Список форумов По дорогам сновиденного мира По дорогам сновиденного мира
Исследования осознанных сновидений и внетелесного опыта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прямой вход в сновидение методом подвижного взгляда (МПВ)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Технология ОС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Phil

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочти его "Мир крыльев". Думаю, офигеешь... Если крышу не снесёт Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мактуб
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phil писал(а):
Думаю, офигеешь...

Я вчера пыталась почитать, хватило на 5 стораниц. Очень тяжело читается.
redwinecat
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phil писал(а):
Прочти его "Мир крыльев". Думаю, офигеешь... Если крышу не снесёт Smile
Крышу не снесет. )) Читал я уже это, оказалось, как раз в аккурат в начале 90х. Веселая книжка, с удовольствием щас перечитываю, испытывая легкое ностальжи по тем временам. )) Тогда молодые фантасты, Лео Каганов, что ли, говорил, писали под седуксеном и феназепамом, которыми тарились за копейки в ближайшей аптеке. ))
Годно к прочтению, за крышу можно не опасаться, современная публицистика и документалистика в разы опасней в этом смысле.
Phil

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redwinecat писал(а):
Крышу не снесет. )) Читал я уже это, оказалось, как раз в аккурат в начале 90х. Веселая книжка, с удовольствием щас перечитываю
А у меня она "прошла" только со второго раза. Зато с какой скоростью! Smile Даже "Остановку в пути" осилил Smile хотя крыша трещала нещадно... А вот его "Мир-цепь" так до конца и не дочтал. Ладно ещё в "Чёрной стене" немного продвинулся, а вот "Мир Магов" тормозит до сих пор. Зато "Мир снов" пролетел так, что даже не заметил! И вряд ли он писал его под этим.... феназепамом. Тут уже чувствуется некий опыт в "мире снов". А то, как он его связал с "Миром-цепью" меня просто восхитило!
redwinecat
Исследователь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про феназепам я в шутку сказал, хотя цитата реальна, не уверен только, что от Лео. ))
Конечно, автор кой-чего могетъ в профильной теме, это видно. Мне Кудрявцев по стилю напомнил еще одного фантаста, есть такой Чайна Мьевиль, я даже заподозрил плагиатат, ну очень похожая стилистика, но походу первая вещь Чайны вышла, кажись, в 98м, т.е. лет на 8-9 позже, чем у Кудрявцева, так что не, Кудрявцев - аутотентичен. )
Phil

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redwinecat писал(а):
Мне Кудрявцев по стилю напомнил еще одного фантаста, есть такой Чайна Мьевиль, я даже заподозрил плагиатат, ну очень похожая стилистика

Заинтриговал, я полез в поиск и... первой же выпал "Вокзал потерянных снов". Опаньки, думаю. Потому как я два раза пытался начать читать "это", но там тако-ой мрак! Если у него и всё остальное такое... Понимаю, что суду по одной вещи, но вряд ли стил в других поменяется очень сильно.
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне Кудрявцев не пошёл. Попыталась я прочитать его "Инспектора Снов" И "Лабиринт Снов", но там такая мешанина, что продолжать разбираться в этом бреде не захотелось. Хотя по нашей теме там много чего интересного и слог тоже очень хороший. Интересно излагает, но слишком много всего смешал в одну кучу - насыщенный бред получился. )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Phil

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dream писал(а):
но там такая мешанина, что продолжать разбираться в этом бреде не захотелось.
Вот именно так я подумал, закрыв в первый раз "Мир Крыльев" - "Господи, что это за бред???"
Впрочем, для хороших сновидцев, видимо, он и должен так выглядеть. Например, те же переходы между "пузырями снов". Эти "коридоры". Мне всегда было интересно спросить у хороших сновидцев - видели ли они хотя бы один раз такие вот "переходы". И "сны-росянки"? Ну ведь так натурально описано? С трудом верится, что это "больная фантазия" автора. Даже та же птица. Странно всё это.
redwinecat
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phil писал(а):
Dream писал(а):
но там такая мешанина, что продолжать разбираться в этом бреде не захотелось.
Вот именно так я подумал, закрыв в первый раз "Мир Крыльев" - "Господи, что это за бред???"
Впрочем, для хороших сновидцев, видимо, он и должен так выглядеть. Например, те же переходы между "пузырями снов". Эти "коридоры". Мне всегда было интересно спросить у хороших сновидцев - видели ли они хотя бы один раз такие вот "переходы". И "сны-росянки"? Ну ведь так натурально описано? С трудом верится, что это "больная фантазия" автора. Даже та же птица. Странно всё это.

Имхошечки - автор ОСит спонтанно, но целенаправленно управлять локалями не учился и не пытался (по кр. мере - на момент написания сабжа). Как человека творческого и вообще пишущего - сама возможность быть осознанным в сновидении его всяко привлекает, служит источником новых сюжетов для лит.творчества и вообще - неистощимым источником всякого рода лулзов.

Как и что должно выглядеть для "хороших сновидцев" - вообще вопрос. Я к тому, что необязательно же дорога и пузыри, окошки и вотэтофсе. ))
Хороший сновидец должен уметь превращать что угодно в удобную для себя форму или бесформие. Иначе он может на годы, десятилетия, а то и вовсе на целые воплощения залипнуть в непонятных и необъяснимых играх сновиденной программы.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Технология ОС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: