Список форумов По дорогам сновиденного мира По дорогам сновиденного мира
Исследования осознанных сновидений и внетелесного опыта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сновиденные фишки в неОС

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Странные сны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alla
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 2:08 pm    Заголовок сообщения: Сновиденные фишки в неОС Ответить с цитатой

Часто так бывает, что в неОСе персонажи показывают способы действия в сновидении, либо сам что-то такое делаешь - чисто сновиденным способом, лежащим где-то за пределами логики. Ну. по крайней мере, сам бы в реале до такого не додумался.

Все сразу не вспомню, буду писать по частям. И только то, что более менее понятно, а то иногда что-то такое видишь, непонятно что и непонятно для чего.

Где-то неделю назад оказалась возле кладбища, возникло тревожное состояние. Там была какая-то слабая активность кого-то, видимо, мертвецов. Стала взглядом и силой мысли как бы "выделять" кладбище, примерно, как выделяется текст в Ворде. Только там по горизонтали, а в этом случае - по вертикали. Могилки при этом покрывались таким же синим цветом, как и в Ворде. Мертвецы закопошились и завыли, но я была непреклонна - выделила все до шоссе. Потом между собой и кладбищем прочертила жирную черту и проснулась с чувством хорошо выполненной работы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
LunarGuard
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и молодец! Отгородила себя от некрополя! Very Happy
Alla
Исследователь

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и не молодец. Память предков, сила - все там. Даже если это просто воспоминания из прошлого были в таком виде, все равно, неправильно, наверное, их блокировать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
LunarGuard
Исследователь

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ключевые слова: может и наверное. Работа нашего причудливого логического мышления, перерастающего в сомнение.
Это же был не ОС. Состояние было тревожным. Проснулась с чувством выполненной работы.
Какие силы предков тут? Что сделано, то сделано! Laughing
Символизм совсем не тот.
На "кладбище" тонкого плана нет никакой памяти предков. Это ярлык физической действительности. Может быть и есть там захоронения, но в роли хлама подсознания и прочей инфы, что уже не имеет силы и потому утилизирована.
Хотя, опять же, если предки были колдунами и некромантами, то да. Надо было впустить в себя кладбищенскую тревогу.
Twisted Evil
Ну а так, вспомни: какие мысли тебя кружили перед этим сном. Ответ тут очевиден, "Не вороши прошлого!". В таких случаях блоки уместны.
Dmitrih
Исследователь

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой опыт.

1. Ходьба по воде, стенам или потолку - усилия которые приглашаешь для этого настолько специфические, что просто не выразить словами. То же самое с прохождением через стены - невозможно описать ощущения от прилагаемого мысленного напряжения, что позволяет это делать.

2. Телепорт морганием - по факту смена локации. Закрыв глаза, ты как бы "забываешь" свое месторасположение и "вспоминаешь" себя уже на нужном месте - более корректно и не опишу эту фишку.

3. Манипуляция энергией - во сне можно управлять энергий, что существует лишь на уровне ощущений. Это происходит инстинктивно в многих неОСах. А вот существует ли эта энергия сама по себе или возникла в результате твоих ожиданий, вопрос. До сих пор не могу найти на него ответ.

4. Сенсорика - удивительно, но если задуматься, во сне у нас количество чувств куда больше привычного. Например, лично я, при телекинезе ощущаю объект воздействия буквально как часть себя.

5. Усиление. В одном неОСе инстинктивно научился усиливать свое сновидений тело "энергией", став чуть ли не терминатором и голыми руками разрывая монстров. Ощущение мощи в теле, пока поддерживаешь нужное мысленное усилие, воображая будто ты из стали. Если кто знаком с One Pice, очень похоже на ту самую пресловутую Волю.

6. Хронокинез. Откатить время во сне обычное дело, как и отменить смерть. Что самое интересное, это временные петли, которые в таких снах могут реально образоваться со всеми втыкающими вроде дежавю - довелось как-то словить такой сон. Ах да, еще во сне время можно замедлить или вовсе остановить.

7. Телепатия. Удивительная штука эта телепатия. Во сне применяя ее, четко ощущается как твои мысли направляются вовне просто путем их "усиления" - эта как думать погромче, но только направленно на кого-то конкретного. Жаль в реале не работает.

P.S. Просто мини-подборка, что сходу в голову пришла. Всему вышеописанному я научился именно в неОСах, это происходило вообще непонятно как, все само с собой получалось. Даже больше скажу, я вот так сходу не припомню ни одного навыка, которому научился бы именно в ОСе, а это показатель.
Phil

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю и от себя.

Управление транспортными средствами. Если управляешь чем-то, то ты это умеешь. Хотя вот в картинке я всегда уже ехал, а вот садиться за руль... не помню.

Быстрое перемещение. Подумал, что надо догнать поезд - и ты уже в вагоне. Увидел вокзал из окна - и ты уже на платформе.

Плаванье под водой. Легко и долго, даже без акваланга. Как будто дышишь тем, что есть. Кстати, один раз даже пробовал это делать. Получилось!

Полёты. Раскинул руки в стороны и... лети!

Смена пола. То я парень, то девушка - как вижу себя в картинке.

Что обидно. Ощущения овладения умением при этом не помнится Sad Поймать бы его, понять, как это ты так быстро можешь перемещаться. Или летать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phil писал(а):

Управление транспортными средствами. ...

Сегодня приснилось мне будто я легкомоторный самолёт, такой самолётчик. Smile
Ощущаю себя самолетиком. Летим (я и пилот) над деревьями и низкими зданиями. Вид будто видеокамера где-то внутри в хвосте, и из-за пилота не видно вперёд, только по сторонам. Я вижу как работают рули высоты, как работает привод ручки управления, шарниры, как серебристо-белесые сочленения, как пилот берет ручку на себя и я помогаю ему поднять самолёт выше, чувствую как наклоняются рули высоты. При это все время мысль: ну чо так низко летим.
Вроде никуда не врезались, и проснулся с мыслью - живой я или какой-то механизм)

Вспомнилась песня высоцкого:
Я Як истребитель
Я в глубоком пике
И выйти никак не могу..

А тот, который во мне сидит
Считает что он истребитель.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Странные сны Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: