Список форумов По дорогам сновиденного мира По дорогам сновиденного мира
Исследования осознанных сновидений и внетелесного опыта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Говорящие растения и их имена.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Животные, растения и места в ОС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 3:49 am    Заголовок сообщения: Говорящие растения и их имена. Ответить с цитатой

А с вами растения в ОСах не разговаривают?

Недавно был у меня план поспрашивать у персонажей числа для лотереи. Но ни одной живой души вокруг не оказалось. И вдруг пришла мысль. Животные во сне разговаривать умеют, это факт, а что если попробовать с растением поговорить? Рядом по стене плелась белая роза. Я подошла к одному цветку, задала вопрос про числа и затем приложила к нему ухо. Заговорил женский подростковый приятный голос. Перечислил несколько чисел в порядке возрастания, как-будто перебирал их, думая какое из этих чисел правильное. Остановился на числе 8, и потом добавил "точно восемь" Smile

Интересно, а предметы во сне тоже говорить могут...
"Дверь, а дверь, поговори со мной!"

Последний раз редактировалось: Dream (Пт Авг 28, 2009 4:52 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ethereal
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пока ни животные ни растения не разговаривают. Ведут себя совершенно обычно, как и в реале.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий.
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, но можно поробовать! (И с растениями и с предметами)
Это ж как упростится поиск необходимых ответов в ОС!
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ethereal писал(а):
У меня пока ни животные ни растения не разговаривают. Ведут себя совершенно обычно, как и в реале.

А ты попробуй у них что-нибудь спросить. Интересно будут ли и у тебя тоже говорить.
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий. писал(а):
Это ж как упростится поиск необходимых ответов в ОС!

Это точно Smile
Причём та роза к тому же ещё и правильный ответ дала!
ethereal
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dream писал(а):
ethereal писал(а):

А ты попробуй у них что-нибудь спросить. Интересно будут ли и у тебя тоже говорить.

Ну естественно я пробовал у них спрашивать. Они реагируют на меня так же как и в реале, то есть никак. Птицы улетают если близко подойти.
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ethereal писал(а):
Ну естественно я пробовал у них спрашивать. Они реагируют на меня так же как и в реале, то есть никак. Птицы улетают если близко подойти.

У меня животные уже несколько раз в обычных снах разговаривали. Как-то шёл по улице козёл с овцой что ли и так мило они беседовали. Мой кот со мной во сне разговаривал. Птица имя своё назвала.
Говорящие животные у меня обычное дело.

С растением такое впервые. Хотя помнится был один обычный сон, там живое растение в горшке росло. Маленькая голова с глазами у него была, и листья оно от меня прятало, когда я прикоснуться к нему хотела. Даже укусить оно меня попыталось. Но не говорило.

Может фокус в том, что нужно сперва задать вопрос растению, а потом отвернуться. И тогда голос послышится.
Я в том ОСе ухо в плотную приблизила к розе и на неё не смотрела.
Надо будет ещё попробовать.
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно решила поспрашивать числа для лотереи у предметов и растений. Брала первый попавшийся предмет в руку, прикладывала к уху и задавала вопрос. Предметы молчали. Потом подошла к комнатной лиане с большими листьями, похожими на виноградные. Приложила тоже ухо, спросила - ничего.
Вышла на улицу и решила создать газон с красными розами. Просто сказала что они будут вот там вот, немного в стороне, потом посмотрела и точно, они там уже были. И среди них росла одинокая розовая гвоздика. С ней я и решила поговорить. Присела рядом, прислонила к ней ухо и произошёл длинный диалог. Всего не помню, только часть:

- Ты меня слышишь?
- Да.
- Числа можешь сказать?
- Да, могу.
- Тогда скажи мне какие числа выпадут в следующем розыгрыше 6/49.
- Семь.
- А ещё какие?

Затем гвоздика произнесла сперва словосочетание "ови" и следом ещё одно, его я не запомнила. Оба они показались мне в ОСе похожими на окончания слов.
Ничего больше внятного от гвоздики я не добилась и ушла от неё. А в следующем розыгрыше выпали числа: 4, 5, 21, 33, 42, 47. Семёрка в самом конце. Возможно, это и пыталась сказать гвоздика, да я её не поняла Smile
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в ОСе увидела на полу в ведре букет разноцветных георгин и решила спросить у ближайшего цветка его имя. Цветок был красным. Состоялся такой диалог:

- Как твоё имя? - спросила я приблизившись почти вплотную.
    - Адэмма, - ответил цветок приятным женским голосом.
    - Как? - мне показалось, что я плохо расслышала.
    - Адэмма, - повторил тот же голос.
    - Какое красивое имя! - вырвалось у меня от удивления. У цветка появились человеческие руки и обняли меня в знак благодарности за комплимент.
    - А как зовут твою сумочку? - поинтересовался цветок, глядя на мой бок, где и вправду висела небольшая коричневая сумочка на ремешке.
    - У неё нет имени, - ответила я, - это просто сумочка.

Последний раз редактировалось: Dream (Ср Фев 10, 2010 10:53 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
toras
Исследователь

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 9:05 am    Заголовок сообщения: Разговор с деревом Ответить с цитатой

Это снилось уже давно. ОС: Понял, что в сновидении. Как ранее планировал, решил, что не буду подавать вида, что я знаю, что я в осознанном сновидении. Стал продолжать бегать с ребятами (подыгрывать). Пытался несколько раз взлететь, расставляя руки самолетиком. Разбегались, забегая на большие камни. Пришел парень и я сказал ему, что он будет почтальоном. Парень ушел одеваться в форму почтальона. Ко мне подошел начальник станции и спросил как я это сделал? Он показал на парня, говоря что ему помощник нужен. Я ему говорю, дай ему зарплату и скажи что нужно сделать. Потом позвал доктора и сказал: "Хочешь чудо покажу?". Доктор: "Давай!". Мы подходим к дереву, у которого есть глаза и рот. Я бегу и рукой провожу сквозь дерево. Дерево морщится и стонет. Я говорю: "Что плохой?". Дерево отвечает: "Плохой, плохой!", и морщится при этом. Встретил Ваню. Ваня со мной поздоровался, хлопая меня по плечу. Попал в просоночное состояние. Долго лежал. Не дождался следующего сна.
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё поспрашивала имена у цветов.

Жёлтая ромашка на улице ответила - Ромашка.
Цветущая веточка черешни в комнатном горшке сказала - Барашка.
Светло сиреневая фиалка назвалась - Недобудкой.

Все отвечали разными женскими голосами. А белая роза сладко, по-кошачьи, заурчала мне в ухо. И прекратила только тогда, когда я наслушалась и отстранилась Laughing
valery

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адэмма - действительно красиво..Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 4:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слепила сегодня ромашку, понюхала - запах очаровательный. Спрашиваю имя у ромашки.
И ромашка приятным девичьим голосом мне отвечает - Елена Ивановна Smile
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирую из гостевой книги. Сообщение Марины:

Цитата:
На форуме есть интересная тема "Говорящие растения", где 26 мая 2009 года модератором была сделана запись об ОС, в котором георгина поделилась своим редким именем - Адэмма.
Интересно, что фонетически и стилистически "Адэмма" действительно напоминает, пусть и редкое, но имя, а не что-то иное. Я имею в виду человеческое имя, а, например, не название какого-нибудь географического объекта. В связи с этим "забила" имя Адэммы в поисковике. Яндекс выдал, что (сравните даты) 23 мая 2009 года скончалась некая Коновалова Адэмма Петровна (г. Самара). Информация размещена на сайте Нотариальной палаты РФ, разыскивающей наследников умерших. Таким образом, неизбежен вывод о том, что упомянутая Коновалова А.П. при жизни была одинока и вполне возможно увлекалась цветоводчеством. Конечно, все факты "притянуты за уши", но, по-моему, есть над чем подумать Smile

Интересное совпадение Smile
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в ОСе искала цветы. Хотела спросить у них сперва имена, а потом стихи. Но везде зимний пейзаж. Снега нет, просто чёрная земля, даже травы нет. Но вскоре я увидела два бледно-розовых цветка петуньи в горшке. Прямо на улице стояли. Я к ним наклоняюсь и спрашиваю:

Цитата:
- Как твоё имя?
- Тань! - ответил звонкий голос девочки лет пяти.
- Таня? Красивое имя! А стихи ты знаешь?
- Мам, а стихи мы знаем? - обратилась девочка, видимо, ко второму цветку.
- Нет, мы не знаем, - послышался молодой женский голос.

Последний раз редактировалось: Dream (Ср Фев 03, 2010 10:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Животные, растения и места в ОС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: