Список форумов По дорогам сновиденного мира По дорогам сновиденного мира
Исследования осознанных сновидений и внетелесного опыта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сны в не-REM фазе или разгадка образов гипнагогики
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Всё остальное об ОСах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Phil

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил, что в последнее время я частенько славливаю сны за короткий промежуток. Черз 5-6 часов сна. Что обусловлено небходимостью просыпаться после "помехи". Причём я не делал никаких дополнительных попыток удержать осознание - всё равно вставать через 10-15 минут! И тут пошло... Уже штук 15 набралось, за два-то месяца!

Вспомнил я и "Люцидологию", где такие "просыпания" делались намеренно. Чтобы поймать картинку сна именно при засыпании.

Вспомнил я после этого и Анну Вайз, с её "образами", которые она ловила при расслаблении.

И вот что подумалось. Ведь все эти сны - вовсе не в БДГ-фазе! Нет тут 90-минутного цикла! А сны есть.

И возник вопрос. А почему в этих снах нет движений глаз? С чем это может быть связано? Ведь мы точно так же, попадая в сюжет, смотрим по сторонам. Почему же глаза не двигаются? Получается, что в этой фазе "блокируются" и мышцы глаз? Но тогда почему вдруг иакие различия? И там сон, и тут сон. Не понимаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hobit

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phil писал(а):

Дальше идёт описание опыта в трансе. Но вот про "белый свет", заполняющий всё вокруг при расслаблении, я читаю впервые.

Этот свет действительно можно представить. Он способствует более "светлым" состояниям сновидения. Только я к сожалению постоянно про эту технику забываю). Вот прочитала твое сообщение, Фил, и опять вспомнила). Еще похожую на эту визуализацию используют в МРП.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Всё остальное об ОСах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: