Список форумов По дорогам сновиденного мира По дорогам сновиденного мира
Исследования осознанных сновидений и внетелесного опыта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОС и ВТО в художественных фильмах и мультфильмах.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sashka
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, правильно. Обещанного три года ждут. ))

Досмотрела вчера "Уникум". Смешной, интересный и совершенно очаровательный фильм. )) Теперь один из моих любимых. )
Одна только кастрюля на голове героя в постели чего стоит! )))

Авторам, создателям и особенно всему коллективу актеров - респект и благодарность! Игра актеров просто волшебная! )) Фильм даже пересмотрю еще раз: некоторые моменты сразу с первого просмотра не стыкуются. Например, эти зеленые коровы - это же как раз с той панорамы в кафе. А почему зеленые и с крылышками? Да, потому, что герою как раз этого, видно, и не хватило, когда он смотрел на их настенное изображение. ))) В общем, очень хороший фильм. И я получила настоящее удовольствие от просмотра. )
Спасибо, Фил!! ))
Таня
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коротенький фильмишко о сновиденной реальности.

https://youtu.be/d7STq1cKOkY
Sashka
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм "Осознанное сновидение" (2017) (Loosideu deurim). Пр-во: Южная Корея.

Описание: 3 года назад Тэ-хо потерял маленького сына, ребёнка похитили в парке развлечений. Все эти годы безутешный отец пытается найти мальчика, но полиция бессильна, за всё это время они не нашли ни единой зацепки. Тогда Тхэ-хо цепляется за последний шанс — использовать осознанные сновидения, погрузившись в которые можно увидеть детали и подробности давно произошедших событий...
Phil

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, гляну. Пока же выложу тут то, что нашёл когда-то там же:
Наброски к фильму "Путешествие в подсознание".
https://www.youtube.com/watch?v=HtQJya5Xosw

Путешествие в подсознание. Астрал. внутрений диалог
https://www.youtube.com/watch?v=LBN7HBWXUSM&list=PLLyx5ywcg8GgNZtmow3KM8kKHd6_RR3z6

Просмотреть весь плейлист (31 видео)
https://www.youtube.com/playlist?list=PLLyx5ywcg8GgNZtmow3KM8kKHd6_RR3z6

Путешествие в подсознание Анимацион.фильм
https://www.youtube.com/watch?v=273dGn7cI38&list=PLpboc4uUXFGLtHxeMgCsrt8qzT2XnZY9M
Видео программа для выхода в Астрал
https://www.youtube.com/watch?v=2G-W-zODHWU&list=PLpboc4uUXFGLtHxeMgCsrt8qzT2XnZY9M
Просмотреть весь плейлист (7 видео)
https://www.youtube.com/playlist?list=PLpboc4uUXFGLtHxeMgCsrt8qzT2XnZY9M

P.S. А забавное окошко тут для ответа! Smile

Это только у меня так видно? Причём, насколько я помню, в первый раз. И в других темах (даже этого раздела!) всё нормально. Что за глюки Матрицы... Причём даже в предпросмотре! Интересно, а как оно получится после ответа?

Нормально получилось. Без глюков...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sashka
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, при ответе на пост так происходит.

Посмотрела фильм "Осознанное сновидение". Думаю, что при том, что он считается фантастическим - в нем есть вполне реальные идеи относительно осов. Даже захотелось попробовать это на практике.
Phil

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри "Путешествие в подсознание". Вот где фантазия рулит!

А с видом окна даже странно. Только в этом разделе.
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phil писал(а):
P.S. А забавное окошко тут для ответа! Smile

Форуму не понравилась вставка на ютюбовский трэйлер к фильму "Кома", размещённый Дмитричем на предыдущей странице. В ссылке не задавалось ограничение на размер окошка плэйера, вот и перекосило немного тему.

Я ссылку убрала из того сообщения, и всё встало на свои места.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sashka
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не про осы, но про сновидения: х/ф «Объятия змея» (2014) – восприятие мира через сновидения. Очень хороший фильм!
Phil

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собрал список фильмов из этой темы, для размещения на новом форуме. Выложу сегодня-завтра. Дрим, если у тебя будут возражения - пиши здесь, удалю сразу.
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие ещё возражения у меня могут быть? )) Сохраняй всё, что считаешь нужным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Phil

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, уже скопировал.

А пока новость о довольно интересной вещи. Зацепил в воскресенье по каналу "Че". Или по "TV1000"? Ладно, уже неважно. Главное - зацепил. Совершенно случайно.

Сериал "Мир Дикого Запада". В оригинале "WildWest" или "Wild West". 2016й год, 10 серий. Будет ли продолжение - пока не знаю, не досмотрел Smile По действию - комп.реальность, только на очень большом пространстве и в мире "реального Дикого Запада" времён 1850х годов. В общем, как в 3й серии "Назад в будущее". И вроде бы совсем сериальчик не в тему, но как начал я смотреть 1ю серию... Просто офигел. От диалогов персов. И "внутри", и "снаружи". И офигеваю до сих пор, на просмотре 3й серии. Вот один из вопросов к персу, находящемуся внутри - "А ты уверен, что это реально?". И это в самом начале! Shocked

Да, если кто будет качать, будьте осторожны. Мне попалась версия с переводом, в котором полно матов. Нецензурщины. Так что если что - будьте готовы к такой вот "неожиданности". Кстати, по ТВ показываали без этого "дополнения", а здесь такой антураж "напрягает"...
hobit

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала быстро аннотацию к сериалу.
http://kinogo-2016.net/4309-mir-dikogo-zapada-1-sezon.html
Похоже это фантастика на тему искусственного интеллекта. Это тоже очень увлекательная тема, но с биоличностными проблемами она на мой взгляд немного расходится. В системе искусственного интеллекта вопросов о духе поднимается очень мало даже в последнее время.
Доктор Стрэндж https://www.kinopoisk.ru/film/doktor-strendzh-2016-409600/ мне кажется более фееричен)
Cosmos

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phil писал(а):

Сериал "Мир Дикого Запада". В оригинале "WildWest" или "Wild West". 2016й год, 10 серий. Будет ли продолжение - пока не знаю

Все проблемы крутятся вокруг вопроса - В ответе ли мы за тех кого приручили?
В сериале речь вокруг создателя и его творения. Прямой посыл - человек создал искусственный интеллект, чо с ним можно делать? Скрытый вопрос - кто создал человека. Вечный вопрос и ответа нет.
Местами затянуто. Смотрел долго.
Будет второй сезон, может там ответ Rolling Eyes

Падающая вода - вот это сильная тема, где то выше уже было.
Phil

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный взгляд. А я увидел другое. Как понять, что мир - это сон, что он создан искусственно. И что делать после этого?

P.S. hobit, всё верно, ещё один сериал на тему компьютерной реальности. Тем не менее, глянь хотя бы первую серию, хотя бы её половину. И если дивлоги не зацепят - сноси нафиг!
Да, и помни поё предупреждение. Про мат. У меня версия от NewStudio, как раз с ним, но зато без "звуковой рекламы". Но всё напрягает, надо будет поискать более "спокойный" вариант, который был показан по ТВ.
За наводку на сериал спасибо, Прочёл аннотацию:
Цитата:
Страшная автокатастрофа поставила крест на карьере успешного нейрохирурга Доктора Стрэнджа. Отчаявшись, он отправляется в путешествие в поисках исцеления и открывает в себе невероятные способности к трансформации пространства и времени. Теперь он — связующее звено между параллельными измерениями, а его миссия — защищать жителей Земли и противодействовать Злу, какое бы обличие оно ни принимало.
"Шо, опять???" (с) "Пёс и волк". Опять Герой, спасающий Мир от "Всемирного Зла"??? А ведь так всё хорошо (в описании) начиналось... "Ну вы, блин, даёте..." (с)

P.P.S. Смотрю третью серию и мысль только одна - они сумеют держать это уровень до конца сезона?
hobit

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phil писал(а):

P.S. hobit, всё верно, ещё один сериал на тему компьютерной реальности. Тем не менее, глянь хотя бы первую серию, хотя бы её половину. И если диалоги не зацепят - сноси нафиг!

Фил, посмотрела затравку. Весьма любопытно. Так что одобрямс и спасибо) Я качать не люблю, предпочитаю онлайн смотреть и по ссылке выше как раз нормальный перевод, без мата. Одно имя семейства Ноланов уже вызывает трепет))) шутю)
Phil писал(а):

"Шо, опять???" (с) "Пёс и волк". Опять Герой, спасающий Мир от "Всемирного Зла"??? А ведь так всё хорошо (в описании) начиналось... "Ну вы, блин, даёте..." (с)

Мне тоже надо уговаривать?))) Это не сериал, а просто фильм. Очень фееричный и улыбающий, с чакрами, порталами, астральными телами. Ну в общем все как надо))) Я правда совсем не знакома со вселенной MarveI, но Камбербэтч тут неподражаем)
-
ПС. Небольшое соображение на тему сомнения в природе собственной реальности. Я всегда говорила, что философская тема Единства, если правильно осознана, не очень то выносима для человеческого эго) Так что, лично я, уже тренирована разными философиями. Как говорится стараюсь расслабиться и наслаждаться происходящим) Главное определиться за какую команду играть)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Творчество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

Перейти: