Список форумов По дорогам сновиденного мира По дорогам сновиденного мира
Исследования осознанных сновидений и внетелесного опыта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

NeuroPeople - новая программа для Осознанных Снов
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Программы для записи снов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Phil

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясновидец писал(а):
Не лучше ли тогда сделать возможной отправку прикрепленных аудиофайлов? То есть наговорить все быстро на свой телефон (локально), а потом уже спокойно подключиться и переслать файл в облако на сервер? Wink

А стоит ли? Захочешь ли ты, чтобы у кого-то была возможность прослушать твои записи? У меня иной раз таки-ие... Embarassed сны! Если кто прочтёт - офигеет Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлено новое видео, обучающее основам работы с программой:
https://www.youtube.com/watch?v=8S3Me2k_sIQ&list=PL_6GGSAE5EAV2VxlbJ-FmfoWV2Cn3ZT0e
Ясновидец
Исследователь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phil, мы же описываем свои сны здесь в текстовом виде. Аудио - это же просто другая форма записи. К тому же более удобная так как экономит много времени.

На форуме Синина раньше аудиодневники были весьма популярны. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ясновидец
Исследователь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Да и на соОС тем кто это практикует было бы легче настроиться, зная как звучит голос человека.
Phil

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясновидец писал(а):
Phil, мы же описываем свои сны здесь в текстовом виде. Аудио - это же просто другая форма записи. К тому же более удобная так как экономит много времени.

На форуме Синина раньше аудиодневники были весьма популярны. Wink

Мы описываем здесь (и не только) сны, который сами решаем выложить. А дневник - это описание всех снов. Смысл вносить в дневник только некоторые? В этом вся и разница.
Ясновидец
Исследователь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phil писал(а):
Мы описываем здесь (и не только) сны, который сами решаем выложить.

А там КТО будет принимать за тебя решение выложить аудио или нет? Что-то мне не совсем понятно.
Phil писал(а):
А дневник - это описание всех снов.

Необязательно. Некоторые записывают только наиболее интересные сны. Я сам в последние месяцы из-за недостатка времени записываю лишь около 5-10% наиболее интересных своих снов.

У нас здесь текстовый формат общения и всех записей. Бывают еще всякие картинки. Но я сомневаюсь что это сильно влияет на то, какую часть снов мы здесь выкладываем. Тем более что здесь есть приватные разделы.

Но вот если бы здесь была возможность отправлять аудио, то наверно могли бы быть также созданы и приватные разделы для дневников в аудио-формате.

Возможно в программе будут созданы приватные разделы для голосовых аудиозаписей. Надо бы спросить у автора. ))
Если будут, то для меня это несомненный плюс.
Phil

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясновидец писал(а):
Но вот если бы здесь была возможность отправлять аудио, то наверно могли бы быть также созданы и приватные разделы для дневников в аудио-формате.

В чём проблема? В создании "закрытого" раздела? Потому как на аудиофайлы можно просто давать ссылку на скачивание. Тем не менее, для меня именно текстовый формат намного удобнее. Хотя бы в возможности поиска по ключевым словам. Чем я и пользуюсь.
Dim

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясновидец писал(а):

Phil писал(а):

В чём проблема? В создании "закрытого" раздела? Потому как на аудиофайлы можно просто давать ссылку на скачивание. Тем не менее, для меня именно текстовый формат намного удобнее. Хотя бы в возможности поиска по ключевым словам. Чем я и пользуюсь.

Вот поэтому в ближайшее время доделаю основные, уже поставленные задачи, а потом, если соберется достаточно заинтересованных пользователей, лучшим вариантом, наверное, будет устраивать голосование - какую функцию в приложении реализовать на следующем этапе. Smile
Ясновидец
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phil, к библиотекам из аудиофайлов часто добавляют любимые тобой текстовые теги для удобного поиска. Взять хотя бы известный сервис 'Окей, Гугл'.

Так что современная техника вполне позволяет проводить удобный голосовой поиск. Wink

Автору программы. Пока у вас бета-версия я буду довольствоваться хранением аудиозаписей своих снов в телефоне с последующим переносом их на HDD компа и текстовых версий некоторых из них сюда, на форум.
Phil

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясновидец писал(а):
Phil, к библиотекам из аудиофайлов часто добавляют любимые тобой текстовые теги для удобного поиска. Взять хотя бы известный сервис 'Окей, Гугл'.

Совершенно не представляю, как Гугл поможет мне найти что-то в аудиофайле. Какое-нибудь слово. С чем прекрасно справляется любой текстовый поисковик.

И я ещё понимаю, если бы можно было сохранять видео. Чтобы не описывать то место, что видишь в картинке. Очень много времени уходит на это описание. Но это, увы, вопрос будущего...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Программы для записи снов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: