Список форумов По дорогам сновиденного мира По дорогам сновиденного мира
Исследования осознанных сновидений и внетелесного опыта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дневник Луны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Дневники ОС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Луна
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hobit писал(а):
Я почему то всегда думала, что "серебряный шнур" выходит где-то в районе ретикулярной формации) А ты описываешь, что гораздо ниже. Хотя, предположу, что существуют оба варианта. Про верчение очень интересно, сама над этим состоянием периодически ломаю голову, уж больно оно мне в детстве мешало.

Я не помню куда крепится астральный шнур Smile . Но во сне почему-то решила, что к спине, и там его и искала.
Phil писал(а):
Обычно пишут, что "затягивание" может случиться если ты находишься рядом с физ.телом, в метре-трёх, а чем дальше - тем легче удержать опыт. И ещё один момент. Полёт. По описанию Мульдона, это один из возможностей перейти из картинки сна к ВТО.

По картинке сна я находился дальше 3 метров. Но ведь это только картинка. Может "физически" я и недалеко была.
Может, не стоило прерывать этот полет и вышел бы, правда, какой-нибудь ВТО )).

Phil писал(а):
Для "проявления" картинки (когда я понимал, что она есть, но скрыта) я практически всегда пользовался установкой "сейчас я буду видеть". Повторял её мысленно, и картинка постепенно проявлялась, становясь видимой и чёткой.

Если вспомню - попробую )).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phil

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луна писал(а):
По картинке сна я находился дальше 3 метров. Но ведь это только картинка. Может "физически" я и недалеко была.

Э-э.... Тут что-то не так...
Razz
Луна
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я совсем забыла про свой эксперимент, а ведь на очереди удачная попытка Smile . Ну, относительно удачная - угадан только цвет.

12 июля 2017. ОС № 29

Сначала неосознанный сон: бродила по улицам своего города. В какой-то момент стою и смотрю на речку невдалеке - день очень солнечный, все светом залито, речка блестит.. Осозналась вдруг. Внезапно оказалась висящей в воздухе над водой, вытянула рисунок (да, как всегда из неоткуда)). Там был зеленый квадратик и еще два маленьких квадратика, прилепившихся сбоку-сверху. Окраска была неоднородная, а как-бы штришками. Приглядевшись, увидела, что это даже не штришки, а словно фотография зеленой травы.
В реале зеленый месяц повернутый "спиной" вверх. Некоторые мои рисунки закрашены не совсем ровно (полосы, штрихи). И в этом случае, наверное, это проявилось как текстура травы.

Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, удачная попытка. И цвет совпал и даже форма чем-то похожа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Луна
Исследователь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dream писал(а):

Думаешь и форма похожа? )) Ну, если только эти два торчащих квадратика похожи на месяц.
А, вообще, квадратик может выскакивать, потому что сама карточка квадратная.)
Cosmos

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луна писал(а):
два торчащих квадратика похожи на месяц.
А, вообще, квадратик может выскакивать, потому что сама карточка квадратная.)

Smile
У этого даже есть название - Алгоритм Брезенхема.
Алгоритм определяет, какие точки двумерного растра необходимо закрасить, чтобы нарисовать прямую/кривую.

Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луна писал(а):
Dream писал(а):

Думаешь и форма похожа? ))

Конечно похожа. Напоминает неуклюжую попытку из квадрата изобразить месяц. ))
Можно для эксперимента сделать круглые карточки теперь. ))
Луна
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dream писал(а):

Конечно похожа. Напоминает неуклюжую попытку из квадрата изобразить месяц. ))
Можно для эксперимента сделать круглые карточки теперь. ))

Идея оригинальная, но боюсь это только усложнит мой и без того непростой экс-нт. )
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да всего-то углы отрезать у квадратных карточек. Округлить их. ))
Луна
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dream писал(а):
Да всего-то углы отрезать у квадратных карточек. Округлить их. ))

Как? Отрезать углы у моих карточек? Да я с них пылинки сдуваю, они у меня как драгоценность Laughing Laughing !
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну тогда ладно, не трогай углы. )))
Луна
Исследователь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна впечатляющая попытка ))). Этот сон я уже описывала ранее, но не зарисовывала. Описание в посте за 24.07.2017, ссылка на страницу http://forum-worldofdreams.com/forum/viewtopic.php?p=56882#56882

24 июля 2017. ОС № 30

Ночь, полет, зима. Вишу в воздухе, внизу подо мной лес, высокие ели. После моего запроса - сунули в руку бумажку: черный треугольник, разносторонний, нижняя сторона немного неровная.
Позже еще попросила рисунок у парня сидящего на снегу около сугроба. Он достал откуда-то сбоку и протянул мне листок с желтой четырехлучевой звездой. Верхний и нижний лучи были прямые, а боковые изогнутые.
А в реале - желтый треугольник.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Дневники ОС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
Страница 19 из 19

Перейти: