Список форумов По дорогам сновиденного мира По дорогам сновиденного мира
Исследования осознанных сновидений и внетелесного опыта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Роберт Ваггонер ~ Осознанное сновидение - Путь к внутреннему

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Phil

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 9:41 am    Заголовок сообщения: Роберт Ваггонер ~ Осознанное сновидение - Путь к внутреннему Ответить с цитатой

Такую вот интересную книжку выложили ВКонтакте в группе Brain Codes. Сами перевели. Рассказ опытного онейронавта, у которого было дофигищи ОСов с детства в течении многих лет. А также, судя по описаниям, несколько ВТО. Вот описание одного из них (с.58-59):
Цитата:
Моё первое переживание внетелесного состояния произошло через шесть месяцев после моих первых осознанных сновидений. Пока моё семнадцатилетнее тело лежало в кровати и начало погружаться в сон, я почувствовал невероятную энергию и жужжание вокруг себя, особенно вокруг головы. Я оторопел, но не был уверен, нужно ли мне беспокоится. Жужжание напоминало тысячи невидимых пчёл, кружащих вокруг моей головы, или звук австралийской трембиты. Я чувствовал невероятную энергию вокруг всего меня. Помня совет дона Хуана, я сказал себе не бояться, а просто плыть по течению. Дон Хуан рассказывал Кастанеде, что страх – это преграда, которую надо преодолеть первой, поскольку эго использует страх, как причину, чтобы не исследовать себя, а вместо этого, поддерживать господство бодрствующего «я».
Во время одного из таких эпизодов с жужжанием, я заметил, что как бы вишу в воздухе. Я наблюдал комнату из положения примерно пяти футов над своим физическим телом, что, конечно же, казалось чрезвычайно странным! Как мне удалось смотреть таким образом, когда я знал, что моё тело лежит в кровати с закрытыми глазами?
Тем же летом произошло ещё более странное событие. Я обнаружил себя кружащимся вокруг тутовых деревьев во дворе, наматывая круги, реально наслаждаясь утренним рассветом. Чувство было очень реалистичным, совсем не похожим на сон. Внезапно я увидел, как кто-то спускается по улице на велосипеде. Я почувствовал, что мне нужно спрятаться, так что я подлетел к крыше нашего дома и укрылся за ней, выглядывая. Мгновенье спустя, молодой человек на велосипеде бросил что-то в наш дом! Тотчас же я проснулся, встревоженный тем, что я только что видел. Было около 6 часов утра, и все остальные ещё спали. Я одел шорты и побежал к входным дверям. Открыл дверь и, о да, кто-то и в самом деле что-то бросил в наш дом – это была утренняя газета! Я оторопел. В самом ли деле я видел на велосипеде разносчика газет, едущим мимо нашего дома и бросившего газету? Наблюдал ли я это с крыши нашего дома, тогда как моё тело лежало в постели?

P.S. В название не поместилоась одна буква Smile Вот полное название:
Роберт Ваггонер ~ Осознанное сновидение - Путь к внутреннему Я
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ray

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 11:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Роберт Ваггонер ~ Осознанное сновидение - Путь к внутрен Ответить с цитатой

Phil писал(а):
Такую вот интересную книжку выложили ВКонтакте в группе Brain Codes. Сами перевели. Рассказ опытного онейронавта, у которого было дофигищи ОСов с детства в течении многих лет. А также, судя по описаниям, несколько ВТО. Вот описание одного из них (с.58-59):

Вот оригинальный пост об окончании перевода:
https://vk.com/wall-63038783_20174
Было несколько параллельных переводов. На момент появления полного перевода от ХС, в Brain Codes перевели только первую часть книги.
Так что сейчас можно выбирать, какой перевод читать.
Phil

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уж не знаю, кто именно там переводил, ХС или кто ещё, хотя переводчики в начале и указаны, но в группе, судя по содержанию, приведён именно полная версия книги. А второй перевод, судя по комментарию в нём, действительно был на сайте ХС:
Цитата:
Весь этот любительский перевод выполнен парнем с никнеймом mcquadrat, по совету Karras-a. Немного редактировалось девушкой с никнеймом Moondancer. Впервые опубликовано на форуме книжного клуба хакеров сновидений https://emirida.eu/forums/ (но ни автора перевода, ни самой книги вы уже там не найдете).
dreamer_ant

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за книгу! На данном этапе моего развития ОС она оказалась очень ценной. Shocked еще не дочитала, но удовольствие мое от чтения безмерно. Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Библиотека Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: