразу неохота - понимаю что все померкнет, да и ощущения не из приятных. Приближаю картину к самому носу так чтобы не было видно ни раму, ни то что за рамой. И вот изображение оживает и ощущается мной как развернувшаяся новая локация. Подаюсь немного вперед и впадаю туда! Оказываюсь над волнами. Полетала там чуть-чуть и проснулась!
Потом опять провалилась в неОС. И опять спать хочу. Вспоминаю как на стульчике выходила и решила еще попробовать. Села на лавку, а сама думаю - ничёсе какая я продвинутая стала - даже сидя выхожу! Laughing Опять начинаю пританцовывать и меня так же в квартиру забрасывает! Бегу на кухню, достаю картины. Попадается одна с видом неизвестного города. Проделываю те же манипуляции - изображение оживает, и чувствую что меня начинает само туда тянуть! Very Happy Втягиваюсь туда и оказываюсь парящей над фигурными нисходящими клумбами. Решаю пролететься над долгожданными неизвестными декорациями. Слышу меня ссади кто-то окликивает. Оказалось что это неизвестный персонаж мужчины средних лет в шляпе, и ему просто захотелось меня сопроводить. Летать он не умел, а ускоривши шаг следовал за мной и комментировал открывающиеся виды. Локация шла все куда-то вниз, и получалось что я летела все выше и выше. Потом персонаж потерялся, а моему взору открылась панорама высоких гор. Были они не очень далеко, и у меня получилось перемахнуть через одну. За ней открылся потрясающий вид..... моего надоевшего городка блииин Crying or Very sad Но вид был с высоты птичьего полета - все как на ладони, хоть и привычное, но естественно свое родное и конечно же красивое!
Думаю блок это какой-то или у сновиденной программы совсем фантазии нет! Mad
RoHS
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно крутой опыт. Особенно понравилось про заснуть во сне на стуле. Smile
Phil

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mила писал(а):
на некоторых картинах что-то невнятное, размытое и блеклое. Но одна хорошая, все-таки, попалась! Cool Вид бушуещего моря из пещеры! Классный пейзаж! Очень даже подходящий! Влезать сразу неохота - понимаю что все померкнет, да и ощущения не из приятных. Приближаю картину к самому носу так чтобы не было видно ни раму, ни то что за рамой. И вот изображение оживает и ощущается мной как развернувшаяся новая локация. Подаюсь немного вперед и впадаю туда! Оказываюсь над волнами.

Прочитал это - и вспомнил. Даже полез в источник, чтобы проверить себя...
Цитата:
Он немного поворчал, но все же подошел к другой стене и начал рисовать, едва я зажег спичку.
Он быстро набросал крошечный кабинет, стол, череп на столе, стены, заставленные книгами до самого потолка.
- Теперь хорошо, - удовлетворенно пробурчал он.

Он сконцентрировался на картине, когда я зажег последнюю спичку - у меня осталось всего две - затем сделал шаг вперед и исчез.

Я быстро повернулся и посмотрел на Маяк Кабры прежде, чем спичка погасла. Да, в этом рисунке чувствовалась сила. Та самая сила.

Стена осветилась, когда пламя поднялось выше, и я сконцентрировался на башне и начал вспоминать ее. Мне показалось, что я услышал крик чайки. Подуло свежим прохладным бризом, напоенным солоноватым запахом моря, и по мере того, как я всматривался, картина постепенно становилась реальным местом.
Я бросил загоревшееся полотно на пол, и пламя утихло на минуту, затем разгорелось с новой силой. Все это время я ни на секунду не отрывал глаз от рисунка.
Волшебная сила все еще оставалась в руках великого, сумасшедшего Дворкина, потому что вскоре маяк стал таким же реальным, как и моя камера. Затем он стал единственной реальностью, а камера - всего лишь Отражением за моей спиной. Я услышал плеск волн и ощутил ласковое прикосновение полуденного солнца.
Я сделал шаг вперед, но нога коснулась не огня.
Я стоял на скалистом песчаном уступе маленького островка под названием Кабра, на котором расположился большой серый маяк, освещавший водный путь для кораблей Эмбера по ночам. Эмбер остался в сорока трех милях дальше, за моим левым плечом.
Mила
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохс, спасибо!
Фил, а что это за книжка?
RoHS
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mила писал(а):
Рохс, спасибо!

Не за что. Если не ошибаюсь, то Фил привел цитату из хроник Эмбера. Читал ее очень давно. Довольно интересная книга. Надо бы перечитать на досуге.
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mила писал(а):
или у сновиденной программы совсем фантазии нет! Mad

Да, очень простенькая программка. Но нам повезло - у нас есть интернет. В нём можно насмотреться любых образов, каких только душа пожелает, и тогда и во сне тоже пейзажи поинтересней станут. Smile
Mила
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осознанность пришла как-то спонтанно по середине сна- я потихоньку брела по тротуарчику с неизвестным сновиденным персонажем, и тут мне в голову стрельнуло воспоминание о моём текущем плане на ближайший ОС. Я приглядела припаркованную у дороги машину и рванула к ней. С силой нажала на газ, машина взревела и быстро дернулась с места. До дома не так уж далеко, но дорога в сопочку, а сновиденные машины вверх едут достаточно медленно почему-то. По этому скорость плавно начала снижаться, и я сильно жала на газ, двигатель ревел на всю округу Smile. Вскоре все стало темнеть, но тактильные ощущения не исчезали, и я стала активно щупать панель машины. Пространство плавно проявилось так как-будто я выехала из непроглядной чащи. К этому моменту я забыла план и решила продолжить движение, поменяв транспортное средство. Для этого совсем кстати рядом обнаружилась придомовая парковка. Пересев на более симпатичную машинку, я вдавила педаль. А когда проехала свой подъезд, план опять всплыл в памяти. Я без проблем развернулась на узкой придомовой дорожке и вспомнила что у меня обычно никогда не получается допрыгнуть до своего балкона на третьем этаже. Также вспомнила о том что машина во сне ещё и летать умеет стоит только дернуть ручник, по этому я так и сделала! Машина без проблем поднялась до 3его этажа, и я мысленно переместилась в зал.
Пошла к кухонному углу и нащупала несколько картин. В этот раз картины были все однообразны- бескрайнее море или море с далеким берегом. Меня это не устраивало по причине того что в таких пейзажах негде толком углубиться, и я быстро просыпаюсь. Но тем не менее я попробовала попасть в нее методом вваливания. Приблизила ее к носу, но края рамы все равно были видны и желаемого эффекта не полвчилось. Достала ещё картину в надежде что она будет по-больше. Тоже не очень подходящую- три перса на очень скучном фоне. Опять приблизила её и слилась лицом с закартинным пространством. В ушах загудело, а персы стали видны как через толщу воды. Лезть туда не захотелось. Так что метод вваливания не безотказный к сожалению Confused А я думала что открыла очень удобную методу.

Последний раз редактировалось: Mила (Пн Авг 22, 2016 8:15 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот опыт скорее для темы "Угон машин в ОС", которой пока ещё не существует, но уже есть хороший повод открыть. Very Happy
P.S. А, вот и про картины пошло, вижу, вижу. )))
Phil

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RoHS писал(а):
Mила писал(а):
Рохс, спасибо!

Не за что. Если не ошибаюсь, то Фил привел цитату из хроник Эмбера. Читал ее очень давно. Довольно интересная книга. Надо бы перечитать на досуге.

Да, это "Хроники Эмбера", почти самый конец 1й книги.
Мила, если ты не читала эти "Хроники" - настоятельно советую. Во-первых, это просто очень интересная книжка. Точнее, 10 Smile но прочесть желательно первые пять - "Пятикнижие Корвина". Вторые пять, "Пятикнижие Мерлина" написано намного сложнее, и я их одолел только с третьего раза. зато в четвёртый так понравилось! Smile Но я не об этом. В первых 5 книжках, кроме шикартного действия, разбросана огромная куча "техник". Этот Желязны явно был прекрасным сновидцем, причём ОСером, с хорошим управлением своими снами. Потому как все его техники - со стороны! - чистая "магия". А если всчиаться, с точки зрения управления картинками сна (и, кстати, реала!) - то очень многое становится понятно. В том числе, и в техниках сновидений.

P.S. Чуть не забыл. Ищи перевод, где героя зовут именно Корвин, а цикл называется Хроники Эмбера. Потому как есть ещё вариант перевода с Кёвином и Хрониками Янтаря, который намного хуже по качеству.
Mила
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фил, нет не читала, но раз автор был крутым ОСером, то почитаю обязательно! Спасибо Very Happy .
Сегодня долго не могла уснуть после отложенного, думала даже что ничего уже не получится, но почти через час погрузилась в неглубокий сон. То-ли осозналась, глядя в экран телефона, то-ли спонтанно воспользовалась техникой мобильника - сейчас уже не разберешь. Попыталась почитать - получилось даже что-то, попыталась просунуть туда палец- фиг. Ладно, уже не плохо углубилась - можно приступать к делу. Встала и направилась к моему картинному углу, но поняла что я не могу до него дойти потому что все квартиры смешались в одну, образовав целый лабиринт из коридоров и поворотов. Сновиденный ум мыслит однобоко и до него не доходит что можно использовать любой угол, в нем закрепилось убеждение что именно за тем углом картины, как-будто бы он "заряжен" Very Happy .
Наконец, сконцентрировавшись, нашла нужное место -хвать, а тю-тю! В этой "серии" картин нет - лимит исчерпан Laughing - ой смеха-ха)). Лан, что делать? Надо быстро придумать. Вспомнила что хотела вкусняшек так как в реале ограничиваю себя. Как раз на кухне! Решаю что в холодильнике большой свежий торт в пластиковой круглой упаковке. Вытащила пустую упаковку, но свекровь принесла очень вкусные пирожные. Поела, захожу в зал. Зал какой-то не такой и у совсем не той стены совершенно другой телек - такой большоой плоский. А показывают по нему долину с высоты птичьего полёта.
Ну что делать, сама ситуация подводит. Подхожу к телеку и подношу нос поближе. Изображение стало объёмным, но точечным и стало электризоваться. Лезть не захотелось и я попыталась отстраниться, но поняла что телек примагничивает меня - не втягивает, но и оторваться не могу! Ого, что-то новенькое! Shocked Ничего не остаётся как только закрыть глаза и плюхнуться туда. Так и сделала- лечу! Надеюсь что над долиной. Полёт очень длинный, и я понимаю что не приземлюсь пока не начну что-нить представлять. Выбираю самый лёгкий вариант - начинаю представлять что приземляюсь на песок, а вокруг много зелёных пальм. Подключаю активные действия и вскоре декорации проявляются.
Все такое яркое! Деревьев куча! Laughing Прям рощица посреди пляжа!)) Беседочки везде- декорации похожи на тот пляж на котором я одну пальмочку нашла. Только немного бредовей - мало того что деревья из песка, ещё и мебель домашняя кое- где стоит. Решаю попробовать водичку - прохладненько и свежо, но ощущения мокрости, конечно, не дотягивают до реальных((.
Иду по берегу- домашняя мебель образует сплошную длинную стену. Стало интересно что за ней. Оказалось что там пляж заканчивается и начинаются торговые ряды. Заиграла Леди Гага)). Решаю вернуться и искупаться. Захожу в воду, концентрируясь на ощущениях. Зашла почти по колено, замечаю что под водой что-то плавает живое, но не рыба. Нагибаюсь и замечаю что это маленький ребёнок - месяцев 5-6. Решаю достать его, но он проворно уворачивается и быстро-быстро уплывает от меня, не выныривая на поверхность! Наверно потомство ихтиандра Laughing .
Пошла поглубже, а вода стала мельчать. В итоге я шла по пустому дну. Кстати, такой прикол уже был неоднократно. Что к чему?
Mила
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня попалась картина похожая на картинку на главной нашего форума. Она была не большая и ввалиться туда опять не получилось. Когда я приблизила туда нос, изображение опять расплылось, а картинное пространство загудело. В этот раз я туда странно залазяла: я буквально натягивала на себя эту картину как какой-нибудь тесный водолазный костюм, только сверху вниз. Когда я её полностью натянула оказалась в том же расплывчатом пространстве и через мгновение увидела очертания горного водопада. Правда почему-то он так полностью и не проявился(((.
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно изобрела очень лёгкий метод залезания в картины и уже пару раз его опробовала.

Раньше я сперва просовывала внутрь картины руку и щупала что-нибудь, затем вдавливала голову и уже потом полностью влезала. Теперь я вообще ничего не сую внутрь. Кладу обе ладони на рисунок и медленно вдавливаю весь рисунок в стену. Рисунок растягивается, становится вогнутым и образует собой некое пространство. И я оказываюсь внутри него, даже не залезая. При этом зрение не нарушается, лицо ничто не обтягивает и дышать не мешает. Весь процесс проходит быстро и без проблем.

Сегодня в ОС нашла на стене картинку с рыжими лисицами на снегу. Даже не стала ждать пока рисунок оживёт и животные зашевелятся. Сразу начала давить ладонями в то место, где просто снег был. Лисы, видимо, испугались и убежали. Такое и раньше было - животные убегают, птицы улетают. А я продолжила давить на картину, и она вдавливалась в стену, растягивалась. И снег уже какой-то не очень белый стал, а с крапинками. И кроме этого больше ничего не видно. И вдруг я уже стою на каких-то мелких белых камушках, похожих на гравий. Стою на наклонной насыпи, поднимаю голову - рядом бетонная опора стоит, вроде как часть моста большого. И ограждение металлическое. За ним, далеко внизу русло небольшой пересохшей речки и лес. Я пошла в сторону по гравию посмотреть что там в другой стороне находится. Там тоже был лес. Ни домов, ни людей.

Немного изменилась картинка в процессе вдавливания: животные ушли, а снег превратился в белый гравий. К нему дорисовался пейзаж наиболее подходящий. Но всё равно интересно.
А в первый раз этим способом я влезла в изображение какой-то комнаты. Там ничего не изменилось. Вдавливанием я эту комнату просто сделала объёмной и полой, оказалась внутри и пошла гулять.

Обе картинки были не больше размером, чем лист бумаги для принтера. Раньше я когда-то старалась находить большие картинки, чтоб мне места хватило туда влезть. Но в ОС, видимо, можно влезть в картинку любого размера. И способов влезания, видимо, можно много придумать. )) Но вот этот очень удобен.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Исследования в ОС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти: