Список форумов По дорогам сновиденного мира По дорогам сновиденного мира
Исследования осознанных сновидений и внетелесного опыта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Продвинутые осознанные сновидения. Сила веществ
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Технология ОС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dmitr65

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал добавлять alpha-GPC к основному набору - разницы особой не почувствовал. Так же осознаюсь, красок не добавилось.

Заказал Мукуну, попробую будут ли улучшения.

Заметил одну особенность, простое упражнение на визуализацию, весьма сильно прибавляет осознонности. К примеру, недавно перед сном я где-то в течении часа представлял выдуманный лес, пытаясь увидеть каждый листик. При этом важно не напрягать мышцы глаз - иначе неправильно.
Ночью приснился кошмар, а мне они лет 10 не снились. После я прочитал, что кошмары характерны для людей с повышенным содержанием Ацетилхолина в крови головного мозга.
А именно это вещество отвечает за усиление памяти и быстрые фазы сна. И именно оно содержится в таблетках из основного набора.

Сегодня во время 20 минутного бодрствования перед приёмом основного триггера, вместо повторения задания, я визуализировал окно в комнате.
Заснул на удивление быстро и мой ОС продолжался где-то часа 2, временами терял осознанность, но потом вновь осознавался, не просыпаясь. Прямо во время ОСа услышал будильник.
Что интересно, я без проблем вспомнил задание, хотя только один раз напомнил его себе перед засыпанием, и ещё вспомнил другие задания, которые только планировал и все их выполнил.

Возможно это лишь настрой. Нужны ещё опыты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hobit

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitr65 писал(а):

Заказал Мукуну, попробую будут ли улучшения.

Для чего Мукуну использовать? Это же стимулятор. Можно просто кофе обойтись, или нет?
Да и галантамин тоже вроде как связан с проведением мышечных импульсов. Хотя, я в этой теме очень сильно плаваю.
-
Медитация и визуализация, да, классика.
dmitr65

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hobit писал(а):

Для чего Мукуну использовать? Это же стимулятор.

Мукуна содержит дофамин, который значительно повышает уровень контроля в ОС.

Галантамин содержит ацетилхолин: играет главную роль в усилении памяти и вызывает быстрые фазы сна.

У меня после приёма гарантированный ОС. Осознанность низкая, но память работает хорошо и я помню задания, которые запланировал.
hobit

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitr65 писал(а):
hobit писал(а):

Для чего Мукуну использовать? Это же стимулятор.

Мукуна содержит дофамин, который значительно повышает уровень контроля в ОС.

Галантамин содержит ацетилхолин: играет главную роль в усилении памяти и вызывает быстрые фазы сна.

У меня после приёма гарантированный ОС. Осознанность низкая, но память работает хорошо и я помню задания, которые запланировал.

Мукуна содержит леводопу. Дофамин в чистом виде не проникает сквозь ГЭБ. Дофамин нужен базальным ганглиям, для интеграции процессов ЦНС. Ацетилхолин можно получить и простой концентрацией внимания без препаратов. (как то так, если я все правильно уловила))
Для усиления памяти я семакс пробовала) но не очень активно.
А вообще фармакологическая тема очень сложная, в ней нужно очень хорошо разбираться на мой личный взгляд.
dmitr65

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hobit писал(а):

Ацетилхолин можно получить и простой концентрацией внимания без препаратов. (как то так, если я все правильно уловила))

Это лишь пока моя догадка, возможно я и ошибаюсь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Технология ОС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: