Список форумов По дорогам сновиденного мира По дорогам сновиденного мира
Исследования осознанных сновидений и внетелесного опыта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cosmos и человеческое
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Дневники ВТО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Phil

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнилось из увиденного в ВК:

- Увижу - поверю!
- Поверишь - увидишь...

IMHO лучше и не скажешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phil писал(а):

- Увижу - поверю!
- Поверишь - увидишь...

Это перефраз Увидишь - узнаешь! Smile
Таня
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему тоже Very Happy

Я ртветила Филу, но опередил Космос Very Happy .

Последний раз редактировалось: Таня (Пн Сен 25, 2017 12:38 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Cosmos

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут спрошу, ибо где еще))

В тяпницу ходил в баню. После баньки спится хорошо, смывается вся грязька с тела, прогревается нутро. На следующий день, по ощущениям - что и с нутри тоже все смылось, есть какбы пустота и легкость.
Раньше и не задумывался, а ту как побило - дык пустота же! Общем после бани снов нет!, спишь как убитый. Попыток-позывов днем на прочувствовать вибрации нет. Confused

Баня враг сновидца? Кто как относится к этому тезису? У кого есть опыт?
Sashka
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну баня - это святое! Smile Я без нее жить не могу. В самый пик любви к ней - по пять-шесть часов торчала. )) Палкой не выгонишь. Влияние на осы... - нет, не замечала. ))
Phil

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В баню хожу довольно часто, и влияния бани на сны не замечал. Потому как были сны и в ночь после бани. И даже не всегда про баню Smile хотя и снов про баню тоже хватает.
redwinecat
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня писал(а):
То бишь с помощью веры мы и сновидим Very Happy .
"Не согласен я" (с). Вера - лишь линза для духа, воли и намерения, помогает направить поток и сфокусировать.
Таня
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поток чего, котик?
Cosmos

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redwinecat писал(а):
Таня писал(а):
То бишь с помощью веры мы и сновидим Very Happy .
"Не согласен я" (с). Вера - лишь линза для духа, воли и намерения, помогает направить поток и сфокусировать.

А можно разложить что есть?
вера:
воля:
намерение:

Все эти слова несут много энергии, и вся эта энергия растворяется в разных интерпретациях понятий. Дух ладно, можно опустить Confused . А как связать волю с верой?
redwinecat
Исследователь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня писал(а):
Поток чего, котик?

+
Cosmos писал(а):

А можно разложить что есть?
вера:
воля:
намерение:

Все эти слова несут много энергии, и вся эта энергия растворяется в разных интерпретациях понятий. Дух ладно, можно опустить Confused . А как связать волю с верой?

Если я сейчас дам свою интерпретацию того, о чем вы спрашиваете, притом, что она, эта интерпретация, не будет сильно отличаться от общепринятого - мы все равно погрязнем в разночтениях.
Поэтому я предлагаю другой путь:
Просто почувствуйте в себе эти понятия (как в широком смысле, так и в узком, в применении к сабжу разговора). Почувствуйте "поток", "волю", "намерение" и "веру" в себе, не облекая их в слова и объяснения, а единственно в ощущениях.
Как они ощущаются, как включаются и работают в вас, эти вещи, и что происходит с вами в тот момент, какие основные моменты и какие вторичные, побочные.
Таня
Исследователь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy щас подкрутим винтики и шпунтики)))
Cosmos

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redwinecat писал(а):
Почувствуйте "поток", "волю", "намерение" и "веру" в себе, не облекая их в слова и объяснения, а единственно в ощущениях.
Как они ощущаются, как включаются и работают в вас, эти вещи, и что происходит с вами в тот момент, какие основные моменты и какие вторичные, побочные.

Это понимаю. Потоки, действия и силы. Надо лишь во время рульнуть Smile

Но каково решение - Я сейчас взорвусь, как триста тонн тротила,-
Во мне заряд нетворческого зла.

Как перенести главный вектор в сон? Как во сне быть героем все этих эпостасий?

Я сей час с бани, чувствую, что и цветного пятнышка не вспомню утром))
redwinecat
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):

Как перенести главный вектор в сон? Как во сне быть героем все этих эпостасий?
К перечисленным выше четырем вещам нужна еще и своего рода пятая "эссенция". )) Назовем ее маной. Это нечто, более "тонкое", чем энергии мысли, эмоций, чувств, витальности, воли, веры.. но это нечто, будучи накоплено в количестве сверх некоего порога - дает нам возможность осознаваться на новых уровнях.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Дневники ВТО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: