Список форумов По дорогам сновиденного мира По дорогам сновиденного мира
Исследования осознанных сновидений и внетелесного опыта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вместе, может, растолкуем?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Толкование снов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hobit

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно это что-то о будущем росте, семена и образ анимы-школьниц. Золотой ближе все-таки к духовному, чем к социальному. Часовня и колокол, это из сферы духовного, вода из сферы бессознательного (или потенциала ума - мне такое обозначение больше нравится) Мало кто в наше время думает о Создателе, вот и часовня имеет вид неприятного места
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LunarGuard
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phil, напиши ты. Я не улавливаю Smile

hobit, Для меня золото тоже ближе к духовному, а серебро к обыденности.

Есть, конечно, еще вариант. Дождаться даты и время. Laughing Ну и суметь "разглядеть" эту символику с картошкой.
Phil

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LunarGuard писал(а):
Phil, напиши ты. Я не улавливаю Smile

Цитата:
LunarGuard писал(а):
Выхожу из развалин сооружения, похожего на часовню. Место там таки не приятное. Заброшенное. Бетон под ногами проваливается. Под ним грязная мутная вода. Механизм боя, на подобии колокола, сбит. Хотел позже его осмотреть и попробовать починить. Каждый час звон от удара молота по подобию колокола есть, но звон тихий.

Перед одной лежит коробочка. Она открывает ее. Там пакетики с семенами овощей.

В итоге я имею дату, время.

Хорошо. Приснись такое мне, я бы сделал следующие выводы.
Развалины сооружения. Грязная мутная вода. Сбитый механизм боя с тихим звоном, который нужно починить.
Проблемы с физ.телом, связанные с загрязнением крови и, как следствие, с сердцем. Которое в результате ослабло.
Перед одной лежит коробочка. Она открывает ее. Там пакетики с семенами овощей.
В итоге я имею дату, время.

Ты получил (или получишь, найдёшь) какое-то лекарство. Или что-то, что приготовив, станет лекарством. Всё это надо будет сделать до такой-то даты и времени. Золотая картошка как-то может быть связано с этим лекарством. Первоая ассоциация - куркума, при растирании её корня получается порошлк жёлтого (золотого) цвета. Вот её некоторые свойства:
•куркума укрепляет сердечную мышцу;
•является профилактикой атеросклероза;
•куркума выводит плохой холестерин;
•куркума положительно воздействует на состав крови и ее микроциркуляцию, стимулирует образование эритроцитов;
•куркума стимулирует процессы очищения крови;

Повторюсь ещё раз. такие выводы я бы сделал для себя. Но вот такое совпадение с куркумой я не ожидал, если честно...
hobit

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сны конечно можно толковать по разному. Я вижу больше духовную сторону) Картофель можно еще рассмотреть как символ глубинной (подземной) плодовитости. То что лежит в глубине, не на поверхности.
LunarGuard
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phil, благодарю за участие. С точки зрения здоровья, да. Можно и так трактовать. Но, тьфу тьфу тьфу (стучу по дереву), с сердцем все в порядке. И угрозы, по ощущениям, нет.

Смотри еще детали какие всплыли:
Это сооружение (на подобии часовни) мне не знакомо. Оно являлось типа памятника архитектуры и очень старым (чего про сердце сказать не могу свое Smile ). Механизм боя выглядел таки забавно. Две стороны на подобии весов, только чаши перевернуты (как купол), и они разделялись перегородкой. Сначала молот бьет один раз слева, а потом, в зависимости от полных часов, ударный механизм работает только справа. Так вот, звон от правого ударного механизма был не такой звонкий. Вот я и захотел посмотреть почему. Может чаша дала трещину или вообще там дырка. Но вот пройти не смог. Пол рушился. А под полом вода. Причем глубоко там. Вода была коричневого цвета. По ощущениям это была грязь, негатив. И мне не хотелось свалиться в эту воду. Она же текла и по стенам и уходила под пол в трещины между стенами и полом, где и копилась. Внешняя обстановка была серой. Бесцветной. Я метался то к механизму, то к выходу. В результате решил прийти туда позже. И вот, когда я вышел с этой "часовни", перепрыгивая с камня на камень, чтобы не промокнуть, я попал в "золотую осень". Тут ассоциативно понятно какие цвета преобладают. Все яркое, листья желтые, солнце теплое. Хотя в моем восприятии это июль. Я стоял на отдельном зеленом клочке травы. Позади сооружение, впереди - осень. И отвечал я на вопрос (когда можно готовить золотую картошку) исходя из точки времени лета (июль). И дата события летняя.

Что касается духовности и скрытости в глубине, то это общий символизм. Он относится ко всем без исключения. Да. Smile
Но вот значение действия "готовить" я и во сне не очень понял. И дал ответ на действие, как на понятие "копание". Сбор урожая.
А что имела девочка виду... Тут, так то, вариантов очень много можно надумать. "Когда можно готовить золотой картофель"...

Кстати, один прикол. Ну так, для информации.
На той неделе ко мне в сон пришли 2 мужика в спец форме. Попросили приостановить мое сценарное действие во сне, почти принужденно и начали беседу со слов:
- Слушай, у нас есть пробелы по информации о тебе. Расскажи ка... Один сидел и пристально смотрел мне в глаза. Как психолог, ядрена вошь. Laughing И такие жизненные вопросы задавали. Логические. А затем, в следующую ночь, у меня было хорошо запомненных (на удивление) 4 сна, где меня провоцировали на разные "подвиги" и эмоции. Секс, агрессия, страх, вина, алкогольный дебош и т.п. (все низкочастотные качества). От такого изобилия я просто в шоке, чуть-чуть. По сценарию это было и постфактум (якобы я что-то натворил на днях и не помню, а мне это рассказывают и показывают); и был втянут в различные махинации, где меня должны были "запалить" и поймать как преступника. Хорошо, что я постоянно сомневался. Мне все это казалось невозможным. Это не я. Не мое поведение. Что странно, со мной постоянно присутствовал кто-то. И этот кто-то меня и провоцировал. Еще, во всех снах, у меня на голове из волос были хвостики антенками вверх. Причем фиксированные лаком или гелем. Я их постоянно трогал рукой, но осознать себя не мог. Хотя стрижен я всегда под ёжик и во сне выгляжу так же. Длинные волосы мне не свойственны.

Сон про "золотую картошку", кстати, один из последних эпизодов. Меня в ту старую "часовню" и завел спутник, который резко потом "испарился", оставив меня одного в этой серости.

Всё таки шерстят нас, товарищи сновидцы, шерстят. Laughing

Вот проявил все в текст и проще анализировать стало. Взаимосвязь появилась. Laughing
Так что не ленитесь проявлять внутреннее на "бумагу". Так проще анализировать.
hobit

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LunarGuard писал(а):

Что касается духовности и скрытости в глубине, то это общий символизм. Он относится ко всем без исключения. Да. Smile
Но вот значение действия "готовить" я и во сне не очень понял. И дал ответ на действие, как на понятие "копание". Сбор урожая.
А что имела девочка виду... Тут, так то, вариантов очень много можно надумать. "Когда можно готовить золотой картофель"...

Конечно символизм общий) Вопрос в том, насколько хорошо ты понимаешь, что стоит за этим символизмом. Ос это частично магия, чтобы пройти на следующий уровень в "игре" и быть убранным, нужно обладать определенными качествами
LunarGuard
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hobit, согласен с тобой на 99%. 1%, все же, оставлю для сомнения! Wink
Phil

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LunarGuard писал(а):
Phil, благодарю за участие. С точки зрения здоровья, да. Можно и так трактовать. Но, тьфу тьфу тьфу (стучу по дереву), с сердцем все в порядке. И угрозы, по ощущениям, нет.

А "по ощущениям" ты и не почувствуешь. Потому как во время сна доступны куда более "тонкие" сигналы. И опять же, я ведь сказал, что это лишь моя интерпретация. И я отслеживаю такого рода сны. Типа "подошёл к реке, а вода в ней мутная и грязная". Кроме того, один сон - это всего лишь сон Smile а вот если такие (или схожие) сюжеты начинают повторяться, тут уже есть повод задуматься.

Цитата:
Пол рушился. А под полом вода. Причем глубоко там. Вода была коричневого цвета. По ощущениям это была грязь, негатив. И мне не хотелось свалиться в эту воду. Она же текла и по стенам и уходила под пол в трещины между стенами и полом, где и копилась.

Оч-чень интересный момент. Аккурат как написано выше. Я после похожего сна решил повторить цикл очистки крови травами.

Цитата:
Кстати, один прикол. Ну так, для информации.
На той неделе ко мне в сон пришли 2 мужика в спец форме. Попросили приостановить мое сценарное действие во сне, почти принужденно и начали беседу со слов:
- Слушай, у нас есть пробелы по информации о тебе. Расскажи ка... Один сидел и пристально смотрел мне в глаза. Как психолог, ядрена вошь. Laughing И такие жизненные вопросы задавали. Логические. А затем, в следующую ночь, у меня было хорошо запомненных (на удивление) 4 сна, где меня провоцировали на разные "подвиги" и эмоции.

Да, момент очень интересный, согласен. И я вполне доускаю, что это могло быть и "внешнее" вторжение. Поди там разберись, до чего додумались уже наши "учёные" и настолько ли фантастична анимешка Paprika. Но тут опять же, как я и сказал раньше, один сон - это всего лишь сон. И знаешь, я бы поговорил с этими "вторженцами". Потому как если это "внешнее" вторжение, то тут, как говориться, трепыхаться уже поздно Smile А вот если это что-то "внутреннее", из подсознания, то можно было бы узнать очень много интересного. По себя, любимого... Ну а если внешнее, чему я даю 0.01%, то я, например, всё равно бы попробовал поговорить. На тему "с чего бы это я вдруг стал интересен, что вас конкретно интересует" и т.п.

Цитата:
Вот проявил все в текст и проще анализировать стало. Взаимосвязь появилась. Laughing
Так что не ленитесь проявлять внутреннее на "бумагу". Так проще анализировать.

И я про то же. Сейчас вот записал один сон и решил проверить - насколько это реально. И сам офигел Shocked Сейчас попробую сбросить его в "неОСы".
LunarGuard
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал. Прикольный сон. По моему мнению, ты побывал в параллельном мире. Часто так бывает. Smile
hobit

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Так как любые человеческие стрессы соответствуют духовным кризисам, они предоставляют возможность духовного роста, и вы можете развить свое внутреннее видение полезности, бесполезности или ложной направленности вашего духа, вашей личной силы, в результате практически любой болезни." - Читаю сейчас Керолайн Мисс и вспомнила твой сон, Лунар. Хорошая книга, я бы ее рекомендовала в библиотеку)
Мисс Керолайн "Анатомия духа. Семь ступеней силы и исцеления"
redwinecat
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LunarGuard писал(а):
Хотя стрижен я всегда под ёжик и во сне выгляжу так же. Длинные волосы мне не свойственны.
Длинные волосы работают как астральная антенна.
А вообще они тебе пойдут.. Вспомнил твой образ и понял, что тебе с длинными будет вполне неплохо по имиджу, так что ты подумай. Ну не прям сразу, если такая идея тебя отталкивает, так потом отрастишь.
Плюс антенна дополнительная же, к имиджу. ))
LunarGuard
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придет время, попробую отрастить. Действительно,redwinecat, а вдруг пойдет?! Ближе, этак, к 40-а, когда лицо станет более зрелое на вид. Very Happy
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волосы медленно растут, так что уже можешь начинать. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Phil

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не... Если ему сейчас 20-25, то прикинь, насколько они отрастут к 40... Razz
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю сколько ему сейчас. ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Толкование снов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: