Список форумов По дорогам сновиденного мира По дорогам сновиденного мира
Исследования осознанных сновидений и внетелесного опыта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Исследование мантр, в ОСах.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Исследования в ОС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луна писал(а):
Спасибо за инструктаж Smile . Хорошо, что можно ничего не писать, пока не чувствую тяги к публицистике. Но чем тогда мой журнал будет заполнен - одной рекламой )) ?

На счёт рекламы не знаю. Я её вообще в жж не вижу. У меня стоит программка в браузере, которая всю рекламу блокирует.
Может там какие-то банеры и есть в жж, на странице где профиль и где записи. Но они просто обычно стоят вверху страницы где-то. Они явно не должны будут заполнять твой журнал. )) В журнал может добавлять записи только автор этого журнала.

У меня Firefox и в нём addon бесплатный - Adblock Plus. Сейчас многие таким пользуются. И я почти нигде рекламу не вижу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сокол Ясный
Исследователь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня осознался в сюжете сна. Решил проверить, смогу ли я также с помощью ОМ, попасть в многолюдную локацию. Три раза, я своим способом перемещался (менял локацию) и три раза оказывался в каких то местах с людьми. При перемещении, ничего не визуализировал только пел мантру ОМ. На третьем разе когда переместился на какой то базар, вспомнил, что надо подойти и спросить у людей имя 2-3 раза, но не успел выкинуло.
Так что, возможно да, закономерность есть. Надо будет еще раз проверить,мало ли, может в следующий раз ничего не получится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сокол Ясный
Исследователь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 6.00 с помощью мантры "ОМ" вышел из тела. Пробовал снова, с помощью мантры менять локацию. Из трех попыток, одна удачная. Переместился на не известную улицу, где были люди, ходил там, спрашивал у разных персонажей имя по три раза, повторить никто не смог. Долго сегодня с помощью мантры находился во ВТО. Еще, когда кидало в тело обратно, получалось два раза снова из него выходить, с помощью мантры.
Вообщем, закономерности при смене локации с помощью мантры, похоже нету.
Сокол Ясный
Исследователь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 5.50 прямым методом с помощью мантры "ОМ" вышел из тела. Решил опробовать мантру "Харе Кришна Харе Кришна и т.д" одновременно с Джняна мудрой. Когда начал произносить мантру, соединил большой и указательный палец и тут почувствовал как пальцы нагреваются. Попробовал заместо "Харе Кришны" произносить мантру "ОМ" и те же ощущения усилились раза в 2-3.
В общем, раз есть какой то эффект, буду мантры в связке с мудрами пробовать.
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня весь ОС прозанималась пением мантры ОМ. Садилась со скрещенными ногами, руки складывала у груди в намасте и пела, пока сюжет не менялся. Потом опять садилась и опять пела.

Многолюдных пространств в этот раз не возникало. Зато каждый раз появлялся один и тот же эффект - через два-три ОМа меня приподнимало немного в воздух, а потом начинало вращать. Первый раз вправо вращало, с нарастающей скоростью. А в следующие два раза влево. И один раз во время вращения вдруг зазвучал оркестр, что-то очень красивое он играл.

И ещё один раз, ещё до вращения, я заметила в комнате паучка и мелких мошек. Им моё пение не понравилось, и они быстро в разные стороны свалили. Паучок налево, мошки направо.

Может так и ОМ действует, а может и просто пение. Нужно попробовать что-нибудь другое попеть. Я пока другие биджа-мантры попробую.
LunarGuard
Исследователь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Есть эффект взлета и кручения. Часто сопровождается с пением ОМ.

А вот оркестр... Оркестр тоже звучал. И хор пел. Я думаю, что это идет резонанс. Слияние. ОМ - ведь звук Вселенной. Соответственно через звуковые вибрации идет и слияние. А это и хор, и оркестр. Smile
Сокол Ясный
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осознался сегодня в сюжете сна. Осознание пришло в полете. Приземлился, для разминки решил привнести предмет из реала. Засунул руку в карман, достал маркер, про себя подумал "нормально не разучился".
Подумав несколько секунд про задание, начал его выполнять. Как и в прошлом ОСе, соединил большой и указательный палец на обеих руках (Джняна мудра) и начал петь мантру "ОМ". Пальцы опять нагрелись, но слабовато. Попробовал мантру "Харе Кришна Харе Кришна и т.д" но было также. Потом снова начал петь мантру "ОМ" и пальцы как накалились. Произошел хлопок, показалось что палец указательный взорвался. Посмотрел на руку, все пальцы на месте. Подумал не ужели в реале, думаю "да не, не может быть". После таких раздумий, меня и выкинуло.
Вообщем, закономерность вроде бы вырисовывается.
Сокол Ясный
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямым методом попал в ОС и не много выполнил задания с мантрой. Как обычно, соединил указательный и большой палец на обеих руках и начал произносить мантру. И опять же , как и в прошлых опытах, пальцы начались нагреваться. Дальше попробовал создать голубой энергетический шарик, как это делал Роберт Брюс, но ничего не получилось. Дальше переключился на задание RoHS(а).
Сокол Ясный
Исследователь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера и и сегодня были спонтанные ОСы. Вчерашний ОС, весь запомнить не удалось. Чаще всего после Оса сразу просыпаюсь, а в этот раз, просто дальше провалился в сон. В общем, осознался в сюжете сна и не успев оглянутся по сторонам, как начало все расплываться и темнеть. Начал произносить мантру вместе с мудрой и пошли такие мощные вибрации. В этот момент не дожидаясь стабилизации картинки, начал делать перемещение к Dream. При перемещении, проговорил ее имя фамилию и город, вспоминая при этом ее лицо. Переместится к ней вроде получилось, правда почти ничего не помню. Вспомнилась только, что я ей говорил свое имя и фамилию. Попробовать попасть в сон к ней, решил днем ранее (12.10). В тот день в ОС не вышел, но приснился сон, где я за каким то столом общался с Dream. Попасть в сон через какой то логин кажется не реальным, по этому прекратил попытки попасть к RoHS(у). Попасть в сон зная имя, фамилию и видя лицо считаю реальным. По крайней мере, один раз мне это удалось, правда к мамке( если конечно, это не случайность).
Сегодня осознался в сюжете сна. Начал как обычно произносить мантру, при этом соединив пальцы (джняна мудра). После того как пальцы слегка нагрелись, я взял и потер между собой ладони, ощущая при этом тепло. Дальше, я до тронулся до головы обеими руками, произнося мантру. Как только дотронулся до головы, меня тут же моментально вынесло наверх, с бешеной скоростью сквозь потолок. Полет остановил с помощью жестов рук, обычно как умею. Ощущал при этом всем, большой прилив сил. Осил сегодня долго, выполнял разные второстепенные задания. Перемещение к Dream не стал пробовать, подумал, что лучше всего пробовать из ВТО попасть, так как, разные часовые пояса и она в это время еще бодрствует.
Сокол Ясный
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cегодня ВТО запорол. Как обычно, сначала ловил гипногагические образы, но они не шли, потом пытался с помощью визуализации войти в сновидение, но тоже ничего не вышло. Дальше использовал третий, запасной вариант (мантру). Мантра "ОМ" как обычно сработала. Начало меня плавно выносить из тела, как пушинка начал парить вверх. Решил включить зрение и начал представлять как ладони между собой тру. Зрение начало прорисовываться и тут я поторопился, начал пробовать подлететь к шкафу. И за этого меня обратно кинуло в тело. Пытался сразу же выйти обратно ( взлететь, выкатится) с помощью намерения, но тщетно.
Сегодня кстати, быстро получилось отключить ВД, с помощью метода "осознанное дыхание животом". Вычитал у Роберта Брюса. До этого, использовал дыхательное упражнение " 4-7-8". Но в последнее время, как то, не особо помогает.
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол Ясный писал(а):
Мантра "ОМ" как обычно сработала.

Ты её поёшь или проговариваешь?
Сокол Ясный
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пропеваю ОМ просебя. Ну то есть, вытягиваю ОООМММММММММ ОООООУУУММММММММ, при этом концентрируюсь вниманием на аджна чакре.
Сокол Ясный
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что вычитал. Интересно было бы, посмотреть на это.
Цитата:
ОМ — самая известная и самая международная мантра. Сила этой мантры столь велика, что, спетая людьми, стоящими в кругу взявшись за руки, она способна разогнать тучи на небе.

О, идея пришла, может получится в ОСе знакомого человека пробудить с помощью мантры ( если верить, что, не все они просто персонажи сна).

Dream, может попробуем, я найду в ОСе кого нибудь из своих родных возьму за руки и начну мантру ОМ пропевать, а ты кого нибудь из своих найдешь и тоже самое проделаешь?
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол Ясный писал(а):
Dream, может попробуем, я найду в ОСе кого нибудь из своих родных возьму за руки и начну мантру ОМ пропевать, а ты кого нибудь из своих найдешь и тоже самое проделаешь?

Идея прекрасная. Но мне особо не на ком это проверять. Муж встаёт очень рано. Когда у меня ОСы, он уже не спит. А больше мне не на ком экспериментировать.
Миф
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dream писал(а):
Сокол Ясный писал(а):

Идея прекрасная. Но мне особо не на ком это проверять. Муж встаёт очень рано. Когда у меня ОСы, он уже не спит. А больше мне не на ком экспериментировать.

Dream, время во сне и ОС - очень относительное понятие, встречаются описания СоОс с несовпадением времени сна.. хотя я и сам могу такое подтвердить, повспоминал сейчас случаи. К тому же, если твой муж спал бы, все равно ты с большой вероятностью найдешь не его, а обычного спрайта. Так почему бы и не попробовать с Соколом, опыт обещает быть интересным.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Исследования в ОС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: