Список форумов По дорогам сновиденного мира По дорогам сновиденного мира
Исследования осознанных сновидений и внетелесного опыта

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Говорящие растения и их имена.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Животные, растения и места в ОС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mила писал(а):
Цикламенчики так и буду теперь называть: Алёнушка и Ази-блу или просто Ази!))

Прекрасный опыт! Вот и познакомилась ты со своими цикламенчиками Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mила
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Дрим!)) Сегодня встретила розу в горшочке на подоконнике. Решила спросить имя и поднесла ухо к бутону. Растение что-то невнятно зашипело. Переспрашиваю, а оно начало петь какую-то английскую песенку про ай лав ю, но таким неприятным ультрозвуком что у меня завибрировали перепонки.
Выпрыгнула в окно и направилась к раскидистому дереву. Обняла его за свол, спросила что ему не нравится в людях и приложила ухо к стволу. Услышала невнятное слово таким хриплым голосом, который бывает когда долго придолго молчишь, и связки отвыкли производить звуки. Переспросила, повторяет: критичность.
Попросила привести пример что оно имеет в виду. Дерево начало говорить что я неправильно делаю и что сначала прежде чем расспрашивать надо покормить. "Ты же"-говорит- "мужа с работы не сразу расспрашиваешь, а сначала покормишь, а то я с ног валюсь от голода".
Я задумалась что вообще предпочитают кушать деревья и чем. На этом сфолила.((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dream
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 4:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересные у тебя опыты, Мила, и описываешь ты их здорово!
Роза песенку спела, дерево покормить попросило. Весело ты время провела )) Вот только голос у твоих собеседников немного подкачал. Ну с деревом понятно, старое было, наверное, поэтому и голос хриплый оказался - древний такой.
А вот роза, наверное, на ультразвуке заговорила потому, что бутон это по-сути роза-младенец. Потому и голос писклявый - детский. Какого цвета был бутончик-пискун? ))

На счёт критичности - интересный ответ дерево дало. Я загрузилась ))
Mила
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dream писал(а):
Какого цвета был бутончик-пискун? ))

На счёт критичности - интересный ответ дерево дало. Я загрузилась ))

Very Happy
Бутончик был действительно маленький, розовый -дитеныш скорее всего!)
Даа, критичность мне самой в людях не нравится, но я на тот момент об этом совершенно не думала. Это потом отметила: что я солидарна с деревом)))
Ясновидец
Исследователь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mила писал(а):
Переспрашиваю, а оно начало петь какую-то английскую песенку про ай лав ю, но таким неприятным ультрозвуком что у меня завибрировали перепонки.

Мила, не все растения такие добрые как твои. Вот с этими лучше совсем не встречаться, даже в ОСах. Smile
http://www.liveinternet.ru/users/stasya33/post299074384/

Еще немного по теме. Недавно смотрел фильм. Там один ученый сконструировал прибор типа чудо-наушников, которые позволяют людям слышать ультразвук и усиливать очень тихие звуки (например, слышать как растет трава). В ходе экспериментов он выяснил, что растения и деревья кричат и стонут (ультразвуком), когда по ним бьют топором, вырывают у них ветки и т. п. Он был в шоке от этого открытия и пытался поделиться своим знанием с другими людьми, чтобы те бережнее относились к природе, так как природа живая.

Закончилось все тем что чудо-прибор сломался (был смят упавшим на него сверху суком при демонстрации гипотезы ученого). А ученому изобретателю так никто и не поверил и его забрали в дурку как ненормального... Smile
Mила
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, здорово! Оказывается растения действительно общаются ультрозвуком! Для меня это новая информация!))
Ясновидец
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mила писал(а):
Оказывается растения действительно общаются ультрозвуком! Для меня это новая информация!))

Возможно, но это еще неизвестно наверняка. Фильм-то был художественным, а не научным. Very Happy
Mила
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня хотела переместиться прыжком с высоты, но пространство было настолько реалистичным, что я долго мешкалась и обратила внимание что на подаконнике много цветов в горшочках. Спросила у самого ближнего имя и приложила ухо в центр растения.Отвечает "Ярлык".. стало интересно как остальных зовут. Спросила у второго. Он ответил что-то типа "хороший (или нехороший) человек" и потянуло ко мне свои колючие лапки. Потом все растения оживились и стали шевелить стебельками и листьями. Я спросила у третьего и хотела прислонить к нему ухо, но он был самым активным и попискивал ультрозвуком, по этому я передумала прислонять ухо. Звали его так по простецки "Андрюха".)))
Миф
Исследователь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня спросил имя тюльпана.

- Как тебя зовут?
Цветок замахал лепестками:

- На красный! Я попала на красный!
- А как твоё имя?
- Метаполитакашика.
Махони
Исследователь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- Метаполитакашика.

Лол, вот это имя) Как запомнить умудрились))
Миф
Исследователь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Махони писал(а):
Цитата:
- Метаполитакашика.

Лол, вот это имя) Как запомнить умудрились))

Я шёл в ОС и смеялся над именем, походу разбивал его на слоги, что-бы запомнить, придумывая ассоциации к каждому слогу. Мета -"метафора", поли - "полюция", нет длинно - "поливать", така - "та, которая", шика - "щенок".
Так я пошел по улице несколько домов, посмеиваясь и придумывая ассоциации, а прохожие нервно оглядывались по несколько раз на меня через плечо и норовили побыстрее свернуть куда-нибудь в сторону.

И да, конечно не на слоги , а на части, "поливать" не короче, чем "полюция" и т.д. Просто передаю цепочку мыслей из сна.
Миф
Исследователь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выглянул в окно высотного дома, до земли под сотню метров, напротив, чуть ниже окна смотровая площадка - вершина узкой башни, метра три с половиной шириной. На площадке утонщающейся черный столб, полметра у основания и заканчивающийся игольчатым шпилем. На верхушке перекладина из такого же металлического прута, на пруте, по разные стороны сидят и двигаются туда-сюда, как в игрушке два медвежонка из темного метала.
- Смотри .
Крикнул я, некоему персонажу, по сюжету сна, но обернувшись увидел лишь объемную тень косопоставленую на пол, осознание стало просыпаться, но я уже оборачивался обратно. Перекладина исчезла, а медвежата, вполне живые ползали по площадке, что-то вынюхивая. Слева от меня, рядом с парапетом стоял горшок с цветком.
- "Они могут сожрать цветочек" - подумал я. Стоп, цветок спросить имя - я осознался. Телепортировался на площадку башни. Нагнулся к цветку, розовые широкие лепестки со среднюю фалангу пальцев.
- Как тебя зовут?
- Инока.
(Имя звучало так, что трудно определить одна или две "н", но ближе к одной. )
Phil

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миф писал(а):
Сегодня спросил имя тюльпана.
- Как тебя зовут?
Цветок замахал лепестками:
- На красный! Я попала на красный!
- А как твоё имя?
- Метаполитакашика.

Ну-ка, ну-ка...
Takashika (たかしか) это никак, а если Taka Shika?
たか しか = ... ого! ... Falcon Only Shocked
Офигеть... Сокол... ну и цветочки попадаются в снах...

P.S Продолжим наши игры Smile
Инока = Inoka = いのか = ... да... Faint, тусклый Shocked

Я офигеваю... Имена вроде бы непонятные, а смысл-то есть!
Миф
Исследователь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати да, звучала скорее как Мета Поли Така Шика.
Ты на какой язык перевел たか しか = Сокол ?
Phil

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миф писал(а):
Кстати да, звучала скорее как Мета Поли Така Шика.
Ты на какой язык перевел たか しか = Сокол ?

Японский. Но я не переводил, а использовал "оригинальное" звучание.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов По дорогам сновиденного мира -> Животные, растения и места в ОС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: