Список форумов По дорогам сновиденного мира По дорогам сновиденного мира
Исследования осознанных сновидений и внетелесного опыта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Говорящие растения и их имена.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Животные, растения и места в ОС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После выполнения основного плана, решила я имена у цветов поспрашивать. На улицу выходить было лень, стала ходить по комнате и искать цветы. Сперва не было никаких. Потом стали появляться вазы с цветами, много ваз. Были розы разных цветов, пионы, но меня заинтересовали белые каллы. С одной белой каллой я уже в другом ОСе беседовала, и она назвалась Эллой. Интересно какое имя я услышу в этот раз?

В вазе стояли три каллы, очень крепкого вида, будто только срезаны. Я взяла ближайшую, прижала её к уху и спросила имя. Девичий голос скромно произнёс Елена Шхелёва.

Я запомнила имя и пошла опрашивать другие цветы. На стене заметила лиану. Бутонов на ней нет, только листья, но давно уже мне хотелось поспрашивать что-то иное: кустарник или дерево. А тут лиана, ну и пусть. Подхожу, прижимаю один лист к уху и задаю вопрос. Пошли какие-то тихие шумы как в телефоне, когда трубку на том конце взяли, но ещё не успели ничего сказать. Я жду некоторое время, потом повторяю вопрос: как твоё имя? И тонкий девичий голос заговорил, - Допонтальный.

Какое знакомое имя! Очень давно, в ОСе, я как-то оказалась в незнакомом магазине и спросила у продавца название города. Девушка ответила - Универсальный. Я спросила её имя, и она ответила - Допонтальный.

Два с половиной года уже прошло, и это странное имя повторилось. Теперь у меня с одним именем есть и девушка и лиана. Жаль только внешний вид девушки я не записала, нельзя их сравнить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторое время цветы упрямились и ни в какую не хотели называть свои имена.
Потом одна роза вдруг заговорила голосом моей подруги, однако имя произнесла слишком тихо. Когда я попросила повторить, цветок с недовольством отчеканил: "товарищи, буду изъясняться!" После чего излил поток каких-то непонятных жалоб. Много говорил, но имя своё так и не произнёс.

Сегодня наконец-таки мне повезло. Розовая роза назвала своё имя - Пет. Никаких бесед мы не вели. Я услышала имя, сорвала розу и засунула в нагрудный карман. Smile

Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все планы уже выполнила, а ОС всё ещё продолжался. Иду по улице и думаю чем бы ещё заняться. Решила найти цветы и спросить имена. Нашла клумбу с жёлтыми нарциссами. На каждом стебле по 3 цветка. Цветы большие, очень красивые. Подхожу к одному стебельку, с намерением сорвать его и потом имя спросить. Лень нагибаться было. Цветки тут же сложились. Всё равно сорвала, приложила один к уху и спросила имя. Девичий голос произнёс - Алина Андреевна. Опять посмотрела на цветок, сложенный всё ещё или уже нет? Цветок уже распрямился. И я так и ходила с ним пока сюжет не закончился. О чём-то разговаривали, но уже не помню о чём.

Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОС начался очень красиво. Я обнаружила, что иду вниз по знакомому переулку, и с обоих сторон дороги деревья в белых цветах, будто весна пришла. По плану - спросить имя у какой-нибудь розы. Любого цвета, какой попадётся. Захожу во двор знакомого дома, посмотрела по сторонам и увидела куст розовых чайных роз. Но как только подошла, цветы тут же завяли. Не сдаюсь, рассматриваю каждую ветку и нахожу одну нормальную розу. Высоковата она, потому приходится сорвать её. Прикладываю розу к уху и спрашиваю её имя. Роза голосом девушки бойко заговорила. Много чего успела сказать, но ничего интересного не сказала. Я только имя запомнила - Нефрита Антонова.
Потом подумала, что раз роза такая болтливая, может и числа для лотереи мне тоже подскажет. Но числа она отказалась называть. Проявила вредность характера. Smile

Поискала в интернете и нашла наиболее похожую розу:
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела спросить имя ещё у какой-нибудь розы. Смотрю по сторонам - нигде никаких цветов. И вдруг вижу на грядке красивую розочку. Подхожу. Но тут же замечаю рядом тюльпан необыкновенной красоты. Такой красоты, что про розу я тут же забыла. Smile Срываю тюльпан, спрашиваю имя, подношу к уху и слушаю. Мальчишеский шепелявый голосок произносит "Саша".

Долго пришлось искать в Гугле похожий тюльпан. Такая красота редко встречается. Очень похожего всё равно не нашла. Тот, что во сне был, у того лепестки не только заострённые были, но ещё и резные на кончиках. И цвет чуть потемнее был.
Эта фотография лучше всех передаёт увиденное во сне.

Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько я с цветами не общалась, опять захотелось. Smile

Нашла вазу с букетом роз - бутоны разных цветов, очень красивые. Выбрала кремовый, с такими розами я, кажется, ещё не разговаривала. Подхожу к нему, и он распускается, очень быстро. Уже к распустившемуся прилагаю ухо и спрашиваю имя. Слышу девичий, приятный, звонкий голос - "Я Только". Странное какое имя. Повторяю вопрос и опять слышу тот же самый ответ.
Потом поспрашивала имена у других роз. Они оказались очень разговорчивыми, болтали без умолку, о чём угодно. Но вопрос об имени все почему-то проигнорировали.

А Я Только выглядела примерно так:

Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько раз я ещё пыталась узнать имена у цветов, но безуспешно. То говорят очень тихо, так что имя не расслышать. То сразу вянут, как только подхожу. Розы только так теперь со мной и поступают. А у страшного, завядшего цветка имя спрашивать не хочется.
Но в этот раз я всё же спросила. И жёлтый, сморщенный, полураспущенный бутон розы мне ответил девичьим голосом - Какля! Я так и знала, что у некрасивых цветов имена лучше не спрашивать. Smile Фотографию по понятным причинам не прилагаю. Laughing
Кат
Исследователь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно хотела поговорить с деревом в Осе, был у меня к ним(деревьям) один серьезный вопрос. Поговорила.)
Беседа была с огромной березой.
Я сказала:" Привет!" и приложила ухо к стволу, как Дрим советует.
Она словно ожила, зашевелилась под моим ухом и внутри ствола звонко ответила:"Привет!" Очень радостно.
- Как тебя зовут? -я.
- Лягушечка. - она. (странное для березы имя Sad )
- Ты Асур? -я. (это собственно и был наболевший вопрос,который мог подтвердить или опровергнуть мою гениальную теорию.)
- Нет. - она.
- Как ты относишься к нам людям? - я.
И тут она пустилась в такой долгий и самозабвенный монолог, что многие фразы глотались и я половины не услышала. Я подняла голову от ствола и вызвала голос сновидения, чтоб он мне транслировал, что она говорит громко. Голос появился - я сравнила его фразы с фразами березы - они совпадали и стала слушать голос.
Береза говорила, что она не любит в людях РАСТОЧИТЕЛЬСТВО. Которое происходит на свадьбах и праздниках, где все украшено цветами, все ходят по лепесткам и никто почти не любуется ими - цветы вообще на таких праздниках не замечают - зачем тогда они? Она не против подаренного с любовью одного цветка, не против того когда из растений делают салат, не против даже того когда дети рвут листья что бы чему то обучиться, но против когда ребенок бьет палкой налево и направо и крушит все. Она не любит детей - потому что от них не знает чего ждать. И она сказала странную фразу, она сказала, что делает все, что в ее силах чтобы предотвратить праздники и дурачество детей. Shocked
Потом я захотела ее немного успокоить и узнать как все-таки она относится к нам и спросила:
- Хочешь я тебя обниму?
Она ответила радостно и утвердительно, мы обнялись и я пошла по своим делам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясновидец
Исследователь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кат писал(а):
- Хочешь я тебя обниму?

Я слышал что некоторые люди верят, что если обнять березу (в реале) и постоять так некоторое время, то получишь положительную энергию. А если с осиной это проделать, то наоборот, потеряешь энергию. Confused
redwinecat
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясновидец писал(а):
...если обнять березу (в реале) и постоять так некоторое время, то получишь положительную энергию.
И перестанешь любить праздники и детей. Sad
Тритон
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю на сколько это было растение...
В общем в ОСе (втором за ночь) оказался на каких то развалинах. Так как основные цели я ещё в первом ОС переделал, решил спросить у какого нибудь растения имя. Огляделся. Из груды кирпича растёт молодой ясень, лет 5-и (попробую вставить фото. Примерно такой же, только зелёный, и чуть старше.) Я к нему. Ухо прижал и спрашиваю громко:" Назови своё имя!". Молчит. Я ещё раз спросил. Тут он начал складываться к корню, как будто у него не ветви, а телескопические удочки.(как то так по моему делают ёлочку из бумаги). С довольно интересным шуршанием. Обнял меня рукой (ещё будучи деревом) и говорит голосом девушки, лет 17-20, - Алина. Я ещё что то спросил. Она ответила, но к тому времени уже окончательно превратилась в девушку.
Дальше я писать не буду Embarassed. Там личное. Laughing
Тритон
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как фотку вставить. Подскажите, буду рад.
Alice
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тритон писал(а):
Не знаю как фотку вставить. Подскажите, буду рад.

Я захожу на сайт http://www.radikal.ru , нажимаю Обзор, там скопирую ссылку (2. Картинка в тексте) и вставляю на форум.
Mила
Исследователь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдохновилась этой темой и решила расспросить свои кухонные цветы. Там у меня два цикломена (один больше другой поменьше) стоят рядышком. Большой алоэ-вера, маленький круглый кактусик и архидея. И никто не цветет! Решила расспросить не только имена, но и как они поживают.
К сожалению ОС не отличался стабильностью из-за небольшого недосыпа по этому не успела расспросить так как задумала. Оказалась в своей комнате и пошла на кухню. Там было темновато, как-будто бы закрыты ставни снаружи, и сквозь них пробивались одинокие лучики солнца. Цикломен стоял один (тот который поменьше) и как ни в чем не бывало цвёл.
Я взяла его и понесла в зал на светлое место. Спросила:"как тебя зовут?" - и приложила как Дрим ухо к цветку. Цветочек очень нежным девичьим голосом ответил: "Алёна!" И сразу так оживился, стал подвижным, потянул ко мне свои стебли-ручки и обнял меня!)) Меня так это тронуло, так мииило!!
"Алёнка значит ты у меня!" -Говорю. Так и буду теперь ее звать.
На этом ОС закончился, я перевернулась и применила силовое засыпание. Через некоторое время опять попала в кухню. На этот раз было значительно светлее, но цветочки, кроме цикламена (который как и в тот раз был опять один) были все совершенно другие. Алое был обыкновенным и еще не известные мне цветы, некоторые из которых были слегка пожухшими.
Я решила спросить у Алёны как второй цикламен зовут. Она ответила: "Азербаджан-блу".
Спрашиваю как они поживают? Дружат? (А сама думаю как можно дружить с голубым хачикомSmile)))
Она отвечает-нет!
Спрашиваю почему?
Говорит что он очень неприятно пыхтит!
Какие потешные цветочки! Алое мне ничего не ответил, а только начал пихать свои стебли мне в уши Smile .
На балконе я встретила еще один цветок на дне большого железного ведра. Он ответил моим голосом и назвал мое имя.
Цикламенчики так и буду теперь называть: Алёнушка и Ази-блу или просто Ази!))
Mила
Исследователь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кат писал(а):
но против когда ребенок бьет палкой налево и направо и крушит все. Она не любит детей - потому что от них не знает чего ждать. И она сказала странную фразу, она сказала, что делает все, что в ее силах чтобы предотвратить праздники и дурачество детей. Shocked
Потом я захотела ее немного успокоить и узнать как все-таки она относится к нам и спросила:
- Хочешь я тебя обниму?

Классный ОС! Сразу вспомнилось как я в детстве махала палкой направо и налево, "снимая" с растений (крапива, полынь идр) веточки. Вот они и жалуются! Тоже попробую поговорить с деревом и узнать что ему нравится или не нравится в людях!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Животные, растения и места в ОС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: