Список форумов По дорогам сновиденного мира По дорогам сновиденного мира
Исследования осознанных сновидений и внетелесного опыта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эксперимент-игра "Желание на ОС"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Эксперименты в ОС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RoHS
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 4:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 пункта из предыдущего задания удалось выполнить.
Посмотрел на руки и почесал голову. Про пункт подпрыгнуть забыл, хотя я и выпрыгнул сквозь окно. Так же забыл пожелать удачи другим участникам.
Подробности в дневнике.

Сегодня составлю следующую записку. Подготовлюсь к новому заданию.

Кто-нибудь здесь ещё к эксперименту присоединится? На форуме хакеров народу побольше участвует и результаты есть. Лунаргард твоя же первоначально идея, покажи мастер-класс Smile
RoHS
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phil писал(а):
На дримхакерсах - очередное задание. С воскресенья по пятницу.

Сегодня ночью я пойму, что вижу сон. После этого я подпрыгну и, раскинув руки в стороны, постараюсь пролететь хотя бы метров десять.

Походу дела я это задание сегодня выполнил вместо обычного прыжка. Как раз таки пролетел сквозь окно с таким положением рук.
Phil

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RoHS писал(а):
Phil писал(а):
На дримхакерсах - очередное задание. С воскресенья по пятницу.

Сегодня ночью я пойму, что вижу сон. После этого я подпрыгну и, раскинув руки в стороны, постараюсь пролететь хотя бы метров десять.

Походу дела я это задание сегодня выполнил вместо обычного прыжка. Как раз таки пролетел сквозь окно с таким положением рук.

Так всё правильно. Предыдущее задание с "обычным" прыжком закончилось в ночь с пятницы на субботу. А с ночи с субботы на воскресенье уже новое, с новым прыжком. Так что принимай поздравления! Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RoHS
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалось выполнить задание. Подпрыгнул прямо в воздухе, руки самолётиком в стороны. Подробнее в дневнике.
Phil

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RoHS писал(а):
Удалось выполнить задание. Подпрыгнул прямо в воздухе, руки самолётиком в стороны. Подробнее в дневнике.

Видел, молодец. Аж два дня подряд! Прогресс! И про дверь видел. Не забегай вперёд, всё это будет! Зря я что ли даю факультативку с шариком? Smile
RoHS
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phil писал(а):
RoHS писал(а):

Видел, молодец. Аж два дня подряд! Прогресс! И про дверь видел. Не забегай вперёд, всё это будет! Зря я что ли даю факультативку с шариком? Smile

Вот факультативку я не выполняю. Не вижу смысла, как представление энергетического шарика может помочь. Так что ну её. Пускай пробуют те, кому эта техника помогает.
Phil

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На дримказерсах у участников явно наметилась "усталость". Пусть даже у некоторых. Потому очередное задание было отложено. На неделю. За это время делаем в картинке сна то, что хочем.
Но! Ровно в 15.00 мск мысленно (или вслух - кому как удобнее) повторяем основную установку: "Сегодня ночью я пойму, что вижу сон". И больше не говорим ничего. То же самое делаем при погружении в сон. А при осознании во сне повторяем "основную" фразу: "У меня получилось, желаю удачи всем остальным участникам эксперимента!" И опять же больше ничего.

А качестве замены задания была предложена "игра" с реалом. Поиск в нём "нестыковок". Автобус, заехавший куда не надо. Машина с номером другого региона. Неизвестная птица (пусть она даже тут обитает, но вы её раньше не видели). Перс голышом или в странной одежде, например, в костюме "звезды". Откуда известно, что это "рекламщик"? Перестаньте что-то объяснять! Увидели "подводную лодку в степях Украины" Smile - опа! это откуда? этого не может быть? а вдруг это сон? И проверяем, проверяем, всем известными вам способами! Забыв про то, что сейчас реал - а вдруг именно сейчас вы видите сон???

В общем, развиваем внимательность. Вспоминаем и внимательно вглядываемся вокруг - всё ли то, что видно, нормально? Безо всяких "напоминалок" и "сигналок". Вспоминаем и проверяем. И ежели находим нестыковку, проверяем, спим мы или нет.

P.S. Делать ли факультативку (она осталось той же) и где - в реале или в картинке сна - решайте сами.

Начинаем прямо сейчас, по прочтении. Финал - следующее воскресенье, 15.00 мск.
"Поехали!" © Smile
Phil

СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На дримхакерсах - продолжение эксперимента:

Сегодня ночью я пойму, что вижу сон. После этого я подойду к персонажу сновидения и поздороваюсь с ним, сказав: "Здравствуй! Как тебя зовут?" Услышав ответ (или не дождавшись его) я скажу: "А как зовут меня?" Услышав ответ (или не дождавшись его), я скажу: "У меня получилось! Желаю удачи всем остальным участникам эксперимента!" Затем я сделаю в картинке сна то, что планировал(а) заранее.
При желании, можете поговорить и дальше, но это уже как захочется. Главное здесь - поздороваться узнать, как вас зовут. Называть его или нет (если оно будет услышано) - решайте сами.

Эту записку нужно прочитать в 15.00 мск один раз. После этого записка складывается виде полоски, закладки для книжки, и убирается. В карман, книжку - в любое место. Эту записку будем использовать до ночи на пятницу, но при желании её можно изничтожить в любое время и любым способом. Но сначала её нужно сложить и убрать, а уже после достать и сделать желаемое. И после этого проделывать действие с запиской уже мысленно.
В понедельник (и далее) достаёте записку, читаете, а после снова убираете. Перед сном выбирайте сами - читать или делать это мысленно. Если в 15.00 мск это выполнить трудно, представьте, что вы делаете это, выполнив все те же движения.

И факультативка. Небольшое развитие "шарика", которое желательно выполнять в безлюдном месте. Представляем, что в нашей левой ладони "шарик". Тот самый. Стараемся почувствовать его в ладони. Затем сжимаем пальцы и вытягиваем руку вперёд с выставленным вперёд правым пальцем. Перемещаем "шарик" в палец и пробуем нарисовать "лучиком" контур двери, находящийся перед нами на расстоянии 2-3 метров. Именно "контур", но если очень хочется Smile то можно попробовать нарисовать и дверь. Только после не забудьте её "рассеять" - зачем оставлять после себя какие-то одиноко стоящие двери? Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Эксперименты в ОС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Перейти: