Список форумов По дорогам сновиденного мира По дорогам сновиденного мира
Исследования осознанных сновидений и внетелесного опыта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эксперимент с рисунком и тайным заданием
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Эксперименты в ОС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RoHS
Исследователь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде лёг спать пораньше, но ОС не словил. Помню только обрывки: незнакомый город, пляж с маяком на горе.
Sashka
Исследователь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был сон во второй половине ночи. Осозналась спонтанно. Осознавшись, узнала, что лечу по аллее города своего детства. Захлестнули радостные эмоции и про эксперимент, увы, не вспомнила. Полетела сразу к своему прежнему дому. В детской мое внимание привлек приборчик навроде мобильного телефона. Он стоял на подзарядке и мигал очень ярким светом. Я ответила – сначала женский голос по-английски говорил что-то вроде: не отключайтесь, послушайте – тут для вас оставлено сообщение. Я с интересом прислушалась – потом какой-то очень приятный мужской голос очень четко и внятно стал мне рассказывать про какие-то техники релаксации…Я стала засыпать и провалилась в сон….Во сне я снова вспомнила про то, что мне нужно войти в ос – стала делать технику и осозналась. Но удержаться не смогла и быстро вылетела, проснулась...

Проснувшись в реале лежала какое-то время. Потом стала засыпать и, засыпая, стала сосредотачиваться – и ура, ОСиСБ…В осе смогла только встать с кровати. Но все вокруг было темно, сознание было плавающим. Нужно было тут же сделать технику закрепления..Но сразу не сообразила и вылетела из оса.

В общем, за 1,5 часа - три вхождения в ос. Но результат по эксперименту – увы, нулевой. Но зато попутно отрабатываю оперативные (не спонтанные, без кофеина и без формацевтики) техники вхождения. Из-под сна и и из-под реала.
Cosmos

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashka писал(а):
Из-под сна и и из-под реала.

Очень не осознанно, как сквозь туман тянешься куда-то, и, тут тебе раз - поляна светлая. Потом опять туман.
Снилась девушка в сиреневом платье, очень коротком. Блондинка, волосы чуть вьются. И она мну спрашивает - Как к тебе прийти, по живому или по мертвому? Я в ахтунг, - Конечно по живому. Дальше все стерлось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миф
Исследователь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ё-моё, знаю же, что можно все резко забыть...
С утра все помнил, пока читал комменты расплылось, дословно диалоги уже не помню.
Сегодня опрашивал спрайтов о фигуре. Первой была девушка, она на мой вопрос: "какая фигура у Рош?". Ответила что-то про семиугольник, вроде "Семиугольна".
Вторым был мужчина он ответил "На телефоне посмотри". Я достал телефон, на черном экране был белый текст, но такой мелкий, что прочесть было нельзя, как не напрягал глаза. Не догадался увеличить текст.
Следующим был парень, он ответил что-то про мармелад, вроде "Мармелад вкусный". На мой вопрос "при чем тут Мармелад?", добавил "края обкусаны". Потом начал бубнить что-то под нос и я вслушиваясь в его бормотания и сам потерял осознанность.
RoHS
Исследователь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте всё же фигуру на полу посмотреть.
Так же не забываем спросить про задание, которое я хочу дать во сне.
Миф
Исследователь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RoHS писал(а):
Попробуйте всё же фигуру на полу посмотреть.
Так же не забываем спросить про задание, которое я хочу дать во сне.

Я и начал с того, что попытался рассмотреть фигуру на асфальте, ничего конкретного не увидел и даже слегка удивился, обычно трещинки и другие мелкие детали асфальта легко цепляют мое внимание особенно в ВТО.
Ну а после пошел уже опрашивать спрайтов.
Sashka
Исследователь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
Очень не осознанно, как сквозь туман тянешься куда-то, и, тут тебе раз - поляна светлая. Потом опять туман.
Снилась девушка в сиреневом платье, очень коротком. Блондинка, волосы чуть вьются. И она мну спрашивает - Как к тебе прийти, по живому или по мертвому? Я в ахтунг, - Конечно по живому. Дальше все стерлось.

В следующий раз когда увидишь эту девушку, спроси ее: как это - по живому или по мертвому? )
RoHS
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня не удалось осознаться.
Сон-кино про двух мужиков, которые разыскивали людей на острове. Нашли только перевёрнутую телегу над обрывом в море.

И простой сон. Я глажу на улице кота. Затем убегаю от ментов. Прячусь за забором.

Никакого отношения к эксперименту.
Миф
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashka писал(а):
беру топор и рублю им направо и налево. Пока не искрошу все вокруг и рука не устанет.

Вот кто меня похоже заразил ))
Сегодня снился Стамбул, меня попросили установить какие-то особенные камни. Ходил весь сон туда-сюда и вырубал пазы для установки в колоннах внутри мечетей, в фрагментах древних стен и прямо на тротуаре огромным топором, так и мотался с ним по всему городу )))
Sashka
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рубщик-2. Smile

Сегодня, начиная с 5 утра, пытаясь выйти в ОСиСБ, гонялась за образами в просоне, периодически проваливаясь в неглубокий сон. Оформляла образы в рамочки и старалась сдвинуть их за край зрения, пытаясь, таким образом, очистить визуальное поле. Это было как-то немного рутинно. Пришлось даже придумать песенку для такого занятия. До оса так и не добралась. ((
RoHS
Исследователь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я до ОСа тоже не добрался. Видел со стороны паренька и думал, что он RoHS Very Happy. Паренёк был не похож на меня. Цвет волос другой. Лицо другое. Совпадал только рост. Этот RoHS был в комнате в деревянном доме.

Дальше экран переключился на фотографию моей знакомой. Потом я проснулся. Больше ничего не помню.
Sashka
Исследователь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Рохс. Зачем ты сказал про асфальт. Вчера посмотрела в просоне на асфальт, увидела на нем яркую звезду. И мне после этого целый день везде звезды мерещились. ))

...Сегодня осозналась во сне. Снова была в городе моего детства. (И что это я туда зачастила?)) Вспомнила про эксперимент. Попросила у прохожего дать мне листок с фигурой. Он дал. Я смотрю, а на листке много разных треугольников. Потом вспомнила, что нужно на асфальте посмотреть. Смотрю под ноги, а там классики мелом начерчены. Пришлось попрыгать...)) Собиралась уже из оса выходить, но вспомнила про вторую часть с заданием. Вышла на угол улицы, стала изо всех сил кричать: «Роохс, дай мне заданиеее.» Но улица ответила полным молчанием...

В общем, как ни боролась я с образами, но ассоциации уже пошли потоком. Поэтому, пока для первой части эксперимента (с фигурой) оставлю только ос с этажеркой и рубашкой на углу. Пусть даже там и не фигура, а предмет. Этот ос наиболее, на мой взгляд, был свободен от ассоциаций.

А дальше перейду ко второй части эксперимента с заданием. Но, если вдруг случится удачный ос с фигурой (без явных ассоциаций) – то отпишусь.
RoHS
Исследователь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где это тебе звёзды мерещились?

На листке тоже сойдёт. На Асфальте просто увидеть проще, а не ходить и искать. Вот только про классики я не подумал Laughing.
Миф
Исследователь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда.. асфальт, такой асфальт.
Сегодня почувствовал, что скоро проснусь, осознался и сконценрировался удерживая себя от просыпания.
Намереваясь увидеть фигуру опустил взгляд на асфальт, увидел квадрат нарисованный мелом. Линии засветились и стали скорее светло-желтого, даже скорее светло-лимонного оттенка. Что интересно, как-то давно, я пытаясь попасть в мир кастанедовских неоргаников пялился на примерно метрового комара на стене, тот светился похожим светом.
Рисунок слегка повернулся и я рассмотрел, что нарисован скорее куб в проекции, один уголок продолжил тянуться и фигура развернулась в пятиконечную звезду. Я вспомнил что когда прошлый раз опрашивал спрайтов, то ответ "семиугольна", тоже понял как семиконечную звезду.
Обернулся и увидев прохожую девушку, спросил ее: - Что тут нарисовано?
- Пентаграмма - ответила девушка, рассматривая она наклонила голову и как-то странно немного выдвинула шею.
При этом слове у меня автоматически возникли разные мысли о демонах и я подумав, что "ну его", отпустил себя и проснулся.
RoHS
Исследователь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигуру узнаете в конце месяца. Главное, что смогли что-то увидеть. Совпадает или нет - я не скажу до конца месяца. Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Эксперименты в ОС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: