Список форумов По дорогам сновиденного мира По дорогам сновиденного мира
Исследования осознанных сновидений и внетелесного опыта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проверка реальности ВТО
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Эксперименты и исследования во ВТО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Phil

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LunarGuard писал(а):
Так ответь и на первые два! Wink

1 и 2 - да.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doll

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла в голову идея проверить ВТО на реальность через обоняние. Интересно, насколько чист и качественен будет этот канал. У меня самой ВТО еще не было, так что пока это предложение для других.
Суть в том, что под кроватью должна стоять банка, в которой будет лежать ватный диск, пропитанный определенным парфюмом. Банка должна быть как можно более герметично закрыта, чтобы частицы аромата не выдали себя. В ВТО надо просунуть руку в банку и хорошенько ощупать ватный диск. Затем вытащить и понюхать пальцы. Затем выйти из ВТО и понюхать пальцы реальной руки - вдруг летучие соединения с фантомной перенеслись на нее Smile

В одиночку, конечно, такой эксперимент сложно подготовить - изначально я предполагала, что я, например, отбираю штук пять парфюмов, которые я хорошо знаю и никогда не перепутаю, прошу помощника около окна/на балконе/во дворе напшикать из каждого на ватный диск, а затем либо запаять (крышкой, потом пищевой пленкой, скотчем, короче, жоссско) пять разных банок, и под кровать поставить одну (чтоб потом их не вскрывать, можно на донышко наклеить бумажку с номером/названием, тогда сразу будет видно, правильно определено или нет), либо какой-то из ватных дисков положить в одну, а остальные утилизировать (но пшикать изначально надо из всех флаконов, потому что если только с одного, то запах себя выдаст). С пятью банками хорошо то, что оставшиеся можно поставить невдалеке, и если частицы запаха будут исходить, то следы будут все же запутаны. Минус, помимо уже явной муторности, конечно, в том, что парфюм может выпариться раньше, чем случится ВТО, но попробовать можно.
Это у меня такое первое приближение, наверняка можно придумать какие-то до(пере)работки, которые облегчат и подготовку и проведение.

Update. Написала все это, отправила, а потом подумала - а ведь существуют же сухие духи! Можно, чтоб помощник купил такие, и не рассказывая, какие именно, запрятал в открытом виде в закрытую банку/коробку и под кровать.
Таня
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doll вы эксперименты нам предлагаете?
Для чего вам это нужно?
Для такого эксперемента необходимо, как минимум, вам свободно достигать состояния ВТО.
Phil

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doll писал(а):
Это у меня такое первое приближение, наверняка можно придумать какие-то до(пере)работки, которые облегчат и подготовку и проведение.

Ни разу не слышал об обонянии во время ВТО. Но, думаю, если использовать его для проверки, то принцип должен быть одинаков. Как и с прочими проверками. Получение неизвестной ранее информации. Отсюда и сам опыт. Найти духи, аромат которых неизвестен. Вообще. Выйти из тела, просунуть "руку" во флакон, "понюхать" аромат, вернуться в тело и сравнить аромат с тем, который ощущался во время ВТО.

P.S. Интересно, а после такого опыта "аромат" на "астральном теле" останется? И если да, будет ли он ощущаться на "физическом" уровне? Как думаете, Лунар, Дрим?
Doll

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня
Вы странные вопросы задаете. Ответы на них лежат на поверхности, разве нет?
Предлагаю и вам и себе. Но поскольку некоторые из вас могут (уж насколько свободно, не знаю) достигать состояния ВТО, а я нет, то выходит, что на практике к вам это предложение больше относится. Я не жду и не рассчитываю, что кто-то сейчас побежит по моим инструкциям выполнять эксперимент, но поскольку такая идея пришла в голову, решила ей поделиться - вдруг кому-то будет интересно.

Phil
Действительно, по идее просто рука во флакон тоже же должна сработать, без всяких ватных дисков и банок. Не догадалась я.
Phil

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doll писал(а):
Phil
Действительно, по идее просто рука во флакон тоже же должна сработать, без всяких ватных дисков и банок. Не догадалась я.

Почему? В ВТО рука свободно может пройти через флакон и воду. Но вот "подцепится" ли аромат - не знаю. Не видел ни одного описания, проверяющего это - именно в ВТО-экспериментах.
Doll

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему? В ВТО рука свободно может пройти через флакон и воду. Но вот "подцепится" ли аромат - не знаю. Не видел ни одного описания, проверяющего это - именно в ВТО-экспериментах.

Да, сработать именно в том плане, что теоретически не должно быть разницы между проникновением в банку с ватным диском и проникновением непосредственно в фабричный флакон с парфюмом. А вот подцепится или нет - это эксперимент и призван проверить.

Существует еще, кстати, такая вещь как отливанты - когда покупают большой флакон парфюма и делят между несколькими людьми, разливая в небольшие (или большие) флакончики-атомайзеры. Распространенно в среде увлеченных парфюмерией. У них таких отливантов может быть очень много, и если они в одинаковых атомайзерах, это тоже материал для эксперимента.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Эксперименты и исследования во ВТО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: