Список форумов По дорогам сновиденного мира По дорогам сновиденного мира
Исследования осознанных сновидений и внетелесного опыта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эзотерическое рукоделие
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Виноградная Терраса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RoHS
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashka писал(а):
Alla писал(а):
Очень приятный дым получается от чабреца.

Очень хорошая травка - чабрец. Если бы знала чуть раньше, что вкусно дымит - нарвала бы себе пучок в горах.

Ещё заваривать можно и так пить. Полезна для здоровья. Второе название чабреца - богородская трава.
Sashka
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то я тоже собирала ее и сушила на чай. Но в чае аромат сильно уже теряется, конечно.

Еще как-то давно сорвала цветущий стебелек в лесу и в книжку между страничек положила. Потом доставала – пальцами разотрешь немного – и запах… ))
В этом году  дождей много было – в горах разнотравье жуткое. Цветов и трав каких только не выросло – все цветет, благоухает. А мне больше всего нравится сочетание ароматов белой гвоздички и чабреца.

Вот сейчас подумала, что эти ароматы - это что-то вроде языка растений и они могут сообщать какую-то информацию. Только в реальности, наверное, трудно это понять. А вот в осах, наверное, можно было бы вспомнить какой-нибудь аромат и посмотреть что с ним может быть связано. А давайте сделаем "ароматный" эксперимент?! И посмотрим - у кого какие образы, связанные с ароматами, получатся. Может и сложновато это, конечно. Но нужно же как-то развиваться. К тому же, обоняние - это самая древнейшая природная функция человека. С нее и нужно начинать. )
Phil

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashka писал(а):
А давайте сделаем "ароматный" эксперимент?! И посмотрим - у кого какие образы, связанные с ароматами, получатся. Может и сложновато это, конечно. Но нужно же как-то развиваться. К тому же, обоняние - это самая древнейшая природная функция человека. С нее и нужно начинать. )

Можно попробовать. Хотя на ароматы я в своих снах обращал очень мало внимания. Разве что пахло... бррр... на так было крайне, очень крайне редко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sashka
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phil писал(а):
Можно попробовать. Хотя на ароматы я в своих снах обращал очень мало внимания. Разве что пахло... бррр... на так было крайне, очень крайне редко.

Ну, значит, через выходные создам тему - будем наполнять сновиденное пространство ароматами. А выражаясь простым языком - духом. ))
Alla
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сальвадор Дали в этой области проводил эксперименты. Слуги капали ему ночью на подушку духи, когда он спал. Жаль, что ничего о результатах этих исследований я не нашла. У кого есть слуги, тот может повторить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Phil

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Сальвадор Дали в этой области проводил эксперименты. Слуги капали ему ночью на подушку духи, когда он спал.

Я тоже проводил такие эксперименты. Правда, на подушку не капал Smile Судя по воспоминаниям, результатов не было. Иначе я бы их точно запомнил Smile
Sashka
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня попробовала в осе позаниматься ароматами - получилось, в общем, интересно. Но если нет особого желания - ладно, обойдемся и без эксперимента.
Phil

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashka писал(а):
А я сегодня попробовала в осе позаниматься ароматами - получилось, в общем, интересно. Но если нет особого желания - ладно, обойдемся и без эксперимента.

Sashka, я тут книгу читаю. Приключение Лоха Smile Это таоке ЛитРПГ, книга про комп.игры. Так вот в ней перс, геомант, как раз экспериментировал с ароматами. Забавно у него получалось...
Sashka
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phil писал(а):
Sashka, я тут книгу читаю. Приключение Лоха Smile Это таоке ЛитРПГ, книга про комп.игры. Так вот в ней перс, геомант, как раз экспериментировал с ароматами. Забавно у него получалось...

Оно и понятно. Фантастика всегда базируется на реальности.
Я где-то читала, что Блаватская Е.П. в реальности умела создавать иллюзию конкретного аромата. И это уже не фантастика. Это школа.
Alla
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashka писал(а):

Ну почему нет, хотя, может ближе к осени было бы лучше, с августа, например.

Мне даже показалось, что эксперимент уже начался.
НеОС вчера: пришла девушка и собиралась мне в ухо капнуть лекарство, вроде новокаин. Я увернулась, тогда попросила, чтобы я ей капнула. Ну, я закапала ей ухо из пипетки, причем, через ушное отверстие было видно мозг в виде лабиринта. Все же она не отставала и собиралась мне закапать ухо, но я наотрез отказывалась. Проснулась, дыхание переклинило, в горле комок, как будто застрял кусок фрукта. Стала думать, на что похож запах, про форум еще не вспоминала. Вроде бы дыня, но нет. Ага, персик!

НеОС сегодня: подошли девушки, у них в руках были бутылки газировки. Попросили меня помочь провести манговую вечеринку. Но я для этого должна была найти коменданта общежития (дело происходило в студенческом общежитии) чтобы она мне тоже дала бутылку с газировкой. Оставшийся сон носилась по этажам и искала комнату 194. Меня еще и преследовали, и грозились убить. Но я удрала.
Sashka
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Ну почему нет, хотя, может ближе к осени было бы лучше, с августа, например.

Мне даже показалось, что эксперимент уже начался.
НеОС вчера: пришла девушка и собиралась мне в ухо капнуть лекарство, вроде новокаин. Я увернулась, тогда попросила, чтобы я ей капнула. Ну, я закапала ей ухо из пипетки, причем, через ушное отверстие было видно мозг в виде лабиринта. Все же она не отставала и собиралась мне закапать ухо, но я наотрез отказывалась. Проснулась, дыхание переклинило, в горле комок, как будто застрял кусок фрукта. Стала думать, на что похож запах, про форум еще не вспоминала. Вроде бы дыня, но нет. Ага, персик!

Страхи какие-то. А какая связь у обоняния и времен года?
Alla
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело ведь не в обонянии, надо образ запаха сформировать и как-то донести до сознания другого человека. Это работа в тонком мире, а все же чувствительность ближе к осени повыше.
Sashka
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще-то говорила про эксперимент с функцией обоняния в осах. А про передачу образов запахов другим людям таким путем - не знаю, вряд ли такое нам под силу.
Alla
Исследователь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще штука, которая может пригодиться в хозяйстве — шаманский веер. Дым разгонять по комнате, окуривать себя или п0циента, или вещь какую-нибудь, которая требует очистки дымом.
Веера бывают разные — от простых, когда в отрезок ветви вставляется пару перьев, до пижонских из перьев павлина, украшенных кристаллами и амулетами.
Image and video hosting by TinyPic

Изготовить просто — подобрать деревянную ручку и перья от живых птиц. Прикрепить эти перья к ручке каким-либо образом — примотать, например, полосками кожи или натуральными нитками. Или просверлить отверстия и воткнуть в них перья. Ветку для ручки можно срезать на растущей Луне, попросив предварительно растение. Это может быть плодоносящая рябина или другое дерево, которое кажется подходящим. Можно обойтись и без ручки, просто большие перья связать внизу. Потом веер окуривается дымом и можно пользоваться.

При окуривании вначала дым направляют на область груди, потом на голову и затем на ноги.

Я для своего веера взяла готовую ручку для какого-то инструмента, вставила перья от голубей и грачей, но до них добрались котики и изничтожили веер. Недавно я его переделала, взяла перья от павлина, но не те, которые с глазками, а со спины — бежевые с черными полосками. Повесила теперь на стену повыше. Красиво, кстати, смотрится и котики не доберутся. Фото не могу загрузить почему-то.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Виноградная Терраса Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: