Список форумов По дорогам сновиденного мира По дорогам сновиденного мира
Исследования осознанных сновидений и внетелесного опыта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дневник Луны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Дневники ОС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Луна
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phil писал(а):
Ну хоть что-то ты из этого процесса помнишь? Было что-то общее в том, что предшествовало этому процессу? Ощущения в теле, например. Ведь ты же находилась в ОСе! С полностью включённым сознанием! Хотя бы по "ощущениям". Ведь почему-то тебя "отрубало"? Как и почему? И что это было? Потеря осознанности? Затуманивание картинки? Необычный транзит? Ведь что-то да было причиной такого "отрубания", понимаешь?

Очень много сложных вопросов )). Наверное, забыла про углубление, расслабилась, стала резвиться и, как говорит Кот, "керосин закончился" Smile . Кажется, я как раз превращалась в кошку ..

15 марта 17г.

Еще один невероятный случай, после полосатого башмачка. Осозналась около своего подъезда. Была ночь, состояние крайне неустойчивое. Понимала, что сейчас проснусь, быстро вытащила рисунок. Оранжевый квадрат (контурный) и сверху как бы брызги краски того же цвета. Брызги укладывались в форму похожую на букву "У", повернутую на 90 град. Утром, когда шла к стиралке точно знала что там. Бывает, идешь смотреть, что-то предполагаешь, а там совсем другое. А тут было такое состояние знания.. Shocked

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phil

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луна писал(а):
Очень много сложных вопросов )). Наверное, забыла про углубление, расслабилась, стала резвиться и, как говорит Кот, "керосин закончился" Smile . Кажется, я как раз превращалась в кошку ..

Да, не густо. Ды вещёшь дневник? Записываешь в него не только картинки, но и ощущения во время опыта? Пока цепляться, действительно, почти не за что. Разве что за "перестала углцбляться (во что? в картинку ОСа? или в состояние расслабления?) и как бы отдалась течению процесса". Кое-что есть, но это фактически по одному опыту, так что очень желательно хоть какое-то "повторение". Того, что было, или хотя бы ну хоть что-то похожее. Тем более, что и ты сама этого хочешь.

А опыт с рисунком интересный. Угадывание практически на 98%!
Луна
Исследователь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phil писал(а):
Да, не густо. Ды вещёшь дневник? Записываешь в него не только картинки, но и ощущения во время опыта?

Веду не регулярно, нет времени все анализировать.

Phil писал(а):
А опыт с рисунком интересный. Угадывание практически на 98%!

Да, случай любопытный, но такое было только один раз.
Луна
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

23 марта 17г.
Осозналась на берегу реки. Вода была темная и совсем не располагала к купанию, но почему-то очень быстро побежала к воде, пробежала по мостику и плюхнулась в речку. Пошла ко дну, было страшновато, помнила про экс-нт, но понимала, что слишком темно и надо дождаться более светлой обстановки. Сцена сменилась - я в квартире своего детства, дневное время суток. Бегу на балкон, вытаскиваю рисунок - там синий круг и две полосы вдоль края круга, одна полоса слегка изогнутая. В комплекте есть синий круг, и я уже было размечталась, что это он. Но оказалось - фиолетовое сердце.

Phil

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луна писал(а):
23 марта 17г.
Осозналась на берегу реки.

А вот кстати. Что было причиной осознания - помнишь? Какая-то "несуразность" в картинке сна? Или?
Луна
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phil писал(а):

А вот кстати. Что было причиной осознания - помнишь? Какая-то "несуразность" в картинке сна? Или?

Нет, просто понимаешь, что ты во сне и все.
Луна
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25 марта 17г.

Осозналась в коридоре, прямо рядом со стир. машиной. Достала рисунок - пустой листок. Первый раз пока такое - что вообще ничего. Я уж смотрела-смотрела, всматривалась, другой стороной переворачивала - пусто. Потом стала напрягать волю, намерение чтобы увидеть хоть что-нибудь. Тогда появился горизонтальный сизый полуовал. Он вроде как слегка висел в воздухе над бумагой. Чуть позже справа сверху появилась желтая лошадь, а в нижнем левом углу - желтый автомобиль.
А на самом деле - оранжевый контурный квадрат.

Луна
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале экс-та результаты у меня были получше. Но с определенного момента что-то не в ту степь понесло, но все равно пока продолжаю. Когда есть задание на ОС это дисциплинирует.

27 марта 17г.

Осозналась в неизвестной комнате. Вытащила рисунок из воздуха - а там целое живописное полотно: три сказочных животных. Все разноцветное и яркое. Животные, даже точно не помню кто, но медведь вроде был, остальные, кажется, кот и поросенок. Были еще детали интерьера - зеркало и столик.
Я всегда вытаскиваю один раз, но здесь, видать, расстроилась и давай таскать снова и снова. Был один похожий вариант - что-то хаотически начеркано красным. Под конец мне уже стали черно-белые фотки давать. А потом я попросила предмет, похожий на рисунок и мне вручили желтую пирамидку. В реале - красный зигзаг.

Луна
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 апреля 17 г.

Сумбурный сон, осознание слабое. Очередной шедевр - зеленая кошачья мордочка (не нарисованная, а как тонированная фотография), частично выглядывающая снизу. Над головой у кота что-то вроде зеленой короны (из округлых форм). И сбоку, того же цвета, маленький квадратик, и все это на красном фоне. Такой вот абстракционизм )). В реале - синий круг.

Луна
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6 апреля 17 г.

Во сне была зима и вытащенный рисунок был присыпан снегом. Странная красная штуковина вызывала ассоциации с космической техникой. Космический корабль, спутник.. Усики были внизу словно антенны. В реале - красный зигзаг.

Луна
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9 апреля 17г.

Во сне был летний день, тусовалась где-то недалеко от своего дома, как обычно. Загадан голубой крест, а вытащила изображение деревянной текстуры. Не сама текстура, а вроде фотографии. Похоже, что ожидания не особо влияют на результат. Помню, во сне сильно удивилась увиденному, ожидала какой-никакой рисунок.
Крест, вероятно, у меня с деревом ассоциируется. Первый раз я увидела мебель, потом стебли с листьями, теперь вот текстура дерева.

Луна
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 апреля 17 г.

Медленно летела ночью в городе своего детства. На вытащенном бумажном квадратике было небрежно начеркано темно-синей ручкой: по периметру штришки всякие, что-то вроде цветочка или звезды и еще горизонтальный столбик с завитушками внутри. А на самом деле - оранжевое сердце.

Луна
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16 апреля 2017

Содержание сна плохо помню. Обстановка быстро менялась. Незнакомый город (возможно заграница), коричневые кирпичные здания, водоем..
На извлеченной бумаженции - два контура. Внешний красный, внутренний желтый и много текста черного цвета. Текст первый раз появился в экс-те. Не запомнила, к сожалению, смысла..
И все это навеял - зеленый месяц.

Луна
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21 апреля 2017

Опять зеленый месяц.
Осозналась рядом со стиралкой, продавила металлическую крышку, достала рисунок. Подошла к окну, чтобы лучше разглядеть. Похоже, металлич. крышка наложила отпечаток на изображение, т.к. рисунок был на сером фоне с металл. отливом. Окромя фона на рисунке была птичка, слегка напоминающая павлина по форме, а расцветка была как у этого сайта - желтая с коричневым.

Луна
Исследователь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начиная где-то с 14 попытки, рисунков стало десять. Я так и рисовала десять в 2015 году. Но один затерялся среди страниц книги (тот самый который участвовал в экс-те 15 года - красный полукруг). Вот он то и выпал в этот раз.

26 апреля 2017

Был очень яркий, красивый, но совершенно неконтролируемый ОС. Носило словно пушинку одуванчика по невероятно красивым местам: сказочные теремки, сиреневые деревья, зеленое небо, оранжевые реки... Все светилось и переливалось. Сцены менялись очень быстро, не только я летела к ним, но и они, словно выскакивая из-под земли, наезжали на меня.
Вытащила рисунок - оранжевое сердечко, нарисованное цветным карандашом, и маленький крестик внизу (не совсем обычный - с лишней загогулиной).

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Дневники ОС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

Перейти: