Список форумов По дорогам сновиденного мира По дорогам сновиденного мира
Исследования осознанных сновидений и внетелесного опыта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дневник ВТО Dream.
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Дневники ВТО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 12:47 am    Заголовок сообщения: Дневник ВТО Dream. Ответить с цитатой

9 декабря, 7:14 утра.

Что произошло сегодня ранним утром... И ведь даже не пыталась ВТО осуществить, пыталась уснуть и осознаться. По плану был ОС.

К этому времени я уже часов пять проспала, сделала долгий полуторачасовой перерыв, выпила кофе. Бессонница одолевала, мысли в голову лезли. Остановила ВД и стала наблюдать за ощущениями в теле на выдохе. С каждым выдохом по телу разливалось ощущение приятной тяжести, она усиливалась и постепенно сковывала тело.

Когда трудно уснуть, я всегда за этим ощущением наблюдаю. Удобно им внимание занять, ВД сразу же испаряется.
Раньше это наблюдение всегда заканчивалось быстрым засыпанием, а тут пролежала минут пять и вдруг почувствовала движение. Я быстро двигалась по узкому тёмному тоннелю. И казалось что тело вообще отсутствует, будто я превратилась в небольшую точку. Осознание было отличным. Полёт продолжался с минуту, после чего я оказалась в своём старом доме в Туапсе, где выросла. Идти нормально я не могла, было такое впечатление будто я не касаюсь пола, а парю вертикально над ним. Моим движением управляла какая-то сила. Куда я хотела пойти, туда она меня и влекла.
Я сперва подумала что это ОС и быстро принялась ощупывать предметы, чтоб продлить опыт. Но руки у меня были какие-то призрачные и проходили предметы насквозь. Я не могла ни к чему прикоснуться и не чувствовала прикосновения. Такого со мной ещё не было. Окружающее выглядело очень тёмным и немного расплывчатым. И я даже смотреть нормально не могла. Голова не слушалась. Я всё старалась её повернуть, но она не подчинялась. Приходилось смотреть только в ту сторону, куда меня тащила та сила.

Кое-как удалось открыть дверь и зайти в комнату. Вернее дверь сама открылась, потому что руки проходили сквозь неё, я её так и не ощутила. Но после нескольких движений руками, она вдруг сама открылась. Я сообразила что это ВТО и смотрела по сторонам в поисках удачного предмета, чтобы запомнить расположение, а потом сравнить. Но было слишком темно. Попыталась щёлкнуть включателем. Вроде включила, но свет не зажёгся. Так я ничего и не запомнила. Видела маму, она сидела с внуком на кровати.

Видимость пропала и меня опять куда-то понесло по тому же тоннелю. Я пыталась сконцентрироваться на своей нынешней комнате. У меня ведь там уже всё приготовлено для проверки. Весь полёт думала о ней, пыталась представлять. Но меня принесло в совсем незнакомое место, какая-то комната со стремянкой посреди и заколоченное досками окно. По-прежнему темно, я не иду, а парю, и тело не слушается. Захотелось выбраться на улицу. Вспомнила как Этэреал учил что во ВТО нужно передвигаться силой желания. Перестала дрыгаться и начала желать придвинуться к окну и затем на улицу. Сила послушно меня извлекла из помещения. Весь процесс прохождения сквозь доски я наблюдала, но соприкосновения не почувствовала.

Пролетев сквозь окно, я оказалась в метрах пяти над землёй. На улице был день, наконец хоть что-то по-нормальному рассмотреть можно. Рядом были какие-то гаражи. Хотелось узнать что вокруг, но смотреть получалось только в ту сторону, куда меня несло. Движение не останавливалось и я парила вертикально над городом.

Опять темнота, туннель, движение, но уже в обратную сторону. Постепенно стало ощущаться физическое тело. Туннель был соединён с телом и я чувствовала как постепенно вливаюсь обратно в тело. Состояние тела по возвращении было необычным, оно было настолько расслаблено что рот приоткрылся (я лежала на спине) и язык чуть не запал в гортань. Дыхания почти не было, тело было такое вялое, как неживое.

Возвращаясь после ОСов, тело ощущается скованным, хорошо чувствуется. А после этого ВТО, тело совсем не ощущалось, как будто полумёртвое.
Во время всего опыта сознание работало не прерываясь.

Ну вот и из бодрствования получилось выйти. Только почему туннель?

Последний раз редактировалось: Dream (Пн Окт 31, 2011 6:33 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ethereal
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! Отличный и длинный ВТО был. Почаще бы так!
Насчет туннеля. Похоже на ощущения людей переживших клиническую смерть. Если смотреть с такой позиции, то возможно этот ВТО был с отделением большей части энергии чем обычно. Это подтверждает и "полумертвое" состояниие физического тела, и сама сила ВТО. Вообще, во время смерти вся энергия отделяется от физического тела, а во время обычного ВТО, только небольшая часть. Похоже, что размер отделяемой энергии варьируется. У меня тоже бывают ВТО когда и язык западает в гортань и дыханиее почти прекращается.

Однажды жена мне рассказывала что я как будто вообще не дышал и она стала звать меня. Тогда я открыл глаза и там не было зрачков. Интересно вообще понаблюдать что происходит с телом во время ВТО.

Теперь тебе выходить из бодрствования должно все легче получаться. Удачных и ярких новых выходов! Smile

А у меня щас цель в ВТО с тобой встретится. Я опробовал новый метод встреч, метод зова. То есть не я ищу человека, а зову его к себе в комнату. Получилось с сестрой жены с первого раза. Ну а тебя уже два раза пытался звать, ничего пока не происходит. В последний раз, пытался это делать в позе лотоса (сев на кровати рядом с моим физическим телом). Так вот, интересный побочный эффект был: когда я вернулся в тело, то еще некоторое время чувствовал параллельно своего двойника сидящего на кровати. Подобно тому, как иногда наоборот чувствуется параллельно физическое тело во сне или ВТО. Это может подтверждать версию о том, что астральный двойник еще некоторое время живет там, когда мы уже вернулись, пока не закончится его энергия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, туннель штука интересная. Мне тоже сразу вспомнились описания клинических смертей. Села на кровати и первым делом прислушалась к внутренним ощущениям, всё ли в порядке )) Ощутила два небольших укола в сердце, а потом всё нормально. Не знаю с чего это, сердце вроде здоровое.

Значит у тебя туннеля не было никогда?

Тоже надеюсь что на этом мои ВТО из бодрствования не закончатся. Интересный феномен, вот только с передвижением там большие проблемы.
Надеюсь мне когда-нибудь удастся всё же в свою комнату попасть. Предметы уже пару лет наверное лежат заготовленные, и всё никак не доберусь Smile

А в какое время пробуешь встретиться со мной? Я сейчас в будни часто ложусь в 8-9 вечера, по московскому это 7-8 утра. Чтобы "призвать" меня наверное ведь нужно чтобы я тоже спала.

Когда сестру жены вызвать получилось, она в это время спала?
И как вообще встреча-то прошла? Ты бы рассказал что ли. Как общались, узнал ли что-нибудь у неё.

P.S. Перешла на Висту, выяснилось что qip к ней не подходит, русский текст неправильно отображается. Надо будет попробовать обратно обычный icq закачать. Скучаю по XP. К Висте некоторые программы не подходят.
redwinecat
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dream писал(а):
[b]Опять темнота, туннель, движение, но уже в обратную сторону. Постепенно стало ощущаться физическое тело. Туннель был соединён с телом и я чувствовала как постепенно вливаюсь обратно в тело. Состояние тела по возвращении было необычным, оно было настолько расслаблено что рот приоткрылся (я лежала на спине) и язык чуть не запал в гортань. Дыхания почти не было, тело было такое вялое, как неживое.

Возвращаясь после ОСов, тело ощущается скованным, хорошо чувствуется. А после этого ВТО, тело совсем не ощущалось, как будто полумёртвое.
Во время всего опыта сознание работало не прерываясь.

Ну вот и из бодрствования получилось выйти. Только почему туннель?

Тоннель - это как раз хорошо. Laughing Это метод перемещения "по вертикали". От реалтайма (в котором руки видны) и вверх, в планы более высоких вибраций. Я тут немножко теоретизирую, уж простите меня Laughing. Но сам я летал по тоннелю несколько раз и именно из просоночного состояния, точнее из реалтаймовой своей комнаты (потому как из ОС в ВТО я так ни разу не попал). Я попадал через тоннель в слои нижнего и среднего астрала, мне так кажется...

Теперь о некоторых негативных моментах. Я пришел к выводу, что выходить из лежачего положения (на спине) довольно чревато.
Собственно, это и побудило меня писать коммент к твоему посту. Возвращаясь из ВТО в положении лежа на спине, имел много неприятных моментов с физ. телом:
- Не могу вдохнуть воздух. Ощущение такое, что легкие склеились. Или я выдохнул и забыл вдохнуть, да так и лежал. Laughing
Потом делаешь мучительный и долгий вдох.
- Сердце при этом колотится так, как будьто я попытался побить рекорд забега на стометровке.
-Весь в липкой испарине от разрегулировавшегося теплообмена.

Думал, что это от малого опыта и редкости таких выходов (тренировка и еще раз тренировка Wink ). Потом порылся в инете и нашел схожие описания.

Недостаток опыта - это само собой! Но выходить-то лучше сидя, оказывается. В первую очередь, чтобы избежать возможного западания языка. И схлопывания легких.

С языком я много практиковал (имею ввиду практику прижимания к нёбу). Йогой в юности занимался... Часто хожу так подолгу - если нет необходимости разговаривать с кем либо. В ОС так же практиковал язык к нёбу - интересные ощущения, но вспомнить об этом трудно в ОС.

Это я отвлекся. Laughing Так вот, практиковать ВТО лучше сидя. У кого есть опыт сидячей медитации (йога, дзен и т.п.) - сидеть с прямой спиной и сложенными пятками, колени макс. развернуты в стороны. "Бабочка", одним словом. Упор для спины обязателен - стена, например. Лотос или полулотос не подходит - вряд ли кто сейчас способен высидеть в лотосе пару часов и релакснуть "по-полной" для ВТО.. Laughing Laughing

А лучше всего - удобное кресло, с подлокотниками. Увы, это так. Laughing
Главное же - тело расслабить, без этого ни остановка ВД, ни дыхание специальное, ни мысленные приказы ничего не дают...

Еще источники рекомендуют - если на спине лежа - то не горизонтально, а под углом 30град... Не пробовал, ничего не скажу. Для меня это труднореализуемо в домашних условиях.

Один раз получилось лежа на животе, случайно, и проблема в вывернутой в сторону голове.

Тоннель у меня или серый на сером, или серебристый как водоворот.
Но это, наверное, всегда индивидуально и особого значения не имеет.
ethereal
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dream писал(а):

Значит у тебя туннеля не было никогда?

Нет, не было. Только один раз я его видел. После этого и возник у меня интерес к тому, что в пследствии переросло в интерес к ВТО Smile А было это просто, лежал с закрытыми глазами, пытаясь заснуть, и тут резко увидел такой туннель. Он был круглый, серого цвета.

Цитата:
Тоже надеюсь что на этом мои ВТО из бодрствования не закончатся. Интересный феномен, вот только с передвижением там большие проблемы.

Наверное пока что ты еще не управляешь в полной мере намерением, отсюда и проблемы с передвижением. А туннель кстати еще может означать перенос твоего сознания подальше от физического тела.

Цитата:
А в какое время пробуешь встретиться со мной? Я сейчас в будни часто ложусь в 8-9 вечера, по московскому это 7-8 утра. Чтобы "призвать" меня наверное ведь нужно чтобы я тоже спала.

Я пробую встретится с тобой около 4-х утра, потому что в это время у меня начинается обычно серия ОС и ВТО. По вашему это 6 вечера где-то.

Насчет совпадения времени у меня щас есть такая теория, которой я придерживаюсь:
Когда мы встречаемся с человеком в ОС или ВТО то мы получаем в свое распоряжение его двойника сгенерированного похожим образом, как генерируется двойник для проекции, за исключением того, что мы тратим энергию для этой генерации. Все двойники личности (в том числе и физический, которого я считаю одним из двойников) существуют на своих "частотах" или подпланах сознания. Когда мы встречаемся с другим человеком то должны либо настроится на его подплан, либо получить его двойника на своем подплане. Во втором случае его память о встрече будет скорее всего дезентегрирована, или перейдет в некоторые недоступные области памяти. Если же мы встречаемся с человеком на его частоте, то есть вероятность что он запомнит эту встречу в физическом плане. Скорее всего это будет в том случае если двойник, с которым произошла встреча был намеренно сгенерирован путем целевого вхождения в ОС или ВТО.
Тогда память о встрече будет сохранена в породившее сознание (в данном случае физическое).
Ну а еще есть частный случай настройки - двусторонняя настройка, когда оба подстраиваются под частоту друг друга и в конце концов добивются встречи на одном подплане. Это может произойти если мы например твердо решили встретится друг с другом и каждую ночь пытаемся это сделать.
Но это все теория.

На практике я хочу сейчас вызвать тебя на свой подплан, находясь в ВТО и попросить тебя перевести меня на другие подпланы, где существуют иные твои двойники (например двойник ОС). Найти двойника ВТО я не надеюсь особо, потому что он похоже кратковременный и существует в реалтайме на момент выхода.
В общем возможно, что у нас получится выйти на тот поток сознания который так или иначе вольется в твою физическую память. Парочку проверочных вопросов я тоже припас Smile

Цитата:
Когда сестру жены вызвать получилось, она в это время спала?
И как вообще встреча-то прошла? Ты бы рассказал что ли. Как общались, узнал ли что-нибудь у неё.

Да, она в это время спала. И ничего не помнила в последствии. Но мы довольно обширно пообщались, и по своим ощущениям я полагаю что это была именно она, а не отдельный человек. Мы вместе походили по моей комнате, посмотрели на спящую жену Smile Ощущение такое как будто человек пришел в гости.
Однако я пока считаю мало целесообразным пытаться получить подтверждения от встреч с ней, так как она редко видит ОС. Поэтому и выбрал в качестве объекта тебя Smile Ну еще и потому что чувствую с тобой некоторую духовную связь. Без этого тоже на мой взгляд нет особого смысла кого-то искать в том мире.

Единственная моя проблема щас - много работы и короткий сон. Но с этим рано или поздно справимся Smile

Цитата:
P.S. Перешла на Висту, выяснилось что qip к ней не подходит, русский текст неправильно отображается. Надо будет попробовать обратно обычный icq закачать. Скучаю по XP. К Висте некоторые программы не подходят.

По мне так весь Windows это зло Smile Сижу на Linux вот уже 7-й год и не жалею. Но если брать мир Windows, то XP пока что лучше, потому что Vista еще недоделанная.
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redwinecat писал(а):
Тоннель у меня или серый на сером, или серебристый как водоворот.

Тоже там был, значит я не одинока ))
Поискала по интернету и ещё нашла описания подобных ВТО через тоннель. А до своего тоннеля и не знала что такое может происходить, явилось полной неожиданностью.

Никогда раньше у меня руки сквозь предметы не проходили, кроме этого ВТО. Получилось прям как у Патрика Свэйзи в "Привидении" Smile Ощущение полной беспомощности, не могу сказать что мне понравилось. Неужели так и после смерти физического тела будет...

Сидя я попробовала выходить, спиной к стене и ноги "бабочкой". В принципе удобно, можно очень долго просидеть. Но когда заснула, тело на бок стало заваливаться.
Наверно стоит ещё раз в углу попробовать. Кресло у меня в комнате не очень, спинка коротковата.
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 4:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ethereal писал(а):
Я пробую встретится с тобой около 4-х утра, потому что в это время у меня начинается обычно серия ОС и ВТО. По вашему это 6 вечера где-то.

Иногда я где-то в 6 и ложусь, когда ОСа очень хочется. Пару дней назад легла ))

Думается мне чтобы нашу встречу запомнить, необходимо всё же моему сознанию в тот момент находиться не в физическом мире. Ведь бодрствуя мы совсем не знаем где там наши двойники гуляют, что делают. Памяти об этом не имеем.
Запоминаем что-то только когда уснули и часть сознания перешла в двойник.
Впрочем, это тоже всего лишь теория. Проверим на практике.
ethereal
Исследователь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dream писал(а):

Иногда я где-то в 6 и ложусь, когда ОСа очень хочется. Пару дней назад легла ))

Думается мне чтобы нашу встречу запомнить, необходимо всё же моему сознанию в тот момент находиться не в физическом мире. Ведь бодрствуя мы совсем не знаем где там наши двойники гуляют, что делают. Памяти об этом не имеем.
Запоминаем что-то только когда уснули и часть сознания перешла в двойник.
Впрочем, это тоже всего лишь теория. Проверим на практике.

Согласен. Но я по прежнему убежден, что фактор времени не играет такую уж большую роль. Если я могу встретится с твоим двойником когда ты спишь в данный момент за тысячи километров от моего физического местоположения, что мне мешает встретится с этим двойником еще и за несколько часов назад или вперед. Время и расстояние ведь с точки зрения физики это одно и то же, только мы таким образом "поляризированы" в мире, что время воспринимаем как изменение реальности, а расстояние как изменение местоположения.
LP

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dream писал(а):

Никогда раньше у меня руки сквозь предметы не проходили, кроме этого ВТО. Получилось прям как у Патрика Свэйзи в "Привидении" Smile Ощущение полной беспомощности, не могу сказать что мне понравилось. Неужели так и после смерти физического тела будет...

Будучи в ВТО, я несколько раз дул на руки (трикс такой где-то вычитал), изображение при этом множилось и колыхалось, как трава на ветру, ничего подобного в ОСах не бывало.
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ethereal писал(а):
Если я могу встретится с твоим двойником когда ты спишь в данный момент за тысячи километров от моего физического местоположения, что мне мешает встретится с этим двойником еще и за несколько часов назад или вперед.

Если такое возможно, то встреча двух сознаний наверно должна получиться.
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LP писал(а):
Будучи в ВТО, я несколько раз дул на руки (трикс такой где-то вычитал), изображение при этом множилось и колыхалось, как трава на ветру, ничего подобного в ОСах не бывало.

И подобные примеры говорят о том, что ОС и ВТО вещи разные.
Некоторые думают что одно и то же.
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 4:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21 января, 4:20 утра.

Прослушала перед сном "дозу 'out of body'", выхода не произошло, легла спать. Перед утром снится обычный сон. Я лежу на диване в своём старом домике в России. На спине (в той же позе, в которой спала). Вспоминаю школьные годы и удивляюсь чего это я такой слабенькой физически была, может не до конца старалась на упражнениях? Вот если бы при подтягивании я не сдавалась быстро, а продолжала бы тянуться вверх изо всех сил, может и получалось бы? Представляю как берусь за перекладину и тянусь вверх. Очень трудно, но потом всё моё тело отрывается от дивана. Положение по-прежнему остаётся горизонтальным. И напомнило мне это, видимо, про качелю, и я в таком положении вдруг стала раскатываться. Вперёд-назад, вперёд-назад. Сперва не очень сильно, и ощущения были приятные. Классно так. А что если сильнее раскачаться? Раскачалась сильнее. Меня выбросило с дивана, и какая-то сила с бешеной скоростью вынесла меня сперва на кухню вперёд ногами, оттуда в коридор и далее к двери на улицу. Я почувствовала физическим телом движение и проснулась. Лежу на кровати, но как бы одновременно парю в невесомости. Тело почти не имеет веса, ноги и руки задраны вверх Smile Сообразила что отделилась, и давай стараться с кровати слезть. Тяну ноги, руки, голову в сторону пола, но слезть не могу. Такое ощущение что всё отделилось кроме пятой точки )) Дрыгаюсь, как перевёрнутая черепаха, ничего поделать не могу. Ладно, думаю, хоть посмотрю на руки что ли. Открываю глаза, и вот они - полупрозрачные, слегка светящиеся. Ооооо! Закрываю глаза снова и давай дальше барахтаться, а вдруг получится с кровати слезть? Не получилось. Вскоре ощущение астрального тела прошло и стало ощущаться физическое.

Интересное наблюдение:
Осознанный сон заканчивается просыпанием, а астральная проекция нет, что говорит о том, что это не сноподобное состояние. После сна чувствуется, что сменилось состояние сознания, что произошло перемещение из одного пространства в другое. А при астральной проекции все действия действительно происходят в физической реальности и состояние сознания не изменено.
ethereal
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метод качелей отличный. Я иногда просто люблю раскачиваться перед сном. Прикольно Smile Научил этому методу своих друзей, но до выхода почти ни у кого не дошло, хотя им тоже нравится.

А насчет этих аудиодоз, очень меня заинтриговало. Хочу попробовать да разрешенная регистрация там выпадает на рабочее время. Постараюсь завтра на работе не забыть зарегистрироваться.

На мой взгляд, то что есть общее в возврате из ОС и ВТО это так называемая "смерть" тонкого тела. Происходит когда заканчивается энергия. Только я до сих пор так и не понял чем отличается энергия ОС, от энергии ВТО. Но ясно что это разные вещи. Энергия ВТО напрямую зависит от той энергии которую удалось втянуть в себя перед выходом. Я буквально могу сказать сколько шагов успею пройти по комнате в теле двойника, в зависимости от того сколько я лежал при вибрациях. Ну и потом в ВТО энергию можно хватать из окружающей среды. В ОС как-то сложнее. Ощупывание например не похоже на явное заимствование энергии. Но тем не менее продливает сон. Или вот можно во время медитации тянуть энергию из пространства снов, это тоже удлиняет сон. Похоже на то, что в ОС энергию можно брать опосредованно, через образ, предмет, тогда как в ВТО доступна более низкоуровневая энергия, которую можно брать прямо из среды реалтайма. Фуф, надеюсь более-менее понятно написал Smile
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ethereal писал(а):
Метод качелей отличный. Я иногда просто люблю раскачиваться перед сном. Прикольно Smile Научил этому методу своих друзей, но до выхода почти ни у кого не дошло, хотя им тоже нравится.

Можно будет попробовать в ОСе найти качелю и покататься Smile
ethereal
Исследователь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Находил, катался Smile Даже метод перемещения на дальние расстояния такой использовал - раскачиваюсь на качеле, и когда она под максимальным углом, спрыгиваю, но не вниз а лечу с огромной скоростью вверх.

Но, как мне кажется, не так много общего между качелей во сне и "качелей" в энергетическом теле. Хотя конечно ассоциации с обычной качелей возникают.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Дневники ВТО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

Перейти: