Список форумов По дорогам сновиденного мира По дорогам сновиденного мира
Исследования осознанных сновидений и внетелесного опыта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разумные персонажи в ОС

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Персонажи в ОС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sanek
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 10:07 pm    Заголовок сообщения: Разумные персонажи в ОС Ответить с цитатой

Я не специалист в осознанных сновидениях и только недавно узнал что существуют люди, которые это практикуют. А наткнулся пытаясь разобраться в своих снах и думаю нашел то что нужно. Расскажу такую вот историю:
Достаточно часто я осознавал во сне что сплю и тогда мог менять и сюжет и обстановку во сне, но к сожалению недолго...быстро просыпался. А началось все в детстве...однажды приснился сон...сюжета я не помню мне тогда около 8-ми лет было. Снилась девушка. Я во сне ясно чувствовал что она меня любит и я ее люблю причем очень давно. Потом она снилась мне еще несколько раз. В общем обычный сон, но странно было не это, а мои ощущения после просыпания. Я просто приходил в себя и не было никакой сонливости...сразу даже не понимал где настоящая реальность и помнил все что происходило во сне также как-будто это было наяву...все в деталях. Однажды она приснилась мне снова и сказала что больше не может приходить - ее не пускают. Мы с ней расстались у входа в тот мир (как я понял) где она находилась и где находилось что-то что ее не пускало. Я попробовал проникнуть в тот мир.Во сне чтобы проникнуть туда нужно было прыгнуть через журнальный столик на котором находилась подушка (мне тогда было около 12-ти лет может поэтому такие ассоциации). Я проделал это во сне и оказался в сером коридоре со множеством дверей. Причем я чувствовал жуткий страх, который просто меня параллизовывал. Я попробывал идти по коридору, но с каждым шагом страх становился сильнее. Я не боялся чего-то конкретно, скорее страх исходил из этого места. Находиться там я не смог и быстро проснулся. После просыпания осталось поганое чувство - потери любимого человека, причем реальное как-будто все было на самом деле. По детской наивности попытался проникнуть в другой мир так как я это делал во сне. Сейчас думаю, хорошо что никому про это не рассказал из взрослых. Точно бы решили что крыша поехала. В дальнейшем она снилась мне снова, но не могла находиться долгое время - исчезала как говорила в свой мир. Еще позже я вновь мог видеть ее во сне, но перед этим сон становился осознанным, то есть я сначала понимал что я сплю, когда понимал что могу менять образы сна как бы "вызывал" ее. Причем после этого управление сном она брала на себя. А по окончании сна было несколько фишек вроде - пора просыпаться сейчас будильник зазвонит. И действительно я приходил в себя и через пару секунд звонил будильник. А несколько лет назад произошел вообще загадочный для меня случай. Мне снился обычный сон, после чего я понял что сплю и усилием мысли вернулся в свою квартиру. Все было вроде также как всегда только был день вместо ночи и не было спящих родителей. Во сне я знал чтобы ее вызвать нужно было добиться того чтобы свет в прихожей не горел, то есть не включался. Но выключателем я не мог ни включить его ни выключить. Было и так светло. Все нужно было сделать усилием воли. У меня все удалось и свет в прихожей во сне погас. После чего она появилась и мы постояв в зале исчезли из квартиры в другое место. Сон кончился я проснулся, а утром обнаружил что свет в прихожей действительно не горит - сгорела спираль в лампочке, но это еще не конец истории. Когда я вернулся из школы я рассказал матери: представляешь снилось во сне что лампочка в прихожей не горит а она и вправду не горит. Гляжу взгляд у нее испуганный и рассказывает она мне свою историю: Проснулась ночью около 2-х часов было от страха и ощущения присутствия кого-то в прихожей. Она прислушалась - шагов нет. Потом почувствовала, что кто-то зашел в комнату (они спали в зале). Посмотрела никого нет, но ощущение присутствия и страх оставались. После чего все прошло. Уже несколько лет она мне не снилась, а вот осознанность себя во сне стала появляться часто, правда ненадолго. Вот я и решил поискать что современная наука знает о случаях возвращения сознания во время сна. Но вместо научного объяснения нашел кучу изотерических объяснений и несколько форумов, таких как этот сайт. Если есть такие сны могут ли существовать полностью разумные существа в них, либо этот образ порождало мое сознание? А если так то почему образ был достаточно разумным и обладал собственной волей? или это предпосылки раздвоения личности?
Может быть кто-нибудь сталкивался с чем нибудь подобным поделитесь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предполагаю что сон это не порождение нашего сознания, а вполне реальный иной мир, который может быть населён кем угодно. Законы того мира позволяют нашим мыслям и эмоциям воплощаться в образы. Отсюда и распространённое мнение, что сон это воображение нашего мозга. Но существуют также факты узнавания во сне вполне реальной информации, а также факты совместных снов. Значит мир снов это вполне реальное место, где могут встречаться спящие. Также часты рассказы что после смерти умершие посещают своих близких в их снах, говорят то, что при жизни не успели. Возможно, и та девушка, которая приходила к Вам во сне, тоже там живёт. Близкая душа, разыскала и общалась.

Современная наука ещё только-только начинает исследования снов/астрала. Ответов у неё пока нет. Так что если мы хотим получить ответы на наши вопросы сейчас, остаётся исследовать самим и разбираться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий.
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 2:48 pm    Заголовок сообщения: Встреча Ответить с цитатой

Сегодня приключился очень интересный ОС. Сначало хотел создавать новую тему, но увидел эту и решил написать в ней.
Вобщем осознался я в каком то заброшенном здании на берегу моря. Погода отличная, солнечно..Окна полуразрушенного здания выхоят на море. Судя по мусору (карты, книги, доски, стулья...) это школа. Ну хожу по зданию...смотрю из окон на морской пейзаж...И тут бац - меня окрикивают! - "здравствуй!" "Ты тоже сновидящий!?" - я в шоке. Поворачиваюсь - за спиной женщина лет 50-ти. "Пойдём со мной" Я совершенно ошарашенный иду за ней. Входим в соседнию комнату - там ещё человека 3. Мужчины лет от 20-40. Кивают мне, я им. "А мы здесь тоже ходим осматриваемся..." Тут я наконец пытаюсь спросить: А кто вы такие? И чем занимаетесь? - "Мы сновидящие. Занимаемся совместными сновидениями."(всё эт женщина говорит) - Я вобще в шоке. Тут она говорит: "Слушай, чтоб ты не забыл пойдём я тебе кое-что покажу." Берёт меня за руку и ведёт на этаж ниже. Заходим в комнату (без двери) Комната как и всё обветшалая...обои слезли..штукатурка обвалилась. Часть стены где должны находится окна на половину обрушена. "Надо спустится на берег" И показывает как это сделать. По полуобрушенной стенке спускается вниз. Я за ней. Проходим метров 15 по побережью...Она идёт впереди меня. "Вот - смотри." Показывает на 4 лежащих на берегу скелета каких то морских существ. Я ей - Что это? "Вот этот первый -и называет какое то трудновыговариваемое название...а остальные пока незню. Запомни их " Спрашиваю зачем? "Для проверки." И в этот момент я у меня начинает появлятся в глазах туман...я понимаю - скоро выкинет. Пытаюсь углубится - массирую затылок, смотрю на руки, но ничего не помагает. И тут она говорит - "Не волнуйся. Когда проснёшься не шевелись . Я тебя вытащу" Тут у меня происходит расфокусировка зрения..в итоге я просыпаюсь. Точно просыпаюсь..на улице уже светло - 11 часов.(часы на стене) (в квартире я один). Прекрасно помню её слова - и не шевелюсь. Закрываю глаза...всматриваюсь в темноту...И буквально секунд через 30 начинает проявлятся картинка...всё чётче и чётче...И вдруг я снова оказываюсь в ОСе. На том же самом месте .Женщина стоит в том месте от куда мы спускались, машет рукой и кричит - "Пока! Нам пора..." У меня совершенно необычное чувство...как если бы я повстречал в реальном мире инопланетян. Посмотрел ещё какое то время на скелеты...В среднем примерно метр в длинну. Потом обошёл здание от куда вышел...прошёл ещё какое то расстояние...осознанность незаметно прошла...В итоге начался неосознанный сон про какое то мероприятие в Эстонии. (саммит JCool Проснулся я в 12.

Я просто в замешательстве что это было. После общения с этой женщиной осталось впечатление как после разговора с совершенно обычным человеком. Таких персонажей я ещё никогда не встречал.
Мирина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как здорово Дмитрий. Теперь при следующем ОСе, при желании можеш перемещпться в этот мир, и общаться со своими новыми, принявшими тебя сновидящими.
Дмитрий.
Исследователь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех...Во первых меня всё ещё одолевают сомнения по поводу того, что это были реальные сновидящие, а не проэкции моего разума (хоть и чрезвычайно реалистичные.) Во-вторых даже если это и другие сновидящие...почему мы встречались в другом мире...а не в пространстве нейросети моего мозга например. Вобщем всё это пока я вынужден рассматривать исключительно как необычный ОС...с наличаем персонажей имеющих необычно высокий уровень реалистичности. В конце концов почему мозг не мог смоделироваать подобную ситуацию? Очень даже мог... Вот если бы со мной ещё раз связались... а лучше ещё сообщили свой е-майл... это был бы другой разговор.
valery

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс Дмитрий, думаю хороший ОС..,если еще раз появятся эти персонажи - напиши..очень интересно.. Не похоже на обычных спрайтов, они в ОСах- не слишком то разговорчивые .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 4:09 am    Заголовок сообщения: Re: Встреча Ответить с цитатой

Дмитрий. писал(а):
Я просто в замешательстве что это было. После общения с этой женщиной осталось впечатление как после разговора с совершенно обычным человеком. Таких персонажей я ещё никогда не встречал.

Мне уже встречались подобные персонажи. Разумно говорящие и действующие, как-будто такие же личности, как и мы.

И меня то же(!) однажды в ОСе группа сновидящих разыскала. Сперва один человек подошёл, а потом ещё трое подлетели. Летели группой.
Надо было спросить координаты. Имена, адреса.
Я так удивилась тогда, что аж осознанность потеряла. Не сообразила ничего узнать про них.
Дмитрий.
Исследователь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я так удивилась тогда, что аж осознанность потеряла. Не сообразила ничего узнать про них.

Я тож был растерян, поэтому ничего толком не спросил...
Будем ждать новых встреч!
Геннадий

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 11:14 pm    Заголовок сообщения: Близкие души и встречи сними в ОС Ответить с цитатой

Dream писал(а):
Также часты рассказы что после смерти умершие посещают своих близких в их снах, говорят то, что при жизни не успели. Возможно, и та девушка, которая приходила к Вам во сне, тоже там живёт. Близкая душа, разыскала и общалась.

У Николая Рериха в его книге "Семь Великих Тайн Космоса" есть глава описывающая как сродненые души встречаются в процессе перевоплощений. Периодически такие люди (или их сущности) не стыкуются в одной-двух жизнях по той причине что они стоят на разных уровнях духовного развития и перевоплощаются с разной частотой. Возможно, ОСы и ВТП- это мост посредством которого человек, рожденный (в который-то раз) в этот физический мир может встретиться с самой близкой душой, которая еще не переродилась в физическом мире и пребывает "по ту сторону". Однако узы любви не умирают и настолько сильны что начинают, как магнит, притягивать осознавшего себя во сне в то место где можно встрериться с близким. Или того близкого, как маяк тянут туда, где "всплыл" ОС-овец.
RoHS
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в контакте в одной группе по осознаным сновидениям участвовал в обсуждении персонажей. Один человек выдвинул такую мысль, что разумность персонажа зависит от нашей осознанности. Мол в неосознанном сне все персонажи разумны, а в осознанном сне на загрузку разума персонажам уже энергии не хватает. Отсюда и не разумная болтовня спрайтов.
Как вы думаете это верно?
Одно могу сказать точно, в осознанном сне у меня разумных персонажей(автономов) действительно маловато по сравнению с неосознанными снами.
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RoHS писал(а):
Мол в неосознанном сне все персонажи разумны, а в осознанном сне на загрузку разума персонажам уже энергии не хватает. Отсюда и не разумная болтовня спрайтов.
Как вы думаете это верно?

В неосознанном сне наше восприятие другое, оно не обладает критичностью. Поэтому несуразностей мы не замечаем. Всё кажется нормальным, персонажи кажутся разумными.
В осознанном сне мы по-другому на всё смотрим. Поэтому и замечаем, что персонажи как-то странно себя ведут, говорят бред какой-то. Но они себя также ведут и в неосознанных снах.
RoHS
Исследователь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dream писал(а):

В неосознанном сне наше восприятие другое, оно не обладает критичностью. Поэтому несуразностей мы не замечаем. Всё кажется нормальным, персонажи кажутся разумными.
В осознанном сне мы по-другому на всё смотрим. Поэтому и замечаем, что персонажи как-то странно себя ведут, говорят бред какой-то. Но они себя также ведут и в неосознанных снах.

Согласен. Я ещё в неосознанных снах не помню, чтобы вслух с персонажами разговаривал - только телепатическое общение идёт.
Кэт

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все безумно интересно! Даже от прочтения таких снов, как у вас, у меня мурашки... И я сразу же вспомнила некоторые из своих и ОС, и неОС, где были особые персонажи - таких не забываешь. Они, как бы это сказать, знакомые, родные, что-то в них есть очень глубокое. До простых проекций нашего сознания или бессознательного они слишком сложно устроены, и ощущения здесь не дадут соврать
Жизнь - это лишь сновидение!
Phil

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RoHS писал(а):
Согласен. Я ещё в неосознанных снах не помню, чтобы вслух с персонажами разговаривал - только телепатическое общение идёт.

Тоже соглашусь. Однако в моих снах, ОСах и неОСах, ответы более-менее "разумные". Либо их не совсем, и персы просто не отвечают. Но вот насчёт телепатии точно не замечал. Конечно, я не могу сказать, что видел, как "шевелится" рот, но по всем ощущениям это были именно "разговоры", а не "телепатическое общение".
Мактуб
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня то же самое, когда с кем-то разговариваю во сне. Ощущаю, что разговариваю так же, как и в реале.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Персонажи в ОС Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: