Список форумов По дорогам сновиденного мира По дорогам сновиденного мира
Исследования осознанных сновидений и внетелесного опыта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Говорящие растения и их имена.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Животные, растения и места в ОС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня я опять разговаривала с цветами. Нашла сперва красную розу и спросила её имя. Роза промолчала. Я повторила вопрос, и громким шёпотом раздалось - Исмошель. Роза выглядела примерно так:

Потом я встретила розовую лилию, спросила имя, и она тут же ответила, что её зовут Грибасцелла.

Оригинальные нынче имена у цветов Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ethereal
Исследователь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень цветочные имена, на мой взгляд. Здорово Smile А у меня ни растения ни животные признаков общения не проявляют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ethereal писал(а):
Очень цветочные имена, на мой взгляд. Здорово Smile А у меня ни растения ни животные признаков общения не проявляют.

Имена здоровские! Smile
А ты пробовал ухо к цветам прикладывать и прислушиваться? У меня они только так разговаривают. Напрямую не желают. Иногда приходится несколько раз вопрос задать, и потом уже голос слышен.
А с животными я обычно разговариваю. Они смотрят в глаза и отвечают. Странно, что у тебя они все молчат. Так не интересно.
redwinecat
Исследователь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dream писал(а):
А ты пробовал ухо к цветам прикладывать и прислушиваться? У меня они только так разговаривают. Напрямую не желают. Иногда приходится несколько раз вопрос задать, и потом уже голос слышен.
А с животными я обычно разговариваю. Они смотрят в глаза и отвечают. Странно, что у тебя они все молчат. Так не интересно.
Я пробовал как-то, огромный кроваво-красный цветок с жирными и толстыми лепестками облепил мою голову и бил слабыми разрядами тока. Laughing Это было в процессе эксперимента с пальмой. Говорить с цветами я не пробовал. А вот с животными я часто разговариваю, но не голосом, а телепатически, они почти всегда отвечают.
ethereal
Исследователь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько не пробовал, никто со мной не разговаривает Smile Все как в реале. Надо будет как нибудь еще попробовать. Хотя я все же предпочитаю общаться с людьми. Smile
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искала цветы сегодня, чтоб спросить имена, но сперва попадались очень мелкие. Жёлтые одуванчики, сиреневые мелкие цветочки. Лень было наклоняться )) А потом я увидела красную георгину. Опять. Я уже один раз спрашивала имя у красной георгины, и она назвалась Адэммой. Но на этот раз, хоть это тоже была красная георгина, вид у цветка был немного иной. Более нежный что ли, не такой вызывающе-прекрасный. Нежная спокойная красота и больше лепестков. Этот цветок казался более пушистым.

Спрашиваю имя у цветка и прислоняюсь ухом, чтобы услышать ответ. Обычно я совсем чуть-чуть прижимаюсь, а в этот раз сильно получилось, аж вдавилась в лепестки. Послышался нежный девичий голос - Настя. В этот момент у меня в голове возник образ светло-сиреневой георгины. И я даже подумала не поменял ли действительно цветок свой цвет и захотела проверить. Но тут я почувствовала, что цветок присасывается ко мне лепестками, входит в более тесный контакт. И когда он прижался своей сердцевинкой (или как её там), я ощутила слабые разряды тока. Мягкие и приятные.

Сразу вспомнился redwinecat. Very Happy Недавно он то же самое описывал, как цветок облепил его голову и бил разрядами тока.
Вот и мне теперь довелось это испытать. Laughing
Прижалась посильнее называется.

Я забеспокоилась смогу ли теперь оторвать эту присоску от своей головы. Стала оттягивать цветок, и он с лёгкостью отошёл. Не сопротивлялся. Я даже с перепугу забыла взглянуть поменял ли он цвет или нет. Так и пошла дальше, не оглядываясь, довольная освобождению. Laughing

redwinecat
Исследователь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dream писал(а):
Сразу вспомнился redwinecat. Very Happy Недавно он то же самое описывал, как цветок облепил его голову и бил разрядами тока. Вот и мне теперь довелось это испытать. Laughing
Прижалась посильнее называется.
Интересненько, и у тебя такие цветочки водятся, значит. Мои были очень похожи на выложенное тобой фото, только лепестки были пожирнее, потолще и их поменьше было, серединка пустая, а цвет совпадает. Еще я свои цветочки съел, высосал из них всю энергию.
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redwinecat писал(а):
Интересненько, и у тебя такие цветочки водятся, значит. Мои были очень похожи на выложенное тобой фото, только лепестки были пожирнее, потолще и их поменьше было, серединка пустая, а цвет совпадает. Еще я свои цветочки съел, высосал из них всю энергию.

Жаль ты имя не спросил. Может у тебя тоже с Настей встреча состоялась. Laughing Ну и пиявка. Мне теперь не терпится узнать все цветы могут присасываться или только некоторые.
Ну и как себя после съедения почувствовал? Действительно энергии прибавляет?
redwinecat
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dream писал(а):
Жаль ты имя не спросил. Может у тебя тоже с Настей встреча состоялась. Laughing Ну и пиявка. Мне теперь не терпится узнать все цветы могут присасываться или только некоторые.
Ну и как себя после съедения почувствовал? Действительно энергии прибавляет?
Да, прибавляет. Но полученная энергия несколько другая, это не сила-намерение, пусть даже в плане спокойной уверенности, и не энергия осознания - возможности надолго фиксироваться в определенном месте и оперировать элементами СП, это нечто другое, какого-то третьего типа, если так можно сказать. Эта вещь трудноулавливаемая к описанию, тоньше чем сила-воля и ясность-осознание. Я бы сказал: "энергия структурирования", звучит корявенько, но точнее определить не могу, ощущения при этом... как будь-то ты захватываешь дополнительный кусок программного кода и становишься больше, не меняясь "геометрически". Вот где-то так. Laughing
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этот раз долго искала подходящий цветок для опроса. Первыми встретились сиреневые граммофончики на заборе, но они какие-то вялые были, увядающие уже. Не захотелось с ними разговаривать.
Потом стали встречаться экзотические цветы. Может и существуют такие где-то на земле, но я таких никогда не видела даже по телевизору. Не было смысла у них спрашивать имена. Где я потом найду такие же чтобы опять спросить имя и сравнить? Но цветы были, конечно, шикарные. Жаль, не художник я. У одного были громадные чёрные бархатные лепестки.

Под конец я увидела белые каллы. У них обычно в серединке один большой пестик растёт. А у этих калл вокруг пестика ещё и множество длинных тычинок, выходящих за высоту лепестка.

А вот тычинки, если кто-то не знает что это такое Smile.

Из-за этих тычинок цветы выглядели пушистыми и ещё более прекрасными.

Я подошла к одному, взяла его за стебель, притянула немного к себе и, глядя на цветок, задала вопрос об имени. Потом повернулась к цветку ухом, но сильно не прижимаясь, и стала слушать. Цветок девичьим голосом произнёс - Эмма.
Я проанализировала ощущения - присасывается ко мне цветок или нет. Этот вроде нет. Тогда я прижалась к цветку сильнее и тут же почувствовала как он впился в меня острыми коготками.

Ловили когда-нибудь бабочку в детстве? Если её взять за крылья и дать ей ухватиться лапками за палец, то потом её сложно оторвать от него. У бабочки на лапках коготки, и она очень цепко ими держится.
Вот такие же коготки оказались на тычинках у цветка. Было не больно, но уколы чувствовались. И я решила выяснить что это означает:
Цитата:
- Ты это делаешь чтобы взять мою энергию?
- Конечно. Чтобы ответить, мне нужна энергия. Зачем я буду тратить свою? Вопрос ты задала. Потому я и беру энергию у тебя.

Получив этот ответ, я посчитала, что узнала достаточно и стала оттягивать цветок от своей щеки. С трудом оторвала, и было даже больновато. Сразу после этого проснулась.
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хожу по незнакомому дому, ищу цветы. Сперва цветов совсем не было. Потом стали комнатные растения с мелкими цветочками попадаться. Иду дальше. В следующей комнате нахожу вазу с жёлтыми тюльпанами.

Подхожу, рассматриваю. Цветы выглядят немного вялыми, а разговаривать с вялыми у меня почему стойкое нежелание. Но тут среди жёлтых тюльпанов я замечаю ещё и белый, свеженький такой. Начинаю разговаривать с ним. Спрашиваю имя и прижимаюсь к нему ухом легонько. Тюльпан женским голосом отвечает - Иоанна. Потом он задаёт вопрос мне, интересуется что я здесь делаю. Говорю, что просто проходила мимо. Цветок начинает возмущаться, что ходят тут всякие. Гневно тараторит с полминуты, наверно. Мне нравится что цветок такой разговорчивой, и я прошу его рассказать что-нибудь интересное. Но он ещё немного повозмущался и затих.
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

План был спросить имена у георгин, но про георгины я забыла и стала искать любые цветы. Подошла к бутону красной розы, прижалась посильней ухом, чтоб заодно посмотреть присосётся или нет. Бутон этого делать не стал. А на вопрос об имени мальчишеский голос произнёс странное название, которое я даже полностью не запомнила: 3, 30, 73, тире, (слово), точка, (слово). Два слова стёрлись из памяти. Странное название и впервые цветок заговорил не женским голосом.

Потом я подошла к нежно-салатовому тюльпану. Тюльпан заговорил обычным женским голосом и назвал обычное имя - Наташа.

Потом было ложное просыпание. Я опять осозналась и отправилась на поиски цветов. Нашла фиолетовую гвоздику, опять сильно прижалась и услышала тот же мальчишеский голос и то же странное название: 3, 30, 73, тире, (слово), точка, (слово). Во сне я это имя помнила полностью, но когда проснулась двух слов вспомнить не смогла. Кажется одно было "корабль".

Последний раз редактировалось: Dream (Пт Апр 23, 2010 10:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После долгого перерыва в практике решила я начать с плана приятного и развлекательного - с общения с цветами.

Осозналась в своём старом доме, вышла на улицу и стала искать цветы. Нашла множество разных, и мелких и больших, и знакомых и незнакомых. Но мне нужны только большие и знакомые, и чтоб не вялые были. Под такую категорию подошёл бледно розовый пион. Я понюхала его - очень приятный запах. Потом спросила имя и прижала ухо к лепесткам. Пион молчал. Я спросила ещё раз. Тишина. Удивительно. По-моему, это первый случай, когда цветок мне не ответил.

После пиона я нашла красную георгину, но когда подошла поближе, поняла что это не совсем георгина, а просто похожий на неё цветок. Не стала разговаривать с ним, решила поискать розы. Что-то давно они мне не попадались. И вскоре увидела какие-то странные цветы с резными лепестками, похожими на папоротники. Пока я их рассматривала, они мне что-то шептали и в ритм словам шевелили тычинками. Завораживающее зрелище. За ними располагался розовый куст с единственным красным бутоном, ещё не начавшим распускаться. Я его притянула к себе и понюхала, но из-за сложенных лепестков запаха почти не было. Я их решила открыть. Стала раздвигать лепестки и бутон сам распустился. Теперь можно было насладиться его запахом. После этого я спросила имя и прижалась к нему ухом. Женский интеллигентный голос ответил "Та".

- Разве это имя?
- Да, меня зовут Та.
- О точно, я вспомнила, мне уже один цветок представлялся также, но я не посчитала это именем и не стала даже записывать.
- Вот видишь, разрозненная информация в конце концов соединяется!

Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устав от выполнения основного плана, я решила поспрашивать имена у цветов и вышла на улицу. Метрах в десяти заметила большой куст розовых чайных роз. Вот это повезло, думаю. Такие пышные, красивые. Но пока я к ним шла, розы превратились в большие фиолетовые цветы в форме больших граммофончиков. У нас когда-то росли такие во дворе, только названия я не знаю.

Ну ладно, думаю, спрошу имя у этих цветов. Но когда я вплотную к ним подошла, они прям на моих глазах завяли. Тогда я решила не искать другие цветы, а превратить эти во что-нибудь другое, свеженькое и прекрасное, раз они сами так быстро превращаются. Стала желать чтобы превращение произошло. Отвернусь, повернусь, отвернусь, повернусь. И образ увядших неизвестных цветов сменился образом вьющейся белой ипомеи, в простонародье - вьюн.

Я спросила имя у ближайшего цветка и мужской голос произнёс - Следопыт.

Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попыталась выполнить основной план - найти Духа Форума, но в начале каждой попытки сон сразу же прерывался, и я решила сменить план. Раз сон такой нестабильный, может успею хотя бы имя у розы спросить прежде чем проснусь окончательно.

Вышла на улицу, и тут же увидела розовый куст с одиноким бутоном на нём. Спросила имя, и роза ответила женским голосом - Валерия Григорьевна.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Животные, растения и места в ОС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: