Список форумов По дорогам сновиденного мира По дорогам сновиденного мира
Исследования осознанных сновидений и внетелесного опыта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прямой вход в сновидение методом подвижного взгляда (МПВ)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Технология ОС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мактуб
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сделала 2 попытки прямого выхода. Не получилось.
1. Проснулась под утро. Вспомнила про намерение, начала движение глазами. Лежала очень неудобно на боку, подо мной рука, которая сильно онемела. Повернулась на спину и опять уснула.
2. Проснулась часа через полтора, опять вспомнила про намерение. В этот момент за стеной загалдели соседи. Проснулась окончательно от шума. Когда шум стих опять уснула.
Потом был какой-то недоОС, в котором я выгоняла спрайтов, прикинувшихся моими родственниками.
djeronimo

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошая техники по возвращения в ОС , но почему то не срабатывает у меня для прямого попадания, скорее всего не хватает осознанности в момент перехода к БДГ.
redwinecat
Исследователь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djeronimo писал(а):
Очень хорошая техники по возвращения в ОС , но почему то не срабатывает у меня для прямого попадания, скорее всего не хватает осознанности в момент перехода к БДГ.
При недостатке (чего либо) нужно использовать дополнительные трюки. В данном случае, для этой техники - очень хорошо применять ощупывание: как только внимание зацепилось за сновиденный образ или элементы сновиденной сцены (и пока сознание не утянуло в сюжет сновидения), нужно сразу же начинать "щупать" что-нибудь - или элементы сцены, или свое сновиденное тело.
Важно не упустить этот короткий момент, сразу же за проявлением "картинки" (поскольку метод таки сначала визуальный).
Но если маны мало, то и это не поможет, поскольку попросту не вспомнишь, что надо было в тот момент быстро переходить к ощупыванию. ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djeronimo

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redwinecat писал(а):
Но если маны мало, то и это не поможет, поскольку попросту не вспомнишь, что надо было в тот момент быстро переходить к ощупыванию. ))

Под маной все таки следовать понимать: "энергия-сила намерения" или , что то другое особенное ?
djeronimo

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот что еще , хотелось бы у Вас уточнить:

- есть ли какая-нибудь зависимость часто ОС от возраста.

-И как то давным давно читал , что когда рассказываешь про свои практики и успехи , то начинаются проблемы с выходами .

-Как влияет питание перед сном на ОСы, т.е за сколько до сна можно есть и, что не желательно употреблять.

З.Ы Уважаемые товарищи , строго не судите за вопросы, поиск по форуму не дал результата....
redwinecat
Исследователь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djeronimo писал(а):
Под маной все таки следовать понимать: "энергия-сила намерения" или , что то другое особенное ?
Это способ говорить. )) Я для краткости называю маной то, что длинно звучит так: способность удерживать фокус внимания на чем либо (как на феномене, так и ноумене) + энергия силы намерения + энергия воли.

Последний раз редактировалось: redwinecat (Чт Июн 15, 2017 11:13 am), всего редактировалось 1 раз
redwinecat
Исследователь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djeronimo писал(а):
И вот что еще , хотелось бы у Вас уточнить:

- есть ли какая-нибудь зависимость часто ОС от возраста.

-И как то давным давно читал , что когда рассказываешь про свои практики и успехи , то начинаются проблемы с выходами .

-Как влияет питание перед сном на ОСы, т.е за сколько до сна можно есть и, что не желательно употреблять.

- Питание обсуждалось здесь:
http://forum-worldofdreams.com/forum/viewtopic.php?t=1006

- Зависимость от возраста? - ее, имхо, нет. Но определенно есть зависимость:
а) от маны (в широкой расшифровке составляющих),
б) наличия хор. здоровья и свободного времени (на сон в т.ч.),
в) и да, от качественной замотивированности на эту практику Smile.

В каком возрасте а+б+в будут в необходимых соотношениях и концентрации - это у всех будет немного по-разному, походу. ))
Понятно, что по нормальному распределению часто-осящие будут в диапазоне 15-45 лет, но статистика будет неточной, поскольку в этом возрастном диапазоне люди еще и самые контактные и социально активные, т.е. чистая статистика нам недоступна.

- Рассказывать или не рассказывать - личный выбор. Негативные последствия будут в большей степени вызваны личной верой в воспоследующие за рассказами негативные последствия, чем реальными причинами.
А вообще реальные последствия возможны и они часто происходят, но вызваны они, все же, не фактом рассказов о практиках, а другими причинами. Короче, похвальба практиками и успехами в оных в тырнетах - еще не самый фактор в грядущих траблах. ))

З.Ы. Просьба знаки препинания ставить правильно: перед точкой, запятой и т.д. - пробела нет, только после них. Здесь водятся злые граммар-наци. ))
Dmitrih
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня, конечно, не спрашивали, но хотел бы добавь кое-что от себя.

Согласно моему опыту, ничто так сильно не влияет на частоту осознанных сновидений, как режим сна.

Возраст, питание, образ жизни - все это тлен. Именно режим сна оказывает решающее влияние на частоту ваших осознанных снов.
redwinecat
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitrih писал(а):
Меня, конечно, не спрашивали, но хотел бы добавь кое-что от себя.

Согласно моему опыту, ничто так сильно не влияет на частоту осознанных сновидений, как режим сна.

Возраст, питание, образ жизни - все это тлен. Именно режим сна оказывает решающее влияние на частоту ваших осознанных снов.

Это распространенный случай, но не железное правило. Я, например, могу ОСить и не досыпая среднюю норму, могу ОСить, даже если буду спать по 4-6 часов в сутки. А вот физическое состояние и питание у меня влияет куда сильнее, чем режим сна. Я не говорю, что ЭТО есть железное правило, просто у меня так.
А вообще результат складывается из нескольких факторов, обычно пяти-шести, и для разных людей разные факторы будут играть более и менее весомую роль для конечного результата.
Sashka
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что возраст может и даже должен влиять на частоту и качество осов.

Отчего это так:

1. Ухудшается качество самого сна на фоне изменения гормонального статуса. Например, уменьшается выработка основного гормона сна мелатонина, стабильность его образований и т.д. А вот питание и образ жизни могут как раз помочь повлиять на этот фактор.

2. Сильно меняется э/м состояние самого мозга. Его частотная картина смещается в сторону преобладания дельта- и тета-волн (2-8 Гц). Причем диффузного (распространенного по всей коре) характера. И это даже в бодрствующем состоянии. Которая не очень сильно, видимо, меняется и ночью. То есть, мозг пожилого человека находится в т.н. полудремотном состоянии почти круглые сутки. А для осов это не есть хорошо. Осы – это достаточно устойчивая высокочастотная бета- и даже гамма- активность (20-40 Гц!), локализованная в лобных и височных долях мозга + альфа-активность (10-13 Гц) в затылочных + низкочастная во всех остальных (моторной и т.д.) областях. Что называется, почувствуйте разницу.
Phil

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashka писал(а):
Осы – это достаточно устойчивая высокочастотная бета- и даже гамма- активность (20-40 Гц!), локализованная в лобных и височных долях мозга + альфа-активность (10-13 Гц) в затылочных + низкочастная во всех остальных (моторной и т.д.) областях. Что называется, почувствуйте разницу.

Это откель такие данные? Потому как у Анны Вайз на её картинках совсем другие "частоты".
Dmitrih
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фил, вроде же ты мне Вагонера советовал? Прочитал. В принципе там много интересных тем поднимается, но как же много воды и разных примеров. Я люблю сухое и лаконичное изложение, книги с большим содержанием пустых рассуждений меня отпугивают)
Sashka
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phil писал(а):
Это откель такие данные? Потому как у Анны Вайз на её картинках совсем другие "частоты".

Ну, например, отсель: https://github.com/LucidDreamTeam/Lucid-Dreaming-Skills/blob/master/3science/tACS.md или http://open-mind.net/epubs/what-is-the-state-of-the-art-on-lucid-dreaming-recent-advances-and-questions-for-future-research/OEBPS/pt03.html. Это про лобно-височные доли. А про э/м активность в затылочных и теменных областях во время REM-фазы – просто поискать нужно ЭЭГ во время сна в интернете. Где-то должно быть. Хотя, для осов это уже второстепенно.
Phil

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitrih писал(а):
Фил, вроде же ты мне Вагонера советовал? Прочитал. В принципе там много интересных тем поднимается, но как же много воды и разных примеров. Я люблю сухое и лаконичное изложение, книги с большим содержанием пустых рассуждений меня отпугивают)

Да, я. Потому как по его описаниям он мог бы быть интересен именно для более "продвинутых" ОСеров. Жаль, что он показался тебе пустым. Судя по всему, твой уровень выше, чем у него, потому и было не так интересно. Как, например, мне...
Dmitrih
Исследователь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж продвинутым себя не считаю, скорее наоборот. Все надеюсь, что произойдет качественный скачек когда-нибудь, но пока глухо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Технология ОС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: